Нападение Гхази
The Ghazi Attack
7.5
2017, боевик, триллер, военный
Индия, 1 ч 56 мин
В ролях: Ом Пури, Рахул Сингх, Милинд Гунаджи, Таапси Панну, Амитабх Баччан
и другие
Действие картины происходит в 1971 году во время очередного индо-пакистанского конфликта. Армия Пакистана приняла решение уничтожить индийский авианосец. Для выполнения этой задачи пакистанской подводной лодке необходимо пройти вблизи такой же индийской субмарины. Однако индийским подводникам удаётся обнаружить врага...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нападение Гхази

английское название:

The Ghazi Attack

год: 2017
страна:
Индия
слоган: «The war you did not know about»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мадхи
композитор:
художники: Shivam Rao, Ashwanth Byri
монтаж:
жанры: боевик, триллер, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, военный, история

Видео к фильму «Нападение Гхази», 2017

Видео: Трейлер (Нападение Гхази, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нападение Гхази», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нападение Гхази», 2017

… Он что (непечатно), капитан или лифтер? Что он катается, то вверх, то вниз (непечатно два раза)?..

Куда ж ты денешься с подводной лодки…

Не очень люблю саму тематику таких фильмов. Опять про противостояние Пакистана и Индии. Естественно, если смотреть индийские фильмы, то там пакистанцы враги, душегубы, ироды и кругом во всем виноватые. Подозреваю, что в пакистанских фильмах все с точностью наоборот (я мало пакистанских фильмов видела, но тенденция мне ясна). Каждый гнет свою линию и ты прямо веришь, веришь, что вот эти парни хорошие, а вот те- ух, хулЮганы! Честных и неподкупных индийцев, всех таких патриотичных до кончиков ногтей хотят потопить! (Не кстати вспомнился «Перл Харбор». После него действительно веришь, что Вторую Мировую выиграли американцы — свят, свят!)

Это кино я смотрела ровно потому, что там в рассказчиках был заявлен Сурья Шивакумар, а фильмы с ним (или с его эпизодами, или озвучкой) я отсматриваю в обязательном порядке. Нифига я его не услышала. Вот глубокий баритон Амитабха да, был слышен. А Сурью -неа. Может, он рассказывал в тамильской версии. Ибо выходил фильм на нескольких языках, на хинди и телугу точно. Я так понимаю, раз в рассказчиках заявлен был и Чиранживи, то закадровый текст на телугу читал он. Может, Сурья озвучивал тамильскую версию, если вообще таковая была?

Если кратко — нормальное (но очень уж патриотическое) кино про доблестных индийских подводников. В смысле съемок довольно скучное, поскольку собственно основная часть фильма — это виды либо внутри подводной лодки, либо снаружи. Внутри там люди и страсти, а снаружи вполне реалистичная темная синева, нарисованная компьютерами, но суть от этого не меняется, и к пятой торпеде смотреть, как она плывет сквозь толщу вод уже не шибко увлекательно. Основной упор сделан на актерскую игру, поскольку, что море… вода, она и в Индийском, и Атлантическом океана, она одинаковая. Соленая.

Так, как я уже сказала, внутри подлодки кипят страсти. Несмотря на то, что там снимался красава Рана Даггупати (не пойму правда, почему он с бородой был, разве это по уставу) и Кей Кей Менон, основную работу в части актерской игры проделал Атул Кулкарни. Это нужно признать, хотя я его и не очень люблю. Ране играть, в принципе, было нечего, потому как он являлся ходячим наглядным пособием по моральному облику для идеального, до зубовного скрежета патриотичного и доблестного индийского офицера. Это в принципе недостижимый идеал. Поэтому что там играть то? Ну, девушку с сестренкой спас при крушении, доброе дело сделал, сплавал туда-обратно. Можно еще желваками играть в особо напряжных моментах, что, он, собственно, и делал. Кей Кей Менон был странно сдержан, я бы сказала — холоден в отдельных моментах, иногда, правда бесился и угрожал пистолетом. Он, собственно гря, тоже герой, только в обратную сторону — он «наш» и вообще «хороший», только ведет себя вызывающе. Меряется пол-фильма харизмой с Раной, а это дело пропащее по определению. Так как экшена, как такового нет, весь фильм они сидят в лодке, которой после удара нельзя ни вперед, ни назад — только вверх-вниз, вот они и забавляются, кто кого перекомандует. Таапси Панну вообще непонятно для чего, любовной линии там ноль, еще засветился Ом Пури, подозреваю, что это его последняя роль. Жаль, хороший был дядька. Компанию ему составил Нассер, но было их от силы три минуты. Все остальное время — море, вода, торпеды, и кто-кого.

Не знаю, кому и порекомендовать. Наверное, любителям Раны и патриотических фильмов. Неплохое ведь кино в итоге получилось.

9 из 10

25 января 2019

Боевик Нападение Гхази на большом экране с 2017 года, его режиссером является Санкалп Редди. Кто снимался в кино, актерский состав: Ом Пури, Рахул Сингх, Милинд Гунаджи, Таапси Панну, Амитабх Баччан, Ramanuj Dubey, Раджив Качроо, Сатьядев Канчарана, Бикрамджит Канварпал, Malyaban Lahiri, Акшай Миттал, Приядарши, Др. Бхарат Редди, Thiruveer, Рана Даггубати.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.