Харе Кришна! Мантра, движение и Свами, который положил всему этому начало
Hare Krishna! The Mantra, the Movement and the Swami Who Started It All
7.9
2017, документальный
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: , Джордж Харрисон, Рави Шанкар, Бой Джордж, Аллен Гинсберг
и другие
Фильм о Шриле Прабхупаде и движении сознания Кришны. Это правдивый рассказ о неожиданном, плодовитом и вызывающем споры революционере. Используя незнакомые зрителю архивные записи о Прабхупаде и интервью с его ранними последователями, фильм переносит зрителя за кулисы культурного Движения, родившегося в творческой и интеллектуальной среде в нью-йоркском Бауэри, «Мекке» хиппи Хайт-Эшбери, среди Битлз-мании Лондона, чтобы познакомить со Свами, который всё начал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Харе Кришна! Мантра, движение и Свами, который положил всему этому начало

английское название:

Hare Krishna! The Mantra, the Movement and the Swami Who Started It All

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Адрик Уотсон, Krishna Sanchez
композитор:
художник: Кортни Малвей
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Сборы в США: $152 284
Мировые сборы: $152 284
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Харе Кришна! Мантра, движение и Свами, который положил всему этому начало», 2017

Видео: Трейлер (Харе Кришна! Мантра, движение и Свами, который положил всему этому начало, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Харе Кришна! Мантра, движение и Свами, который положил всему этому начало», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Харе Кришна! Мантра, движение и Свами, который положил всему этому начало», 2017

Фильм о том, как и один в поле воин. И это не про религию.

Не стоит бояться смотреть этот фильм. Он не агитирует ни к чему. После его просмотра вас не затащат в секту, не придется молиться, не загипнотизируют.

Для меня это фильм о том, как если у человека есть сильная душа, открытое сердце и благая цель, то можно перевернуть весь мир, как максимум, и как минимум, мир нескольких людей, а они уже продолжат твое дело. Ну и конечно, все происходит по милости.

Я слышала, что Шрила Прабхупада не совсем приехал без денег, ему собирали чуть ли не всей Индией. Но представьте сами: 69 лет, чужая страна, нет работы, не знаешь, где найти жилье, как его найти, денег не бездонная бочка. И снег… А это вообще что такое? Моя бабушка с 70 лет и уже 10 лет подряд собирается умирать, перебирает вещи, наводит порядок, прощается, а Шрила Прабхупада только начал свою жизнь! И это восхищает! Это вызывает уважение!

Он дал молодежи то, что не мог дать социум в те годы, он из хиппи сделал хэппи. Он научил их искать покой в себе (то, что сейчас делают психологи, йога-центры, то, ради чего люди едут на ретриты). Они искали другой путь, поэтому вели беспорядочную жизнь, потому что их не устраивали правила в том мире. Это был своеобразный протест и уход от реальности. А сейчас наркоманы и алкоголики от хорошей жизни становятся такими?

В фильме есть короткий эпизод про 18-тилетнюю девушку, которая присоединилась к Харе Кришна, бросила университет и работу и стала счастливой. Ее тетя и мама были очень возмущены, они били тревогу через СМИ. Они же так хотят ей счастья: какое-то хорошее образование, лишь бы хорошее (а желанное?), какую-то работу со стабильным доходом (а интересную?), среднестатистического мужа (а любимого?). А что? Все так живут! И они! И она должна! А как же счастье? Они даже не спросили у нее, чего же хочет она! Они не признавали ее индивидуальность, ее потребности. Может, она хотела быть художницей, а может путешественницей. В Харе Кришна она получила это принятие. Мое субъективное мнение, что ей повезло, могла попасть куда-нибудь в ужасное место, где ее самость признали бы тоже, но окончилось бы чем-то плохим.

Он научил их жить без жестокости. Да, некоторые совсем теряют границы. Никто не любит, когда к тебе на улице пристают и что-то навязывают. Но такие люди есть в любой религии. И сейчас не о них. Обратите внимание, что Шрила Прабхупада сначала прожил свою жизнь, выполнил обязанности сына, мужа, отца, а потом принял отречение. Так что не вдавайтесь в крайности и в своей жизни.

Фильм о том, как это прекрасно, когда у тебя есть великая идея, когда есть цель изменить мир к лучшему, тогда нужные люди сами тебя находят. И вообще, если вспомнить историю, было много таких мирных революционеров. Если говорить о религии, то Иисус тоже был одним из них. Так что фильм об истории, о вдохновении, о силе человеческого духа, о чистоте сердца, а не о религии.

10 из 10, 100 из 100. Для вдохновленных и вдохновляющихся.

22 апреля 2018

Документальный фильм Харе Кришна! Мантра, движение и Свами, который положил всему этому начало на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Джон Гриссер, Джейн Гриссер, Лорен Росс. Кто снимался в кино, актерский состав: A.C. Bhaktivedanta Swami, Джордж Харрисон, Рави Шанкар, Бой Джордж, Аллен Гинсберг, Тимоти Лири, Джошуа М. Грин, Syamasundara Das, David Liberman, Вуди Аллен, Патти Бойд, Боб Дилан, Sally Agarwal, Edwin Bryant, Bob Cohen.

Расходы на кино составляют примерно 300000.В то время как во всем мире собрано 152,284 доллара. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.