Клоунтергейст
Clowntergeist
3.6
3
2017, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Бриттани Белланд, Шон Патрик Мюррэй, Аарон Миртес, Кейт Мэдри,
и другие
Студентка Эмма до чёртиков боится клоунов. Ей придется столкнуться со своим самым страшным кошмаром, когда в её городке объявляется злой дух в теле клоуна.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клоунтергейст

английское название:

Clowntergeist

год: 2017
страна:
США
слоган: «The reason you're afraid of clowns»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чаз Оливье
композитор:
художники: Lisa Marie Escamilla, Julia Moore, Karina Rivera
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Клоунтергейст», 2017

Видео: Трейлер №2 (Клоунтергейст, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Клоунтергейст, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Клоунтергейст», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Клоунтергейст», 2017

Город красных шариков — отзыв на клоунский хоррор «Клоунтергейст» (Clowntergeist, 2017 г.)

Ну, друзья мои, началось! Волна подражательских «Оно»- хорроров теперь, думаю, покатится валом! Клоуны в тренде, а также красные шарики, ну и все подобное прочее. На этот раз перед нами типично подражательный хоррор категории «Б», лишенный индивидуальности, насквозь вторичный и предсказуемо глупый.

В некоем американском городке живет студентка, одержимая фобией боязни клоунов; даже самое невинное изображение вводит несчастную в ступор. Ну разумеется по закону жанра, чего боишься, то на твою голову и свалится. В городке объявляется демонический клоун и начинает неистово преследовать именно несчастную студентку. Почему — зритель видимо должен догадаться сам. Но впрочем в финале все-таки эту загадку авторы фильма нам раскроют, ну хоть за это им спасибо. Только досидеть до финала сможет разве что самый упертый любитель хорроров, лелея надежду — а вдруг? А вдруг фильм хоть с середины, хоть в финале наберет необходимую динамику, но увы-увы…

Демонический по сюжету клоун в сценах преследования героини похож на объевшегося ленивца; он двигается настолько вяло, что поневоле возникает вопрос — как вообще это можно боятся? Вкупе с этим так же вяло текет и действие, только обстановка, слава богу, меняется, давая несчастному зрителю шанс сладко подремать, пока в перерывах между стычками с клоуном плывут облака и ведутся неспешные разговоры. Впрочем ближе к финалу динамика немного раскачивается. Неплоха сцена, когда героиня с друзьями попадает в некое междумирие, где прячется клоун, но подобная сцена едва ли ни единственная достойная в фильме. Зато количество красных шариков в фильме множится и множится, переполняя все немыслимые пределы (привет, «Оно»!

В конечном итоге выяснится, что демонический клоун на самом деле человек, одержимый злым духом. Им управляет коварный мороженщик, преследующий какие-то свои, одному ему понятные, цели, и понятные авторам фильма, но никак ни зрителю. И вот финал, обрати внимание, читатель; героиня весь фильм пробегавшая от клоуна, вдруг в единый миг прозревает, превращается в разъяренную фурию и налетая на клоуна, дает ему ближний бой! Оставляя от того кучу тряпья! Ну просто блистательно, только почему все экшн-сцены сразу не сделать такими?

Что мы имеем в итоге? Вторичный, с отсутствием внятного сценария, и крайне вялой актерской игрой, фильм. О спецэффектах даже речи нет, думаю, не стоить даже тратить время на эту поделку, а лучше в очередной раз пересмотреть фильм-глыбу «Оно».

26 июля 2019

Ужасы Клоунтергейст на большом экране с 2017 года, его режиссером является Аарон Миртес. Кто снимался в кино, актерский состав: Бриттани Белланд, Шон Патрик Мюррэй, Аарон Миртес, Кейт Мэдри, Monica Baker, Берт Калвер, Мадлен Хейл, Том Сейдман, Эрик Корбин, Jesse Mendelsohn, Caitlin Rigney, Элла Ромеро, Джонджей Фитих.

Страна производства - США. Клоунтергейст — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.