Ужас Хэллоуина
The Terror of Hallow's Eve
5.2
5.1
2017, ужасы, триллер
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Сара Ланкастер, Энни Рид, ДжиТи Нил, Мкейб Грегг,
и другие
После того, как 15-летнего Тима сильно избивают школьные хулиганы, его желание отомстить удивительным образом выпускает на волю хэллоуинского демона-клоуна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужас Хэллоуина

английское название:

The Terror of Hallow's Eve

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Маршалл
композиторы: ,
художники: Mel Huffman, Rachel Campbell, Элизабет Ван Дам, Мартин Астлс
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Ужас Хэллоуина», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ужас Хэллоуина», 2017

Мои альманахи из помойки.vol.2:Даг Джонс шалит.

Ужасы для подростков бывают разной степени паршивости. Сюжет этой истории предельно ясен. Аутсайдер, переживает буллинг со стороны местных хулиганов. Мать, вместо того чтобы уделить сыну должное внимание, пропадает на работе. Сынок уходит в себя, прячась в мире создания специальных эффектов, преуспел надо сказать, а тут ещё шалости хулиганов дошли до своего предела. Психика паренька не выдерживает, а темные силы только этого и ждут. Дальше все идёт по накатанной.

Помню была у меня в детстве такая серия книжек, «Ужастики», за авторством Р. Л. Стайна, так вот, этот фильм прямолинейно наследует концепцию практически любой истории оттуда. Словом, типичный подростковый, и не претендует на звание оригинального кино. Здесь четкое разделение на хорошее и плохое. Хулиганы клишированы до безумия, привет курткам футбольной команды, а зло, ну, с претензией на оригинальность. Дан Джонс же стремиться переиграть всех монстров любой сложности, и подобную «халтуру» в дешёвых фильмах ужасов он за оскорбление не считает, напротив, прокачивает скилл. Да и монстры занимательны, повторюсь, подростковый фильм, а не для взрослой аудитории. Наивные демоны, типичный набор пугалок в духе злых клоунов, и пауков, и кровь, куда уж без нее. Ах-да, небольшим камео засветился Эрик Робертс, который, очевидно, стремиться побить рекорд по количеству ролей-эпизодов. Больше запугать или удивить здесь нечем, при том, что фильм отнюдь не плох, только бы поменьше здесь детского сада и наивности, режиссерская зрелость подкачала, одноразовая байка из помойки.

15 марта 2021

Ужасы Ужас Хэллоуина на большом экране с 2017 года, его режиссером является Тодд Такер. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Ланкастер, Энни Рид, ДжиТи Нил, Мкейб Грегг, Niko Papastefanou, Даг Джонс, Christie Nicole Chaplin, Кристиан Кейн, Эрик Робертс, Рита Грэй, Jentzen Ramirez, Chelsea Marie Mckenzie, Джульетт Ландау, Кент Каспер, Джейд Уорнер.

Страна производства - США. Ужас Хэллоуина — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.