Клеймо
The Marker
5.2
2017, триллер, криминал
Великобритания, 1 ч 20 мин
В ролях: Фредерик Шмидт, Ана Улару, Джон Ханна, Кэти Тайсон, Струан Роджер
и другие
После выхода из тюрьмы Марли ищет дочь убитой им женщины, чтобы искупить свою вину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клеймо

английское название:

The Marker

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лайам Иандоли
композитор:
художники: Джон Эллис, Джорджина Напье
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Клеймо», 2017

Видео: Трейлер (Клеймо, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Клеймо», 2017

Молодой парень, мелкий бандит, во время очередной разборки случайно убивает женщину. Он попадает в тюрьму, и на протяжении всех семи лет отсидки ему не даёт покоя призрак убитой — у неё осталась маленькая дочка, о которой некому позаботиться. Выйдя на волю, парень начинает искать девочку, которая к этому времени как раз достигла совершеннолетия. И в ходе этих поисков ему придётся полностью пересмотреть не только собственные ценности, но и взаимоотношения с бывшими партнёрами.

Фильм пронизан гнетущей, безрадостной атмосферой, которая здесь необходима по сюжету, но под конец несколько утомляет. Монотонные, тусклые краски, типовые манчестерские многоэтажки, мрачный эмбиент в качестве фона. Довольно много экшена, сцен жестокости, неприкрытого «реализма» (порой с оттенком цинизма). Неплохая операторская работа. Очень хорошая игра главных актёров, особенно Фредерика Шмидта, на котором во многом держится весь фильм. Основная сюжетная линия — долг главного героя по отношению к убитой матери девочки, ради выплаты которого он готов пожертвовать всем — внушает уважение и напоминает истории о самураях. Отдельно упомяну исполнителя звучащей в середине и конце фильма ирландской баллады (а капелла!), достойной войти в «Murder Ballads» Ника Кейва.

Итого: фильм отлично выполнен, но довольно тяжёл для просмотра. Из минусов, пожалуй, назову только полное отсутствие какого-либо позитива: вся лента представляет собой мрачное путешествие по кругам криминального ада, из которого главному герою удаётся вырваться разве что в нравственном смысле.

7 из 10

23 мая 2020

Триллер Клеймо на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джастин Эдгар. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредерик Шмидт, Ана Улару, Джон Ханна, Кэти Тайсон, Струан Роджер, Лара Пик, Йен Шарп, Джек МакМаллен, Саймон Лоу, Патрик Коннолли, Скай Лоури, Ванесса Донован, Дэниэл Баукер, Трэйси Бриггс, Йен Брукер.

Расходы на кино составляют примерно 750000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.