Викрам Ведха
Vikram Vedha
8.2
2017, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 27 мин
В ролях: Виджай Сетхупатхи, Мадхаван, Варалаксми Саратхкумар, Катхир, Шраддха Шринатх
и другие
Викрам – честный и неподкупный полицейский, ищет Ведху, контрабандиста и убийцу, которому на протяжении нескольких лет удавалось водить за нос всю полицию города. В конце концов, Ведха сам приходит к Викраму и рассказывает ему историю своих похождений. Полицейский внимательно изучает показания подозреваемого, и приходит к выводу, что Ведха всегда поступал по справедливости, даже когда нарушал закон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Викрам Ведха

английское название:

Vikram Vedha

год: 2017
страна:
Индия
слоган: «It's easy to choose between good and bad, and we both are bad guys. What would you do?»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: П.С. Винод
композитор:
художники: Винотх Раджкумар, Гопи Прасаннаа
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Викрам Ведха», 2017

Видео: Трейлер №2 (Викрам Ведха, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Викрам Ведха», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Викрам Ведха», 2017

Мы не такие уж и разные...

Так уж повелось, что вечное противостояние между полицией и гангстерами никогда не закончится. Пока существуют преступники, полиции есть, чем заняться. Охота на мелких рыбешек дело не такое интересное, но когда каждая пойманная рыбка на шаг приближает к той самой крупной рыбине, то и азарта больше, и чины за этим стоят покруче. Инспектор Викрам жаждет арестовать крупного, и по слухам, ужасного гангстера Ведху. А тот, неуловим как ветер, возьми да сам дайся ему в руки. Такого подарка судьбы никто не ожидал, а у Викрама, напротив, вместо ответов появилось еще больше вопросов. Что же задумал коварный Ведха?

Давайте разбираться, какой смысл был заложен в сюжет. Сначала нам необходимо углубиться в историю и понять, чью сторону нам принять. Вот здесь поджидает первая сложность. Не знаю, оказало ли на кастинг какое-то влияние то, что одним из режиссеров выступала женщина, но выбрать на роли главных героев, которые, на минуточку, должны быть по разные стороны баррикад, двух харизматичных (симпатичных) мужиков — это совершенно не честно по отношению к зрителям. Да ладно бы дело было только в этом. В этой полицейско-гангстерской истории все так перемешивается, что не понять порой, кто есть кто, где кончается хорошо и начинается плохо, кому сочувствовать, а кого осуждать. Но, видимо, в этом и есть вся соль — показать нам, что не существует стопроцентных негодяев и стопроцентно положительных копов. Как и первым есть, что терять, так и вторым. Каждый из них использует свои методы для достижения одной цели — узнать правду и наказать виновного.

Именно интерес к характерам двух главных персонажей помогает удерживать внимание на, в общем-то, простом сюжете. По факту, это обычные разборки между бандюками. Да, там есть какие-то сюжетные повороты, и даже какие-то загадки возникают по ходу дела, но картины в целом это не меняет. Меня лично, сама история не впечатлила. Что не сказать о ее героях. Начну с Викрама, раз его имя стоит впереди. Полицейский - зазнайка. Все-то он видит, все-то понимает. Этакий умник-мачо, покручивая пистолет на пальце, подшучивает над младшими товарищами. Дома с женой тоже хвост пушит. Ну а так, в целом, за правду радеет, друга поддерживает, жену свою любит. В общем, немного противоречивый персонаж. Я не отношу себя к поклонницам Мадхавана, просто не мой актер. Но отмечу, что он здесь был весьма хорош. Так сказать, костюмчик Викрама пришелся Мадхавану впору.

Теперь переходим к Ведхе. Своими собственными руками сделал себе имя, стал лидером банды. Профессией своей доволен. С недругами суров, с семьей добродушен. Любит рассказывать истории. Выдержка впечатляющая — улыбается даже под дулом пистолета. Очень знакомо, не правда ли? Есть сходство с антагонистом из 'Мастера' Локеша Канагараджа? Да почти одно лицо только в профиль. Ни в коем случае не обвиняю Локеша в слизывании персонажа, но почти уверена, что именно образ Ведхи сподвиг режиссера пригласить Сетхупатхи в свой проект. И надо признать, Виджаю очень идут такие роли. Как заявили режиссеры этого фильма (цитирую): 'То, как он говорит, проводит аналогии или рассказывает анекдоты, именно таким мы и представляли себе Ведху'. Короче, не был бы Сетхупатхи актером, стал бы тогда идеальным гангстером.

Что же происходит, когда считающий себя хорошим пытается осудить того, кого он считает плохим? Жизнь просто дает взглянуть на себя со стороны, вот, что происходит. Это обычная философия. И только глупец этого не поймет. С того момента, когда Ведха оказывается с ним с глазу на глаз, начинается игра умов. Мне кажется, в именах героев уже заложена информация, которая дает намек, по какому пути пойдут герои. Ведха, насколько я помню, значит — набожный, знающий, правдивый. А Викрам — отважный, доблестный. Один пытается донести правду, а другой отважно с ней борется. И только будучи хорошим терпеливым учителем, можно что-то вложить в своих учеников. Ведха оказался учителем что надо. Он вызывает симпатию, как только появляется на экране и до последних секунд в финале. И режиссеры ничего не делают, для того, чтобы эту симпатию как-то перебить, как-то переубедить нас, что он все-таки не хороший человек, что его устами говорит кровожадный монстр. Ничего. Ведха не хвастается своими трофеями. Ведха рассказывает свою историю. Ведха — та жизненная мудрость, которой не хватает Викраму. Из этого противостояния получилось поистине увлекательное зрелище.

Итак, Пушкар и Гаятри выдали свой хит, сорвали куш и нацелились на Болливуд. Не меняя названия фильма и сценария, они поддали экшена, и скоро мы узрим, что сталось с Викрамом и Ведхой на Севере Индии. Кое-что в трейлере к будущему фильму меня расстроило, а именно перевоплощение умного монументального Ведхи в какого-то пьяницу. Ой, чувствую сравнение с оригиналом будет очень эмоциональным. Мадхаван против Саифа, а Виджай против Ритика. Слишком у них у всех разные характеры и актерский шарм. Кто же получит приз зрительских симпатий в этой схватке? Увидим, а пока смотрим оригинал и наслаждаемся. Приятного всем просмотра!

21 сентября 2022

Пол от Болливудтайм. ру

Шах Рукх Кхан в хинди-версии Vikram Vedha»

SRK-MOVIES GROUP·27 мар 2018

Повторит ли Р. Мадхаван свою роль в хинди-версии «Vikram Vedha» с участием Шах Рукх Кхана?

Не так давно официально было подтверждено, что будет снята хинди-версия криминальной драмы «Vikram Vedha». Режиссерами проекта, как и оригинального фильма, станут Пушкар и Гаятри. Сразу после этого объявления поклонники стали гадать, кто из актеров может сыграть главных героев. На прямой вопрос об актерском составе актер Мадхаван не дал полного ответа, но намекнул на возможность своего участия в ремейке.

Однако, теперь появилась новая информация. Известный кинокритик Шридхар Пиллаи приоткрыл подробности о фильме, разместив в твиттере сообщение о киноленте «Simmba»: Актер Мадхаван, который был приглашен на роль злодея в проект «Simmba» (ремейк «Temper») режиссера Рохита Шетти, отказался от работы в нем из-за травмы. Молитесь о его скорейшем выздоровлении, чтобы в хинди-версии фильма Пушкара и Гаятри он мог сыграть роль, которую он сделал незабываемой, вместе с Шах Рукх Кханом.

Означает ли это, что Мадхаван повторит свою роль в паре с Шах Рукх Кханом? Если информация подтвердится, это будет означать создание грандиозного дуэта двух талантливых звезд, объединившихся для звездного фильма.

Фактически, образ гангстера Ведхи будто специально написан для Шах Рукх Кхана, который легко может справиться с ролью плохого парня. Он смог бы привнести собственный стиль в характер ранимого преступника. Этот персонаж является не обычным отрицательным героем — он тонкий противник, уничтожающий вас своим умом. Кто еще, кроме Шах Рукха, возьмется за эту роль! Ждем официального объявления.

В оригинальном фильме снялись Р. Мадхаван и Виджай Сетхупатхи. Дуэт актеров оказался смертельной комбинацией — каждый из персонажей вызвал бурю зрительского интереса.

26 апреля 2020

Боевик Викрам Ведха на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Гаятри, Пушкар. Кто снимался в кино, актерский состав: Виджай Сетхупатхи, Мадхаван, Варалаксми Саратхкумар, Катхир, Шраддха Шринатх, Хариш Перади, Маникандан, Ачьютх Кумар, Прем, Сугунтан, Раджкумар, Baby Vaishnavi, Gowri Lakshmi, Кевин Августин, Сатья.

Расходы на кино составляют примерно 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.