Конвой
Konwój
5.9
2017, боевик, триллер, криминал
Польша, 1 ч 32 мин
В ролях: Януш Гайос, Лукаш Симлат, Томаш Зентек, Агнешка Жулевска, Александер Миколайчак
и другие
Конвой перевозит очередного убийцу, когда случайно выяснятся, что это — другой человек, и он не должен доехать до места назначения живым. Но не все в конвое знают об этом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конвой

английское название:

Konwój

год: 2017
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Michal Sobocinski
композитор:
художник: Эва Скочковска
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постеры фильма «Конвой», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конвой», 2017

Если честно, то могли бы и лучше…

Новинка от польского кинематографа будет по нраву всем, кто любит серьёзное кино с криминальной начинкой.

Оно такое серьёзное, что от всей этой серьезности в глазах зрителей покажется жутко скучным. Ведь оно так и есть, потому что взять даже первые полчаса фильма, в которых вообще ничего не происходит интересного и интригующего. Вроде бы простая завязка истории постепенно превращается в остросюжетный триллер. По сюжету тюремный конвой перевозит заключённого, он же преступник и убийца нескольких охранников в тюрьме. Его ненавидят все и желают ему смерти, поэтому с благословением руководства тюрьмы по дороге с заключённым должна произойти небольшая трагедия, но неожиданно для всех все идёт не по плану.

Сразу могу сказать, что начало фильма ни о чем, но и пропустить это нельзя, а иначе ничего не понять. Но в середине фильма градус повествования повышается и становится довольно-таки интересно. Неожиданные сюжетные повороты и непредсказуемый финал ждёт каждого, кто решиться посмотреть это кино.

Но, увы, при всём интересе к сюжету само кино сделано очень мрачно, скучно и в профессиональном смысле слабо. Лично мне очень нравятся польские фильмы и польский кинематограф в целом. Он уже не раз доказывал достойный уровень общей тенденции европейского кино. Особо отмечу наивысший профессионализм польских каскадёров, которые благодаря своему рвению к зрелищности всегда радуют глаз и тем самым повышают интерес к польскому кино в Европе.

Сложно сказать, что в этом фильме каскадёры сделали все возможное. Полагаю, что здесь вина самой истории, так как изначально акцент стоит на больших диалогах, а не на действии. В фильме очень много говорят и говорят долго и с серьёзным лицом. Все персонажи настолько грустные, злые и серьезные, что к концу фильма не испытываешь должной симпатии к главным героям, потому что реально устаёшь от всей ненужной серьёзности. Я считаю, что в этом была сделана большая ошибка, потому что, если убрать половину болтовни и добавить экшена, то получился бы отличный и зрелищный боевик, а так мы увидели скучный, одноразовый криминальный детектив. Задумка была интересной, но в итоге историю загубил излишний пафос персонажей и нагнетание ненужной структуры повествования.

В итоге смотреть фильм необязательно, так как ничего страшного не будет, если вы пропустите этот фильм. Лучше обратить внимание на французский фильм «Конвой», где история куда более живее и интересней. Но если вы настоящий ценитель и поклонник польского кинематографа, то желаю вам приятного просмотра.

5 из 10

2 июня 2017

Боевик Конвой на большом экране с 2017 года, его режиссером является Мацей Зак. Кто снимался в кино, актерский состав: Януш Гайос, Лукаш Симлат, Томаш Зентек, Агнешка Жулевска, Александер Миколайчак, Гжегож Юрек, Збигнев Стрый, Мирослав Зброевич, Анджей Бей-Заборский, Марек Калита, Ярослав Боберек, Агнешка Пшепурска, Бартош Бенек, Daniel Bogucki, Piotr Bulcewicz.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.