Синяя борода
Haebing
6.5
6.4
2017, триллер, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 57 мин
В ролях: Ким Дэ-мён, Щин Гу, Сон Ён-чхан, Ли Чхон-а, Юн Сэ-а
и другие
Доктор Сын-хун открыл частную клинику в престижном Каннаме, но обанкротился, залез в долги и даже развёлся. Теперь он — простой врач в небольшой пригородной больнице. Район этот имеет дурную славу — много лет назад тут произошла серия так и нераскрытых убийств, и сейчас снова, когда на реке сошёл лед, обнаруживают изуродованное тело. На приём к доктору приходит пожилой отец соседского мясника и под наркозом проговаривается об убийствах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Синяя борода

английское название:

Haebing

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ом Хе-джон
композитор:
художники: Сон Мин-джон, Ким Ха-гён, Ли Бон-у
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $43 144
Мировые сборы: $8 855 737
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Синяя борода», 2017

Видео: Трейлер (Синяя борода, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Синяя борода, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Синяя борода», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Синяя борода», 2017

Погружение в настоящее безумие

Произведения южнокорейского кинематографа на данный момент стали для меня чем-то на вроде некого наркотика, который хочется употреблять с каждым разом всё больше и больше. Правда тут важнее всего не допустить перенасыщения этим самым южнокорейским кинематографом. Хотя конкретно это наверно сложнее, чем насытиться банальными фильмами ужасов или бесконечными картинами о супергероях. Хотя вот производство последних, на данный момент приостановила глобальная пандемия всем известного вируса. Но они рано или поздно вернуться в мировые кинотеатры, а пока что вернёмся к корейскому кинематографу, и в частности к картине Ли Су-ён, что дебютировал ещё в далёком 2003 году. Что ж, режиссёр оказался не слишком продуктивным, ведь за последние двадцать лет он выпустил всего два фильма, да и в общем-то за всю свою карьеру. И если «Незваных гостей» я взял себе на заметку, то «Оттепель», а в нашей локализации почему-то «Синяя борода», хочется сейчас положительно отметить после просмотра.

Где-то в пригородном райончике Кореи, работает весьма скромный, но конечно же талантливый врач. Как и заведено нынче, свои целебные процедуры Синг-хун проводит в одной частной клинике, где по будням не продохнуть от наплыва пациентов. Но в это же время пригород сотрясает ужасное убийство, ведь всё дело в том, что из местного водоёма полиция выловила обезглавленный и изуродованный труп женщины, личность которой так и не удалось установить. И всё бы ничего, да только вот Синг-хуна крайне беспокоит семья из соседней мясной лавки, которые все как один ведут себя чертовски странно, и казалось бы, что-то определённо скрывают…

Наверно немного сложно рассуждать о каких-то сюжетных моментах произведения в открытую, так как подобные рассуждения сулят только невероятное количество огромных спойлеров, которые конечно же не желательны перед просмотром. Сказать по правде, прочитав синопсис произведения после просмотра, я уже заметил один проклятый спойлер, который, по меньшей мере не должен сказаться на восприятии картины столь существенно. Но построение истории здесь таково, что ты в буквальном смысле не будет понимать, что происходит в те или иные отрезки фильма вплоть до самого финала. Но даже сам финал умудряется оставить после себя ряд вопросов, на которые ответы нужно будет искать самому. В некоторые моменты тебе просто начинает казаться, что «Оттепель» представляет из себя нечто сюрреалистичное, но здесь важно понимать, что намёки на сюжетную развязку будут подаваться уже где-то к тридцатой минуте картины. Но произведение умело будет маскировать свои козыри, и постепенно выдавать их строго в определённые и нужные моменты.

Как наверно и все южнокорейские произведения, «Оттепель» умудряется продемонстрировать на экране действительно впечатляющую атмосферу, и я бы даже сказал, местами очень приятные виды Южной Кореи, несмотря на факт того, что всё действие происходит в нескольких основных локациях, а именно — клиника, и апартаменты главного героя. К слову, все актёры достойно отыграли свои роли, и в особенности стоит отметить Чо Джин-вуна, который и воплотил на экране образ главного героя, находящегося на пороге самого настоящего беспокойства и сумасшествия. «Оттепель» может быть и является одним из тех фильмов, которые лет через 10 ты просто не вспомнишь, но он вполне способен подарить занятный вечер, с интригующим просмотром.

7 из 10

18 июня 2020

Еще один триллер из Кореи.

Не мог пропустить фильм с таким многообещающим названием. Да еще и производства Кореи. К сожалению, общего со сказкой Перро весьма немного.

Но это вполне себе корейский триллер. Здесь есть все элементы, присущие жанру корейских беспощадно-бытовых и в то же время фантастически кровавых фильмов. И пропавшая жена, и ребенок в опасности, и постоянная неясность ситуации у героя и зрителя. Но все же нельзя бесконечно долго снимать отличнейшие триллеры. И этот триллер получился просто хорошим, а местами затянутым и предсказуемым.

Режиссер фильма еще и девушка. Это несколько проясняет пробуксовываемость сюжета. В целом, к первому часу фильма уже все понятно. Все понятно с главным героем, его провалами в памяти. Есть саспенс и экшн, сцена с похищением ребенка особенно хороша. Но хронометраж у фильма 2 часа. И второй час смотрится нудновато, и непонятно, что же еще хотели сказать авторы. А авторы пытаются выжимать из сюжета второе дно, как это всегда принято. И вот это вот второе дно оказывается и натянутым, и неестественным. Концовку фильма смотреть откровенно скучно. Ну правда, зачем в одном фильме делать не неожиданную развязку а почти второй фильм.

Сюжет, где убийцу точно не отгадать не имеет права на существование. Финал ради эпатажа, нарушение детективных канонов, все это нехорошо. Но видимо девочкам разрешается. Большинство сцен с главным героем-доктором прекрасны для триллера, но весь фильм губит второе дно, финальный кульбит слабоват и убивает все ранее созданное напряжение.

Рецензия положительная, но с натяжкой.

21 июля 2019

История «маленького человека»

Врач колоноскопист во время приема, слышит как пациент под наркозом рассказывает про убийство и расчленение женщины, факт усугубляется тем, что пациент его домовладелец. Поначалу все это кажется обычным бредом, но вскоре находят женское тело без головы.

Очень медленный и очень монотонный фильм, по сравнению с обычными динамичными экшн- боевиками и взрывными триллерами. Этот фильм можно отнести скорее к психологической драме с элементами триллера, так как большая часть фильма про обыденную жизнь обычного разведенного мужчину.

Главный герой, разведенный мужчина средних лет, не имеющий возможности воспитывать своего сына, живущий в крохотной квартире и не имеющий друзей. Он словно ходит по кругу, от дома к работе, где ждет встреч с сыном, но вся его жизнь меняется когда он слышит рассказ домовладельца. С этого момента вся размеренная и рутинная жизнь ломается, ему всюду мерещеться заговоры и обманы, которые плетут вокруг него соседи и коллеги по работе.

Дальше фильм, можно охаректерезовать одним словом- напряжение. Мужчина ведомый страхом, перестает различать реальность и кошмары, что сняться ему каждую ночь, но при этом он видит что происходит с окружающими его людьми. Медсестра, что помогает и приносит ему обеды, бывшая жена которая хочет помирится, соседи что живут рядом, все они сыграют не последнюю роль в его жизни.

И то что поначалу казалось драмой «маленького человека», к середине превратилось в триллер с манией преследования. И это превращение фильма, просто взрывает воображение. Также мне кажется что сюжет фильма, повествует об отношении общества к сломленному человеку, который не в состоянии самому справиться со своими страхами и сомнениями.

Фильм представляет собой нервное, будоражащее повествование о порочности общества, не желающего отвечать за свои преступления и всегда приносящего жертву. Синяя борода- один из лучших психологических триллеров, на тему сумасшествия человека.

9 из 10

13 мая 2018

Триллер Синяя борода на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ли Су-ён. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Дэ-мён, Щин Гу, Сон Ён-чхан, Ли Чхон-а, Юн Сэ-а, Юн Да-гён, Чон До-вон, Чон А-ми, Хан Чхор-у, Чо Хён-у, Юн Бён-хи, Чо Джин-ун, Ким Джу-рён.

В то время как во всем мире собрано 8,855,737 долларов. Страна производства - Корея Южная. Синяя борода — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.