Одичавшие
Feral
4.4
4.3
2017, ужасы, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Скаут Тэйлор-Комптон, Лью Темпл, Рени Олстэд, Брок Келли, Ландри Олбрайт
и другие
На шестерых студентов-медиков, отправившихся на уик-энд в лес, нападает некое существо. Один за другим друзья заражаются «звериной болезнью», превращаясь в бешеных кровожадных существ, и запланированный отдых оборачивается кошмаром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одичавшие

английское название:

Feral

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кристос Битсакос
композитор:
художники: Джейсон Кронбург, Кристин Ингл, Эрика Ховард
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Одичавшие», 2017

Видео: Трейлер (Одичавшие, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одичавшие», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одичавшие», 2017

Спуск в зомбиленд

Выходные часто бывают довольно утомительными, и потому я нередко смотрю вечером воскресенья так называемый воскресный хоррор. И выбираю обычно картины, кажущиеся бесхитростными. Особенно хороши в этом отношении фильмы, которые я называю 'лесная беготня'.

Судя по всему, 'Одичавшие' и должны были быть типичной лесной беготнёй: шестеро студентов идут в лес, ставят палатки, но тут...

Завязвка, к моей великой радости, была очень короткой. Промелькнуло немного красивых пейзажей, красиво снятых. Увы, напряжения и предчувствия совсем нет: всё предсказуемо и до боли знакомо, как... как тропа, по которой ты прогуливался с детства и по которой половина людей микрорайона делает утренние пробежки и выгуливает собак. Нет, я понимаю, что придумать и снять какой-то качественно новый сюжет и сценарий, который не будет предсказуемым для фанатов жанра, уже невозможно. Но, тем не менее, некоторые режиссёры и по сей день умудряются снимать фильмы с довольно банальными сюжетами, которые, тем не менее, смотреть интересно и жутко. Когда заранее с уверенностью знаешь: вот сейчас будет скример! Вот сейчас выпрыгнет! Вот сейчас будет кусь! - но при этом с напряжением ждёшь этого момента. И вздрагиваешь, когда очередной неоригинальный монстрик ожидаемо выскакивает в кадр.

Так что дело всё-таки не в предсказуемости.

Здесь, увы, все предчувствия и намёки лежат так мелко на поверхности, что возникает постоянное ощущение дежа вю. Да, 'лесная беготня' - очень однообразный поджанр, но в 'Одичавших' шаблонность достигла просто каких-то невозможных антиглубин. Шаблон с шаблона! Тут ждёшь со скукой: вот сейчас будет скример... Вот сейчас выпрыгнет... Вот сейчас будет кусь... К тому же очень бросаются в глаза заимствования из других фильмов: 'Спуск', бесчисленные хорроры про зомби и маньяков. Есть и нелогичности, и дешёвые клише вроде читерского ружья с бесконечными патронами.

А ещё тут лесная беготня... почти без беготни. Осторожные пробирания через лес, панические метания с фонариком или ночным видением - тут этого, казалось бы, неотъемлемого элемента крайне мало.

Но, по крайней мере, заснулось потом хорошо.

5 июня 2023

Ужасы Одичавшие на большом экране с 2017 года, его режиссером является Марк Янг. Кто снимался в кино, актерский состав: Скаут Тэйлор-Комптон, Лью Темпл, Рени Олстэд, Брок Келли, Ландри Олбрайт, Джордж Финн, Samantha Gangal, Laura Weltha, Оливия Луккарди, Марк Мусаси.

Страна производства - США. Одичавшие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.