| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
4.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Полицейские и воры |
| английское название: |
Cops and Robbers |
| год: | 2017 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Which side are you on?» |
| режиссер: | Скотт Виндхаузер |
| сценарий: | Скотт Виндхаузер |
| продюсеры: | Марклен Кеннеди, Рон Робинсон, Майкл Тадросс мл., Дамиано Туччи, Кен Барбет, Яков Бреслер, Крис Коновер, Р. Эллис Фрэзиер, Джеффри Росс, Жасмин Юнигез, Шарбел Юссуф |
| композитор: | Стивен Эдвардс |
| художник: | Кармелина Вуэльвас |
| жанры: | боевик, триллер |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
5500000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
12 декабря 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 28 мин |
В середине нулевых Майкл Джей Уайт вышел на пик формы и популярности, снявшись сначала во втором Неоспоримом, а затем и в Кровь и кость. После этого качество фильмов с его участием начало падать, но я всё равно старался смотреть новинки с его участием, надеясь узреть хороший боевик. Иногда везло (Восхождения Сокола, Спецназ: В осаде), а порой попадался просто шлак (Андроид-полицейский, Эффект эха). И вот наткнувшись на новый фильм с его участием, я приступил к просмотру.
Итак, о фильме:
Чернокожий бандит с подельниками берёт банк, и когда пошло всё не так, берут в заложники всех посетителей и персонал. Герой Уайта, полицейский, берёт на себя переговоры с преступниками. Когда выясняется, что этот чернокожий бандит его брат, шеф полиции в лице Тома Беренджера решает отстранить его от переговоров, но бандиты хотят говорить только с ним.
В общем то стандартный боевик, про взятых заложников, но у меня всё время было ощущение, что где то я это уже видел. И в концовке, когда раскрылись все карты, я понял: это практически копия фильма Хаос со Стэтхемом. Не буду спойлерить, но кто посмотрит эти фильмы — поймут о чём я.
Не сказать что в фильме было показано что-то эдакое, тот же Хаос был пожалуй поинтереснее. Вообще я ждал Уайта, махающего ногами как обычно, но нет. В этом фильме этого не было, да и по сценарию не требовалось. Но в принципе вполне смотрибельное кино.
Из минусов — отвратительное звуковое сопровождение. Постоянно мелодии звучали совсем не в тему. Обычно я не придираюсь к музыке в фильмах, но тут что-то не понравилось совсем.
По актёрскому составу:
Майкл джей Уайт. В свои 50 лет выглядит довольно неплохо. Как актёр всегда был так себе, главным образом он боец, но не в этот раз.
Том Беренджер. Лучшие фильмы с Томом остались позади, главным образом Снайпер. Но для роли шефа полиции подходит весьма неплохо.
Куинтон Джексон. Толком не знакомый актёр для меня, в последнее время видел его в паре фильмах, в которых также был задействован Майкл Джей Уайт — Никогда не сдавайся 3 и Хроники мстителя.
Для режиссёра фильма Скотта Виндхаузера это дебют в режиссёрском кресле. Но как сценарист он писал сценарии для фильмов Кража с Лундгреном, Месть:история любви с Кейджем и для грядущей новинки — Ограбление в ураган.
Как итог, если не видели Хаос — то смотрите, если видели — то пожалуй не стоит.
6 из 10
11 марта 2018