Недуг
Il contagio
6.1
2017, драма
Италия, 1 ч 41 мин
В ролях: Анна Фольетта, Винченцо Салемме, Даниэль Паризи, Флоня Кодели,
и другие
В безрадостных задворках римского предместья царит домашнее насилие, полицейский беспредел и коррупция — все тоже самое, что гордо скрывают благополучные исторические фасады Вечного города. Бывший бодибилдер, бисексуал Марчелло женат на Кьяре и изменяет ей с профессором Вальтером. Наркодилер Мауро вместе с женой ввязываются в сомнительное предприятие местного авторитета — они переезжают из трущоб в центр, чтобы толкать наркоту беднякам, снимающим социальное жилье. Валерия, ее сын Антонио, Фламина и Бруно — будни всех этих персонажей напоминают ежедневную игру на выживание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Недуг

английское название:

Il contagio

год: 2017
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Давид Манса
композитор:
художники: Лаура Бони, Francesca Di Giuliano
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Недуг», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Недуг», 2017

Недуг

Собственно «зараза» — это одиночество, лекарство от которого режиссеры нашли в друг друге (по их собственному выражению).. . В общем, второй совместный фильм Маттео и Даньеле получился довольно слабой попыткой рассказать историю любви одного римского профессора.

Фильм снят по книге, которая вышла в 2008 году и стала довольно популярна, затем по ней был поставлен спектакль, а в 2017 — фильм. Собственно сценарий писали и осовременивали уже с авторами театральной постановки. Именно по этой причине фильм начинается с общего вида здания, где живут герои — каждая арка его ведет в квартиры, ака «истории» героев, коих здесь довольно много и все они тесно связаны. Получился этакий слепок современной социальной жизни Рима, где мигранты и мусор приносят мафии денег больше, чем наркотики.

Книга вообще лишена диалогов, это просто нарратив от лица главного героя, профессора Вальтера. Однако в фильме его присутствие оказывается скорее эпизодическим, вставки его «фантазий» нелепы на фоне общей канвы, выглядят вульгарно и противоестественно гротескно. Очевидно, что большая часть событий вообще никак не связана с ним, а собственно история его отношений так и остается за кадром.

Инфантилизм героев возведен в Абсолют. Едва ли найдется среди них тот, кто вызовет сочувствие. Все — эмоции, сюжеты, характеры — кажутся «не докрученным». Впрочем, Маттео и Даньеле утверждают, что хотели создать ощущение обрывочных разговоров, тех, что мы слышим, когда гуляем среди незнакомых людей.

25 апреля 2018

Драма Недуг на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Маттео Ботруньо, Даньеле Колуччини. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Фольетта, Винченцо Салемме, Даниэль Паризи, Флоня Кодели, Loris De Luna, Лучана Де Фалько, Маурицио Тезеи, Кармен Джардина, Pietro Ingravalle, Джанлука Аркопинто, Bruno De Stephanis, Алессандра Костанзо, Маурицио Де Сантис, Francesco Marino, Элизабетта Маньяни.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.