Детектив
Thupparivaalan
7.5
2017, триллер, криминал, детектив
Индия, 2 ч 31 мин
В ролях: Р.С. Прасанна, Винай Рай, Ану Эммануэль, Андреа Джеремия, К. Бхагьяраджа
и другие
Частный детектив с помощником разыскивают пропавшую собаку. Проще дела у них ещё не было, и детектив решил, что быстро найдет пропажу. Однако в процессе расследования они случайно нащупали сложный клубок многочисленных преступлений. Нити этого клубка вывели на след неуловимого преступника, долгое время находящегося в розыске.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив

английское название:

Thupparivaalan

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Amaran
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Детектив», 2017

Видео: Трейлер (Детектив, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Детектив», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Детектив», 2017

Мы видели уже всяких Шерлоков Холмсов — посмотрите теперь на индийского! Он смугл, подкачен, носит темные очки, и на его кепке один козырек!

Режиссер, фамилия которого звучит по-русски почти как Мышкин (почти свой), решил внедрить в тамильский кинематограф тему про Шерлока Холмса. Думаю, что это будет франшиза, то есть фильмов будет несколько. Вернее, надеюсь на это, ибо первый фильм мне чрезвычайно понравился, хотя два с половиной часа для детектива — это по любому перебор. Ну перебор это, товарисчи. Тем более, что мы слишком рано узнали, кто глав. злодеем является. Фильмы с Шерлоком Холмсом и отличаются тем, что почти до последнего момента зритель гадает, кто убивец: дворецкий, какая-нибудь бабуля — божий одуванчик, или все-таки бандит из подворотни. Тут все было ясно где-то через час. Но это мелочи.

Главное украшение фильма — Вишал. Он вообще стал для меня открытием этого года. Мне как-то попался его фильм с Каджал «По прозвищу Тигр». Он уже тогда мне понравился, но написать отзыв было некуда — не было на кинопоиске тогда этого фильма. Его позже добавили. А тут я посмотрела «Тот и этот» режиссера Бала. Это была бомба. Как играет Арья, я уже знала (кстати, я все-таки начала отсматривать его фильмографию, как запланировала несколько лет назад, я — молодец), но то, что показывал Вишал — это шедеврально. Я и не знала, что можно так перевоплощаться. Ну, у этого режиссера все актеры выворачиваются на изнанку, и Вишал не исключение. Я потом под впечатлением ходила неделю. И тут мне попадается «Детектив», и я проглотила его в один присест. Не пожалела. От Холмса тут — чрезвычайная проницательность и наблюдательность, легкая эксцентричность и не вполне последовательная социопатия (пару раз главный герой принимает к сердцу проблемы и беды других людей гораздо ближе, чем это делают социопаты). Тот же самый Бенедикт Камбербетч, которого я безумно люблю, гораздо более сумасшедший и чокнутый, и непоследовательный, чем Вишал на экране. Но, наверное, в этом его плюс, что он такой сострадательный Шерлок Холмс. Вишал ходит в кепке (кепка, правда, с одним козырьком) и очках, чтобы поддержать стиль, и выглядит отлично. Прасанна играет местного Ватсона.

Винэй отличный злодей получился, Андреа Джеремиа тоже злодейка, вполне привлекательная такая злодейка, хотя играть ей особо нечего. Я повторюсь, главная проблема в том, что про Винэя и Андреа все становится ясно крайне быстро, а вся фишка детективов — в сосредоточенном и тщательном поиске неизвестного злодея, который зрителю неизвестен тоже. И тут Мышкин тем самым меняет характер фильма- с переживания, что кто угодно из прохожих может оказаться преступников на «беги, Шерлок, поймай их, вот же они». Ну это, если придираться. Шерлок/Вишал отлично демонстрирует свой дедуктивный метод, свои умения в восточных единоборствах — действительно, Вишал в отличной форме, ну и драматические способности — все-таки он индийский Шерлок Холмс, а в индийском фильме без драмы никуда.

В общем и целом: кино сделано крайне крепко — снято отлично, все драки и погони прекрасно поставлены (что редкость), в способах убийства наблюдается викторианская изобретательность, фоновая музыка идет в фильме всегда в тему.

Что же касается меня лично — я получила большое удовольствие, и Вишала теперь занесла в свой список любимчиков.

10 из 10

1 февраля 2019

Триллер Детектив на большом экране с 2017 года, его режиссером является Мышкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Р.С. Прасанна, Винай Рай, Ану Эммануэль, Андреа Джеремия, К. Бхагьяраджа, Шаджи, Джон Виджай, Anuska, Ashvatt, Деваяни, Джит, Праяс Манн, Ravi Mariya, Нихарика, Niraimathi.

Расходы на кино составляют примерно 50000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.