Исчезнувшая
7.1
2017, криминал, детектив
Россия, 49 мин
18+

В ролях: Данила Дунаев, Александр Константинов, Тамара Акулова, Галина Петрова, Петр Нестеров
и другие
Мир Кати Савельевой рушится в одночасье – жених пропал, из квартиры выгнали, а сама она оказывается в тюрьме по обвинению в убийстве. Внезапно кто-то вносит за нее залог, а возле дома девушку поджидает адвокат влиятельного бизнесмена Игоря Пашкова. Он предлагает Кате сделку – она должна исчезнуть. Савельева соглашается, однако даже не подозревает, какая встреча ждет ее впереди. Почему именно она? Какая тайна скрыта за этим исчезновением?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезнувшая

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Юрий Михайлишин
композитор:
художники: Никита Чернов, Ольга Шак
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постеры сериала «Исчезнувшая», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Исчезнувшая», 2017

Любовь, интрига, криминал…

Сериал «Исчезнувшая» (2017г.) я ждала, поскольку хотелось увидеть Анну Снаткину в новой роли. К тому же режиссер и сценарист сериала Юсуп Разыков неоднократно награждался на отечественных и международных кинофестивалях; он является одним из сценаристов хорошо известного сериала «Склифосовский».

Хочу сказать, что мои ожидания оправдались. Сериал — остросюжетный детектив, в котором с первой и до последней серии поддерживается интрига.

Иногда, правда, казалось, что слишком уж много бед сваливается на голову героев, но по ходу событий, происходящих в фильме, становится ясно, — это звенья одного коварно задуманного плана. Помимо криминала, интриг в сериале показаны отношения между героями, любовь, что, безусловно, делает его еще более интересным. В финале же — неожиданная развязка.

Порадовал сериал и хорошим актерским составом. На ведущие роли были приглашены опытные актеры, которые сыграли великолепно: А. Снаткина, К. Гребенщиков, Д. Дунаев, С. Юшкевич, А. Константинов, Г. Петрова, Т. Акулова, Л. Громов, А. Осипов.

Перед Анной Снаткиной стояла непростая задача — сыграть двух героинь сразу: Катю Савельеву, простую, обаятельную, скромную девушку, и Лидию Пашкову, богатую, самовлюбленную, развязную. Два диаметрально противоположных образа. Но Анна прекрасно сыграла и ту, и другую. Анна очень талантливая актриса. Двух героинь сразу она уже играла в сериалах «Сорок третий номер», «Эффект Богарне». А в сериале «Я не вернусь» Анна играла двух сестер-близнецов, причем одна из них была инвалидом с тяжелыми речевыми и двигательными нарушениями. Чтобы вжиться в роль Анна ходила в больницу, наблюдая за такими больными. И должна сказать, что роль ей удалась с большой степенью достоверности.

Понравился Кирилл Гребенщиков, сыгравший Игоря Пашкова. Кирилл очень хорошо передал все чувства, переживаемые его героем. Кстати, это четвертый сериал, в котором он играет вместе с Анной.

Неплоха и музыка сериала (автор Никита Чернов), которая всегда была созвучна с действиями, происходящим на экране. Но в некоторых эпизодах, мне показалось, она была громковата. Все- таки музыка должна быть фоном, а зритель не должен прислушиваться, о чем там говорят герои.

Теперь о небольших, на мой взгляд, минусах.

Не понравилась исполнение некоторых ролей второго плана.

Например, актриса, игравшая Вику, — монотонное чтение заученного текста без всяких эмоций на лице и в голосе, честно говоря, раздражало.

Не могу также не согласиться с автором предыдущей рецензии, что были небольшие несостыковки с уголовным кодексом РФ на счет пожизненного

заключения, но по совокупности статей героине грозил приличный срок. Что же касается ареста за кражу, то не вижу в этом ничего особенного, так как далеко не всегда полиция действует по закону, а своих адвокатов у нас имеют только очень обеспеченные люди.

Таким образом, исключая небольшие минусы, можно сказать, что сериал удался. Неординарный, интересный сюжет, прекрасная актерская работа, так что — приятного просмотра всем, кто любит отечественные детективы с неожиданной развязкой.

15 января 2018

Хорошая идея, хорошие актеры, но есть НО…

Сама идея сериала хорошая, актриса Анна Снаткина отлично подходит для этой роли. Действие сериала начинается в Ярославле. Приятный городок, показана набережная реки. Я сразу Ярославль узнала, это неповторимый город. Приятно смотреть сцены, происходящие в самом городке.

Такой интересный сюжет теоретически мог бы перерасти высокорейтинговый сериал. Однако, режиссеры явно экономили, не все продумали, не изучили целый ряд серьезных жизненных вещей. В сериале уже с первой серии появляется немалое количество киноляпов.

Например, следователи, которые из-за какой то не самой крупной кражи ведут расследование с пристрастием. На какую-то мелкую кражу была вызвана целая группа полицейских, словно на убийство. И за эту же кражу они сразу же без суда и следствия сажают человека в СИЗО… Никаких там домашних арестов или подписок о невыезде (обычная практика в таком случае). Также в сериале звучит фраза, что за убийство грозит пожизненный срок. Но в России не сажают пожизненно за убийство одного человека. Такие несостыковки с Законом страны немного разочаровали.

Далее опять же, в первой серии, мы видим многоквартирный 2-х этажный дом. Все мы прекрасно понимаем, что там внутри должна быть лестница и как минимум 2 квартиры на этаже. Но бабушка, чтобы войти в гости к своей соседке, стучит во входную дверь подъезда. Это выглядит абсурдным.

Героиня Анны Снаткиной Катя кажется слишком пассивной и бесхребетной. Не верю, что в жизни есть такие люди. С ней случается столько нехороших событий, а она даже не пытается исправить ситуацию, идет на поводу у других людей.

В 1 же серии действия разворачиваются слишком быстро. За один день случается нереально большое количество событий. Словно авторы так и хотели побыстрее перейти к основной идее сериала. Начало сериала получилось нелепым и сумбурным.

Когда смотришь какой-то сериал, хочешь погрузиться в жизнь героев, поверить в нее, прочувствовать ее. Но когда встречаешься с нелепыми ошибками, проникнуться сложно.

Если бы не интересная задумка, я бы смотреть продолжение не стала. Но я готова простить эти мелочи, мне хочется узнать, чем же закончится дело.

6 из 10

20 октября 2017

Криминал Исчезнувшая на большом экране с 2017 года, его режиссером является Юсуп Разыков. Кто снимался в кино, актерский состав: Данила Дунаев, Александр Константинов, Тамара Акулова, Галина Петрова, Петр Нестеров, Анастасия Ушакова, Ирина Шиленко, Любовь Тервинская, Дарья Бранкевич, Дарья Белоусова, Яна Фоминых, Илья Коврижных, Константин Тополага, Дарья Атаманова, Руслан Банковский.

Страна производства - Россия. Исчезнувшая — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.