Не ходи один в поход
Never Hike Alone
5.7
6.8
2017, ужасы, триллер
США, 54 мин
В ролях: Дрю Лайти, Кэти Шварц, Роберт Дюбуа, Том Мэтьюз, Винсенте ДиСанти
Навыки выживания туриста подвергаются испытанию, когда он натыкается на останки старого заброшенного лагеря и обнаруживает его тёмные секреты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не ходи один в поход

английское название:

Never Hike Alone

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Christopher Thellas, Jd Martz
композиторы: ,
художники: Stephen Boyd Morales, Brittany Porter
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Не ходи один в поход», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не ходи один в поход», 2017

Конец подкрался незаметно — (с)

Кайл МакЛеод — блогер, обожающий экстремальный спорт, записывающий свои путешествия на камеру и попутно дающий своим зрителям советы, как надо выживать в трудных природных условиях. Очередная его «вылазка» заканчивается тем, что он набредает на заброшенный лагерь, изучив который, парень понимает, что ему теперь грозит опасность, исходящая вовсе не от ядовитых растений или крутых склонов, откуда можно сорваться, а от вполне «реального» человека.

Читая синопсис фильма, как-то не приходит в голову то, что будет дальше на самом деле… Включая фильм, зритель поначалу и не вообразит, на какую дорогу может свернуть сюжет, и, хоть завязка мало чем отличается от обычного ужастика (грубо говоря), середина и финал смогут удивить, но в какой степени — это пусть каждый решает сам. Проблема именно в том, что по описанию невозможно понять, какой именно темы коснется фильм, а потому как только действие начнет раскрывать все карты (первое упоминание названия лагеря), возможно, кто-то просто выключит фильм, даже не досмотрев до конца.

Создавать что-то новое, беря за основу что-то старое — это не новость. Скорее, это можно назвать вполне удачным ходом, так как у «чего-то старого» имеется свой круг поклонников, который будет только рад посмотреть фильмец с полюбившимся героем (пусть даже это злодей и маньяк). «Не ходите в поход одни», по сути, ничего нового не придумывает, а всего лишь поднимает «из небытия» давно «ушедшего на покой» маньяка, предоставляя ему новую жертву (странно, что вопреки всем слешерам, жертва всего одна), за которой надо будет бегать и пытаться убить. И пусть на этот раз жертва попалась довольно изворотливая, это мало что меняет. Перед нами воплощение слешера 80-х, с минимальным количеством трофеев для антагониста.

Слешеры 80-х — это, конечно, отличные фильмы. Я до сих пор обожаю пересматривать «Кошмар на улице Вязов», но теперь это больше ностальгия, чем желание испугаться. Да и кто, скажите мне, может сейчас испытать страх от слешеров 80-х? Будучи маленькой, я боялась и Фредди, и Джейсона, но поклонники этих лент давно выросли, а нынешнее поколение вообще, наверное, не знает, кто это. Это вроде истории — интересной, но далекой. Не спорю, «оживлять» историю в наши дни, наверное, следует, но вряд ли таким способом, как представленный фильм, так как серьезно относиться к нему вряд ли получится (да просто потому, что к слешерам 80-х тоже теперь отношение другое).

Вот так и выходит, что «Не ходите в поход одни» — это слешер 80-х, интересен который будет лишь поклонникам Джейсона Вурхиза, при всем этом, те, кто не знаком с историей этого персонажа и не смотрел про него франшизу, увидит просто дядьку в хоккейной маске, безмолвно гоняющимся за главным героем, который на беду свою забрел во владения маньяка. По ходу сюжета Кайл вроде бы дает зрителю пояснения, говоря о городской легенде, которая внезапно таковой не оказалась, но (повторюсь) это невозможно воспринимать как полноценный ужастик с оригинальным сюжетом, к чему, кстати, располагали как название фильма, так и его начало. Создатели не придумали ничего нового, они просто выдали некую «побочную» историю, которая произошла с известным многим маньяком. А при таком раскладе эта лента будет интересна далеко не каждому.

В целом, я не ожидала подобного развития сюжета, но, стремясь найти что-то новое и оригинальное в фильмах жанра «ужасы», я разочарована. Это фильм о том, как какой-то парень наткнулся на Джейсона, разуверившись в том, что страшный убийца — всего лишь байки у костра. Оригинальности здесь нуль.

3 из 10

…рекомендуется поклонникам «Пятницы 13».

26 января 2018

He is real.. Jason is real..

Осознавая, что фильм создан фанатами серии, я думал, что данная картина не может предложить ничего нового, не может удивить. Но она представила интересный способ заново открыть для себя лагерь Кристал Лейк. Было много отсылок к оригинальной серии фильмов, много интересных деталей, которые герой открывал для себя, пока исследовал лагерь. Фильм начинается довольно плавно и спокойно, открывая нам персонажа. Главный герой делает хорошую работу, заставляя нас чувствовать эмоции и присутствующее напряжение. Как только Джейсон там, мы получаем все то, что нам нравится в фильмах о пятнице 13-е. Учитывая минимальный бюджет фильма скажу, что схватки сделаны очень хорошо, а Джейсон показан как надо.

Концовка кажется довольно быстрой по сравнению с вступлением и выживанием, которые сделали первые 45 минут очень занимательными. В конце фильма есть отличный «сюрприз» для фанатов.

Если вы поклонник пятницы 13-е обязательно посмотрите этот фильм. И помните, что если вы оказались в Лагере Кристал Лейк, то единственное, что остается — это бежать..

Годный фильм, снятый фанатами для фанатов.

10 из 10

11 декабря 2017

Унылое наследие 80-х

Единственное, что пришлось по душе в этом фильме — титр с названием короткометражки, выполненный в старом добром стиле 80-х годов и навевающий у зрителя ностальгические нотки воспоминаний о слэшерах того времени. В остальном этот фильм можно назвать фильмом-паразитом, приоссавшемся к одной из знаменитых франшиз, появившихся как раз тогда. Думаю, догадаться о какой именно несложно, особенно если в кратком описании увидеть словосочетание о заброшенном детском лагере.

«Никогда не ходите в поход одни» — это вольная интерпретация серии фильмов, ничего общего по сути с ними не имеющая. Эта короткометражка не является ни ремейком, ни продолжением, а скорее легендой о легенде, ведь здесь вкратце главное действующее лицо — турист в лице героя Дрю Лайти рассказывает о том, что было в прошлом, при этом не акцентируя внимания на том, что это случилось на самом деле. Он повествует на камеру, давая зрителю понять, что история заброшенного лагеря — скорее туристская байка, которую рассказывают у костра.

Минимум декораций и действующих лиц, ограниченность по времени, участие режиссера в роли злодея, в сочетании с бутафорской кровью, больше похожей на джем или повидло, дают зрителю общее представление о том, что перед ним — не более чем низкобюджетный трэш. Причем поначалу фильм вызывает интерес, ведь всегда любопытно посмотреть за тем, как ведет себя человек в условиях дикой природы, как старается выжить, если с ним что-то случилось. Но как только становится ясно вокруг чего будут развиваться события, интерес к происходящему начинает стремиться к нулю. Финальная сцена, которая по мнению режиссера должна была стать кульминационным пиком напряжения, превращается в полнейший фарс после того как один напряженный эпизод сменяется дургим, а тот третьим и так далее, пока не начинают мелькать титры…

Посмотреть «Никогда не ходите в поход одни» ради того, чтобы посмотреть — можно. Но не факт, что вам понравится то, на что вы потратили почти час своей жизни. Атмосферу и дух франшизы этой короткометражке передать не удалось. В начале нулевых вышел низкобюджетный фильм (название не помню, знаю лишь, что было две части), в котором рассказывалось об убийце с большим тесаком, орудующим где-то в лагере в лесу. Так вот, «Никогда не ходите в поход одни» очень похож на ту дилогию, также паразитирующую на франшизе.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

3 декабря 2017

Ужасы Не ходи один в поход на большом экране с 2017 года, его режиссером является Винсенте ДиСанти. Кто снимался в кино, актерский состав: Дрю Лайти, Кэти Шварц, Роберт Дюбуа, Том Мэтьюз, Винсенте ДиСанти.

Страна производства - США. Не ходи один в поход — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.