Walk with Me
Walk with Me
6.3
2017, документальный
Великобритания, 1 ч 34 мин
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, , , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Walk with Me

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Марк Френсис, Макс Паг
композитор:
монтаж: , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Сборы в США: $726 726
Мировые сборы: $726 726
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Постеры фильма «Walk with Me», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Walk with Me», 2017

Фильм ужасов

Я практикую медитацию осознанности более 4 лет и знакома с работами и представлениями Тит Нат Хана. Я ждала этот фильм, ожидая красивой, но простой, истории, в которой будет отображена не только жизнь буддистов, но и смысл практики. Для людей, знакомых с медитацией, фильм должен был стать красивым напоминанием. Но в первую очередь такие фильмы создают для людей, которые ничего не знают о жизни буддистов и о практике медитации. К сожалению, этот фильм оказался кошмаром для всех.

Зачем люди приезжают в Сливовую деревню? В чем преимущества практики медитации и почему её признали научным методом когнитивной психотерапии? Почему важно развивать осознанность? Как медитация помогает справляться со стрессом и учит рационально оценивать реальность? Почему крайности — это плохо и в чем преимущества срединного пути? Я могу еще долго писать вопросы, но проблема в том, что в этом фильме не показано ничего. Человек, который ничего не знает о буддизме и медитации, подумает, что показывают сумасшедших, которые приехали, чтобы им побрили головы (что не является обязательной процедурой!) и ходили толпой неизвестно зачем.

Создается впечатление, словно создатели фильма случайно забежали в Сливовую деревню, не понимая, что происходит, напугали монахов камерами, сняли несколько моментов, вырванных из контекста, и уехали обратно к себе.

Зачем? Оттолкнуть и напугать незнающих людей? Вызвать отвращение у знающих? Фильм мог показать, как важно развиваться сознание, разум и бороться с деградацией. Получилось, увы, всё наоборот.

23 ноября 2018

Документальный фильм Walk with Me на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Марк Френсис, Макс Паг. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенедикт Камбербэтч, Thich Nhát Hanh, Chan Khong, Pháp De, Brother Pháp Dung, Pháp Huu, Brother Pháp Linh, Sister Dang Nghiêm, Sister Dinh Nghiêm, Brother Pháp Siêu.

Расходы на кино составляют примерно 400000.В то время как во всем мире собрано 726,726 долларов. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.