Восстание
Revolt
5.3
5.3
2017, фантастика, боевик
Великобритания, США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Ли Пейс, Беренис Марло, Джейсон Флеминг, Сибулеле Гсилитшана, Вандиль Молебаци
и другие
Американский спецназовец был в Африке, когда Землю атаковали высокотехнологичные пришельцы. Столкнувшись с захватчиками, наш герой потерял сознание, а когда очнулся запертым в заброшенном полицейском участке, то понял, что лишился ещё и памяти. В соседней камере обнаружилась врач местной больницы Надя, а огромные наэлектризованные инопланетные роботы-убийцы - не самое страшное, с чем придётся столкнуться двум белым людям в Африке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восстание

английское название:

Revolt

год: 2017
страны:
Великобритания, США
слоган: «To live is to fight.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карл Вальтер Линденлауб
композитор:
художники: Виктор Бота, Нил Макклин, Nerine Pienaar, Джакобас Смит
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Мировые сборы: $8 986
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Восстание», 2017

Видео: Трейлер №2 (Восстание, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Восстание, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Восстание», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восстание», 2017

«Война миров» для очень бедных

Я принял волевое решение не смотреть, имеет ли к этому фильму отношение студия Asylum, занимающаяся производством поделок на кассовые голливудские фильмы с микробюджетами. Но именно такие ассоциации меня посещали…

***

Что в фильме хорошо:

1. Неплохая игра неизвестных актеров

2. Красивые пейзажи Кении

3. Не ужасные спецэффекты

4. Оригинальный дизайн пришельцев

С учетом того, что бюджет фильма невелик (я так думал, а оказалось таки $4 млн — что все равно очень мало, но вышеупомянутая студия снимает за $250 тыс) — авторы пошли логичным путем и сконцентрировались на саспенсе, а не на экшене. И в какой-то степени зрителю может быть интересна судьба главного героя и логика происходящего вокруг.

Что в фильме плохо:

1. Сюжет недосказан, фактически «тубикантинью»

2. Использован избитый ход с амнезией главного героя

3. Не раскрыта логика вторжения

4. Ну и собственно — все остальное

Проблемы небольшого бюджета заставляют режиссера тянуть ненужные сцены. Там плюс пять минут к разговору и бесполезные детали, здесь пять минут к ходьбе. Серьезно — в фильме есть продолжительная сцена, где раненный главный герой медленно шагает вперед. И все. Местами это разбавляется указанными выше красивыми пейзажами, но, как говорится, не ради этого мы смотрим фантастические боевики.

По итогу я могу сказать только одно — если бы этот фильм снял какой-нибудь инди-режиссер с друзьями за пару сотен тысяч долларов, я бы бы впечатлен примерно также, как был впечатлен Astartes. Но поскольку тут мы имеем претензию на легитимный кинофильм… Хотя режиссер раньше снимал фанфики по видеоиграм. Думаю, на этом и закончим.

13 сентября 2020

Жизнь — это борьба. Борьба — это жизнь. И когда надежда умрёт — я начну жить…

Представьте, что у вас выдался свободный день, когда вы посмотрели все работы Нила Бломкампа, а также сподобились на «Монстров» Гаррета Эдвардса, но вот нужно, нужно украсить этот шикарный торт вишенкой, так сказать, закусить напоследок и с довольной ухмылкой лечь спать. Тогда вам как раз подойдёт «Восстание» Джо Миэйла — в целом неплохой, но всё-таки одноразовый фантастический боевик, выражающий дань уважения вышеперечисленным работам.

История преподносит ровно столько, сколько необходимо среднестатистическому зрителю. Есть некий американский солдат и девушка-врач, попавшие в беду на просторах Африки, когда нельзя доверять ни пришельцам, ни аборигенам, и есть их путешествие из точки А в точку Б, благодаря которому главный герой, если очень повезёт, наконец восстановит провалы в своей памяти и даст отпор неведомым машинам. Солдата играет классный голливудский актёр Ли Пейс, весьма фактурно вписывающийся в сюжет картины. Несмотря на мощь его таланта и харизмы, не менее сильным потенциалом отличается столь же впечатляющая компьютерная графика, на которую тут, к счастью, не скупились.

А вот сценарий мне показался несколько поверхностным. Например, если в «Районе N9» упомянутого ранее Бломкампа присутствовала актуальная во все времена идея бессмысленности расизма, то здесь нет даже чего-то подобного. Во второй половине сеанса нашей участью остаётся наблюдать за типичной войной землян и железяк, тогда как в первой авторы ещё пытались столкнуть не только людей и машины, но и пленных американцев с агрессивными африканцами, явно рассчитывая усилить градус напряжения. Отчасти это у них получилось, но не стало главной «изюминкой» проекта.

Поэтому верить в то, что «Восстание» поразит ваше воображение, бесполезно. Достаточно принять за истину исключительно развлекательное предназначение данного кино: неоднократно прикрываясь весьма банальной бравадой «жизнь — это борьба, борьба — это жизнь», Джо Миэйлу всё-таки удаётся склеить кусочки одной истории так, чтобы в ней было как можно меньше провисов. Ведь большего нам и не требуется, если торт уже съеден, а вишенка осталась.

6 из 10

28 апреля 2018

Восстание против машин

Американский спецназовец был в Африке, когда Землю атаковали пришельцы. Столкнувшись с захватчиками, наш герой потерял сознание, а когда очнулся запертым в заброшенном полицейском участке, то понял, что лишился ещё и памяти. В соседней камере обнаружилась врач местной больницы Надя, а огромные наэлектризованные инопланетные роботы-убийцы — не самое страшное, с чем придётся столкнуться двум белым людям в Африке.

Первое, что бросается в глаза в этом фильме это актер- Ли Пейс, харизматичный красавец, взвалил на свои плечи военный боевик о пришельцах-роботах, что само по себе звучит не очень привлекательно. Его усилия не прошли даром и фильм в целом смотрибельный, за счет главного героя и его попытки бороться против инопланетных захватчиков. Но если честно, не понимаю как Ли Пейс согласился на роль, эта картина его тянет вниз как актера, картина в целом не отображает характер актера, его индивидуальность, в общем проходная роль.

Сюжет картины для меня провальный, особенно если вспомнить масштабный и много бюджетный «Грань будущего». Этот фильм постоянно провисает, действие картины бросает из крайности в крайность. Тюрьма, заброшенные руины, автостоп по пустыне все это приправленное монотонными и заезженными диалогами, превращает картину в середнячок, который не хочется пересматривать.

Вердикт, «Восстание»- это малобюджетный фантастический боевик о войне с пришельцами, который приправлен излишним пафосом и бравадой в духе классических американских боевиков. В общем поставлю нейтральную оценку, за актера Ли Пейса.

5 из 10

22 декабря 2017

Если многого не ждать от фильма, то смотреть можно.

Самая настоящая фантастика и неплохая сказка о противостоянии храбрых людей с таинственными пришельцами. Новинка от неизвестного режиссёра с малоизвестным актёрами. Если брать за основу голливудский ориентир, то бюджет картины ниже среднего для мирового понимания, но сверхбольшой для нашего кинематографа. Если бы что-то подобное сняли у нас, то это было бы событие года, которое раструбили по всем каналам и не один раз. А так это среднестатистическая фантастика с элементами боевика и роудмуви.

Сюжет очень прост и будет понятен каждому зрителю. Структура повествования строится на банальных аспектах любого сюжета с ярко выраженной задачей, в которой герой для достижения своей цели должен добраться из пункта А в пункт Б. Поэтому весь фильм герой вместе со своей прекрасной спутницей преодолевает опасный путь для всеобщей победы. В данном фильме нет смысловой нагрузки и попытка сделать неожиданную концовку выглядит блеклой и неубедительной. Любой опытный киноман разгадает финал уже в начале фильма, поэтому ничего сверх особенного ждать не приходится. Необходимо просто смотреть и наблюдать за приключениями героев.

События фильма происходят в Африке, потому что все западные страны уже разрушены и все человечество находится на грани исчезновения. Воинственный солдат Американской армии приходит в себя в тюрьме небольшого африканского городка. Он не помнит себя и своего имени, но знает, что должен сделать нечто важное. Он знакомится с красивой женщиной-врачом, с которой в итоге и начинает свой долгий путь, наделённый смертельной опасностью и скрытой неизвестностью.

Я не стану осуждать или оправдывать выбор антуража инопланетных существ или механических машин, как в данном случае, потому что это видение режиссёра и авторов проекта. Пусть они кому-то и покажутся смешными или забавными, но даже и это вполне смотрибельно и интересно.

С технической стороны постановка выглядит очень убедительной и впечатляющей. Сцены разрушений или боевых сцен смотрятся эффектно и на достойном уровне. И пусть компьютерная графика с небольшими огрехами и выделяется на экране, но в целом все выглядит вполне неплохо. Одноразовое крепкое кино для всех любителей фантастики.

Приятного просмотра.

6,5 из 10

8 июля 2017

Фантастика Восстание на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джо Миэйл. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Пейс, Беренис Марло, Джейсон Флеминг, Сибулеле Гсилитшана, Вандиль Молебаци, Секоати Ск Цубане, Лерой Гопал, Патрик Бакоба, Том Фэйрфут, Бен Тджибе, Шантель Херман, Бариленг Малебай, Джабулани Мтембу, Batsile Ramasodi, Кеннет Фок.

Расходы на кино составляют примерно 4000000.В то время как во всем мире собрано 8,986 долларов. Производство стран Великобритания и США. Восстание — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.