Дело об убийстве в каменном особняке
Seokjojeotaek sarinsageon
6.2
6.3
2017, триллер, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 49 мин
В ролях: Ко Су, Ким Джу-хёк, Мун Сон-гын, Пак Сон-ун, Лим Хва-ён
и другие
В послевоенном Сеуле происходит убийство в особняке богатого человека. Прокурор считает, что убийство всё-таки произошло, так как на месте преступления обнаружен человеческий палец, кровь и останки в печи. Защита настаивает, что убийства не было, так как тело жертвы не нашли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело об убийстве в каменном особняке

английское название:

Seokjojeotaek sarinsageon

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Юн Джон-хо
композитор:
художник: Лим Сын-хи
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 492 254
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дело об убийстве в каменном особняке», 2017

Видео: ТВ-ролик (Дело об убийстве в каменном особняке, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Дело об убийстве в каменном особняке, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Трейлер (Дело об убийстве в каменном особняке, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дело об убийстве в каменном особняке», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дело об убийстве в каменном особняке», 2017

Абракадабра

Фильм «Дело об убийстве в каменном особняке» я причислила к уютному виду детектива. Оказывается, существует даже такой! Отличительная черта этого типа детектива в том, что внимание зрителя акцентируют на головоломках и социальных взаимоотношениях, а не на насилии и человеческих пороках. Особенно он будет приятен для глаза представительницам слабого пола, людям, у которых «слабое» сердце, и эстетам.

Итак, о главном! Барышня попадает в неловкую ситуацию, и ей на выручку приходит Он — настоящий мужчина, галантный, внимательный и обходительный. Далее наша леди ведет себя так, что окружающим мужчинам ничего не остается, как быть истинными джентльменами в ее окружении. Но, как вы знаете, в женщине должна, нет, просто обязана, быть тайна, загадка или, если хотите, особенно для нашего жанра, ребус. И если дама не желает о нем распространяться, то есть только два варианта развития событий — первый, разузнать все самостоятельно, либо занять выжидательную позицию. Собственно говоря, так и поступил наш герой — выжидал. Вы ведь помните, он рыцарь в доспехах, с одним отличительным аксессуаром. Нет, не мечом, не угадали! Скорее это розовые очки, очень стильные, ведь действия разворачиваются в 40-х годах. Для идеализации своей дамы сердца это незаменимый атрибут любого уважающего себя влюбленного мужчины. И все бы хорошо, даже чудесно, но ребус-то не решен, одна ошибка, один неосторожный шаг, одна роковая встреча — и герой навернулся так, что мало не покажется. Очки вдребезги, кровь носом и как следствие черепно-мозговая травма приводит к тому, что наш герой спустился, а скорее даже рухнул с небес на землю обетованную и обнаружил… нет, не разгадку, а труп. И вот тут калейдоскоп начинает вращаться совершенно в иную сторону, образуя головокружительные картинки и образы.

Что же делать?. Что? Конечно, развернуться на 180 градусов. Сменить личность, внешность и профессию для того, чтобы докопаться до истины и решить злополучный ребус. Засим зрителя будут разрывать между судом, уже как следствием, и непосредственно самими событиями. Заскучать не получится! Красивые интерьеры, великолепные наряды, неподдельные чувства, решительные действия, великолепный актерский профессионализм будут будоражить и восхищать.

Главный герой окажется не просто влюбленный, но еще изобретательный и остроумный мститель. Месть его будет хладнокровна, страшна и изощрена, как и подобает настоящему великолепному иллюзионисту. Финал, как вы понимаете, вас ждет совершенно неожиданный, ведь, когда речь заходит о фокусах, предсказать что-либо не то чтобы сложно, а скорее невозможно, т. к. разгадок может быть великое множество. Как итог, не шутите с фокусниками, поправочка, влюбленными фокусниками — они опасны, поправочка, особо опасны.

Уютный детектив, то, что нужно для уютного зимнего (и не только) вечера.

15 февраля 2019

Фокус-покус

По моему скромному мнению, ставить фильм по мотивам книги — дело чрезвычайно неблагодарное и очень тяжелое. Так с ходу и не удается вспомнить, когда художественным киноделам удавалось качественно и максимально без потерь для поклонников перенести художественную рукопись (роман, новеллу, рассказ и т. д.) на большой экран. Не знаю, повлияла ли незапланированная смена режиссера, но во время просмотра меня не покидало ощущение отсутствия полной целостности картины. Многие сцены обрывались на полуслове, в следствии которых на некоторые вопросы так и не были даны ответы.

Само повествование, разделенное на два этапа «до» и «после» весьма органично вписывается в основную ветвь развития сюжета, добавляя картине необходимого градуса загадочности и подведения к кульминации. Актерская работа на высочайшем уровне, прежде всего отмечу великолепного Ко Су, которому я считаю не слишком везет с действительно сильными ролями, но здесь в роли фокусника и одержимого чувством мести сыграл действительно прекрасно. Невозможно не отметить и актерскую работу Пак Чи А, Пан Сон Уна, Ким Джу Хека (которого, к сожалению, уже нет с нами) и многих других «собратьев по цеху». Операторская работа также радует глаз, великолепно освещая времена и быт послевоенной Кореи.

Итак, «Дело об убийстве в каменном особняке» — это довольно неплохая киноадаптация художественного произведения Билла С. Боллинджера, с хорошей операторской работой, классной игрой актеров и невнятной режиссерской работой. Сценарий хоть и пестрит неплохими сюжетными ходами и поворотами, но по-настоящему до хорошего и качественного детектива явно не дотягивает. Кино, которое я вряд ли буду пересматривать повторно.

9 января 2018

Триллер Дело об убийстве в каменном особняке на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Чон Щик, Ким Хви. Кто снимался в кино, актерский состав: Ко Су, Ким Джу-хёк, Мун Сон-гын, Пак Сон-ун, Лим Хва-ён, Пак Чи-а, На Ги-су, Ким Джон-хон, Ё Мин-джу, Ким Тхэ-у, О Гван-нок, Ким Джин-хёк, Ли Щин-сон, Пак Чхэ-ик, Ким Гван-хён.

В то время как во всем мире собрано 2,492,254 доллара. Страна производства - Корея Южная. Дело об убийстве в каменном особняке — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.