Мыслить как преступник
Keurimineol maindeu
7.2
6.6
2017, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Ли Джун-ги, Мун Чхэ-вон, Сон Хён-джу, Ли Сон-бин, Ю Сон
и другие
Профайлеры ставят себя на место преступников, чтобы расследовать криминальные дела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мыслить как преступник

английское название:

Keurimineol maindeu

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мыслить как преступник», 2017

Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Мыслить как преступник, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Мыслить как преступник, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Мыслить как преступник, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Мыслить как преступник», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мыслить как преступник», 2017

У меня вышло так, что первой я как раз увидела корейскую адаптацию, а лишь потом посмотрела американский оригинал. Точнее, дошла до конца третьего сезона, но уже сейчас недоумеваю относительно выбора сюжетов для серий — на мой взгляд, можно было бы подобрать гораздо более интересные. Кроме того, настойчиво проводимая создателями сериала мысль о том, что причины преступлений маньяков произрастают из их несчастного детства кажется мне несколько навязчивой и странной, — матери замученной девушки нет, да и не должно быть дела до того, какие страдания претерпел ранее ее мучитель.

Пожалуй, из общего ряда для меня выбиваются серии про мстящего за дочь отца и женщину, добровольно отправившуюся на смерть, чтобы не омрачать будущее своего ребенка.

Таким образом, если вы желаете скрасить вечер, посмотрев дораму с динамичным, местами щекочущим нервы сюжетом, красивые личики корейских актеров и безупречного и непобедимого Ли Джун-ки, — вы можете посмотреть эту дораму. Но до оригинального сериала она определенно не дотягивает.

17 марта 2018

Мыслить по-корейски.

«Мыслить как преступник» (2017) является адаптацией потрясающего американского телесериала «Criminal Minds», который стартовав в 2005 году, до сих пор держится на плаву, попутно породив два спин-оффа серии. Оригинал, будучи крепкой криминальной драмой, просто не мог не обзавестись адаптацией. Ведь большинство популярных проектов, рано или поздно, обретают новую жизнь на ТВ других стран, а иногда и у себя на родине. Говоря откровенно, скорее ожидаешь, что выйдет русская адаптация, но на сей раз корейцы нас опередили. Будучи поклонником оригинальной версии, сложно игнорировать сей продукт корейских деятелей. В конечном итоге любопытство взяло надо мной верх, и я, прильнув к экрану, знакомлюсь с адаптацией «Мыслить как преступник».

Стоит ли обсуждать преемственность? Так или иначе, без сравнений не обойтись. Начну с продолжительности серий. Она увеличилась минут на 15—20, что ощутимо сказывается на общем впечатлении. А ведь первой реакцией было удивление, т. к. видно, что хоть перед нами и перенос типичного американского продукта (в лучшем из смыслов), он имеет право на существование. Создатели вбухали туда всё, что могли (не «тяп-ляп версия»), но ряд факторов делает эту версию просто утомляющей, а для меня ещё и бесполезной.

Говоря об актёрах, абстрагироваться здесь крайне сложно. То и дело сравниваешь персонажей с их т. н. прототипами. И здесь адаптация проигрывает, как бы хорошо не отыгрывали корейцы, но надо отдать им должное: кастинг радует. Единственное, что вызвало во мне двойственные ощущения, так это внешность и игра актрисы, заменяющей Кирстен Вангснесс. Её Пенелопа Гарсия была органично вписанным персонажем, не смотря на всю драматичность сериала, создателям удалось соблюсти баланс. Здесь же создаётся впечатление, что сюжет буксует, а гиперактивность и пародийность персонажа только усугубляют положение дел. Создание подобного диссонанса — явный недостаток.

Оригинальный «Мыслить как преступник» был глотком свежего воздуха, даже учитывая тот факт, что не был первопроходцем («Профайлер» он же «Профиль Убийцы» (1996) был таковым). Адаптации удалось сохранить некоторые достоинства оригинала, другие растерять, что-то добавить от себя (по сути — мелочи). Но то немногое, что есть, уже не играет никакой роли. Картинка хорошая, а дальше? Атмосфера и в подметки не годится той, что в первоисточнике. «Мыслить как преступник» (2017) рекомендую лишь тем, кто любит дорамы, но не смотрел (и не собирается смотреть) оригинальную версию. В противном случае, «Keurimineol maindeu» лучше обойти стороной.

6 из 10

4 сентября 2017

Криминал Мыслить как преступник на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ян Юн-хо, Ли Джон-хё. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Джун-ги, Мун Чхэ-вон, Сон Хён-джу, Ли Сон-бин, Ю Сон, Пак Кын-хён, Ким Ён-чхоль, Ким Ин-гвон, Квон Со-хён, Хо Дон-вон, Пак Щи-ын, Ли Хан-со, Кон Джон-хван, Лим Чхоль-хён, Ким Хи-джин.

Страна производства - Корея Южная. Мыслить как преступник — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.