Человек-паук
Spider-Man
7.7
6.2
2017, фантастика, боевик, приключения
США, 44 мин
12+

В ролях: Робби Дэймонд, Наджи Джетер, Фред Таташиор, Макс Миттелман, Скотт Менвиль
и другие
Однажды юного Питера Паркера укусил радиоактивный паук, после чего у молодого человека появились суперспособности: он научился управлять паутиной, перемещаться по стенам и потолку и отлично видеть в темноте. Скрываясь за костюмом и маской Человека-Паука, Питер начал борьбу с многочисленными злодеями, наводнившими его родной город. Сможет ли супергерой расправиться со всеми противниками, сохранив инкогнито?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-паук

английское название:

Spider-Man

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Вон Флэнеган, Клэр Тобин
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Человек-паук», 2017

Видео: Русский ТВ-ролик (Человек-паук, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постеры мультсериала «Человек-паук», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Человек-паук», 2017

'Человек-паук', 2017 год.

Вот вообще!.. Человек-паук - заведомо драматичный и серьёзный персонаж. Этому можно легко удостоверится, даже если хотя бы прочитать его краткое содержание. Из оригинального комикса конечно же. Поэтому он мне нравится, как персонаж.

Но, к сожалению, права на, так скажем, 'кино-адаптацию' попали не в те руки (сами знаете в какие мышиные руки). В последствии чего, паучка стали представлять в ложном свете, более упрощённом, как и видно в этом мультсериале. И это очень печально.

А это уже давненько происходит: занижение паука до уровня детского контента, если так можно выразится. Конечно нельзя сказать, что этот 'контент' совсем ужасный и всё прочее, но для детей, наверно, это самое то. И давно посмотрев первый сезон данной линейки, просматривался хороший посыл: будешь умный, то будешь крутым, образно выражаясь. Что, достаточно нормально.

Но последующий сезон, уже скучен до предела, который я и досматривать не стал. И ещё эта рисовка на скорую руку... В-общем, мало что толкового для таких фанатов, как я. Хотя мне не очень нравится приписывать себя к термину 'фанат'. Скорее - интересующийся.

Вот делал бы себе этот ДИсней со своим Пиксаром крутые полнометражки, и нормально всё было. Но нет! Надо LucasFilm купить, Marvel купить, ещё и Двадцатый век Фокс... Да и выкачивать денюшки из франшиз... Вот же капиталистическая мышь!..

Ох, что-то меня прорвало... Ну хотя бы комиксы с играми радуют... Парой игр правда, но уже хоть что-то. Вот раньше было лучше!

6 из 10

20 февраля 2024

Дисней обижает паучка

Начнем с хорошего, в мультфильме мы увидим арки из комиксов, которых не было в предыдущих мультфильмах, сред них: Паучий остров, Нация гоблинов, Совершенный Человек-паук и свежее Вторжение симбиотов. Если ваши глаза загорелись предвкушением, не спешите радоваться, помимо картонных, и даже бумажных, персонажей мультфильм вобрал в себя все худшие стереотипы из американских детских мультфильмов. Радуя людей, которые любят тыкать пальцем и говорить о том как это тупо. Всем мультфильмом Дисней испытывает нашу любовь к Человеку-пауку.

К хорошим моментам стоит так же отнести команду паучков, среди которых присутствует Майлз Моралес и обожаемая фанатами Спайдер-Гвен. Тяжелая артиллерия от мира паучка. Как мы знаем, Питер Паркер увлекается наукой, Спайдер-Гвен занимается музыкой, а Майлз Моралес умеет закидывать баскетбольный мяч в кольцо. И как думаете, что делают авторы сериала? Превращают характеры всех паучков в Питеров Паркеров. Гениальный Майлз на переменке собирает роботов-охранников. Гвен получает поручение от NASA изучать симбиотов. А Аня Коразон (и она тут есть) способна из скрепок собрать бластер, впрочем как и любой ученик Горизонта. Все паучки настолько однообразные, беспроблемные, и все как один подражают Питеру, что задаешься вопрос, а зачем они вообще нужны? Ответ нам всем известен — из-за фанатов, которые готовы смотреть даже очень плохой мультфильм ради любимых героев.

Однажды, видимо в качестве пасхалки, Майлз скажет Питеру, что у них в школе есть баскетбольный зал, чему Питер удивиться. И это единственное проявление оригинальности Майлза за три сезона.

Сюжет не радует, начинается сериал с самоповтора — пересказа ориджена Питера Паркера, из которого мы не узнаем ничего нового. Все стандартно, только тетя Мэй молода как в фильмах с Холандом. Ну а дальше, по ходу дела главной движущей силой в мультфильме становится хронометраж серии, и бедным злодеям только и остается, что продержаться до конца серии, как бы печально это не выглядело.

Про графику и говорить не буду, вы и сами все видите (у всех детей, кстати, одинаковый контур носа). И все же сериал не ужасный, он просто плохой. Никак не развивает вселенную паучка и откровенно неумело на ней паразитирует.

Снимался сериал для совсем детской аудитории, здесь даже нет любовных линий (может к концу третьего сезона появится), и вроде как, по задумке авторов, должен знакомить юных зрителей с пауком и так же воспитывать в них интерес к занятиям наукой (в сериале разные персонажи часто говорят о том, как они вдохновлены заниматься наукой). Может сериал этого и хочет, но с этим не справляется, поскольку это сильно искаженное представление о том чем занимается «наука».

На мой взгляд, сериал не порадует своих фанатов, а для своей целевой аудитории и вовсе может оказаться вреден. Про паука можно узнать и из более удачных мультфильмов, а для завлечения в науку (должен ли вообще это делать мультфильм?), думаю, можно найти что-то более подходящее.

Удачи паучку, а я уже жду нового ребута.

По эмоциям на

4 из 10

21 октября 2020

И снова на те же грабли…

Все, скорее, помнят нашумевший мультсериал «Великий Человек-Паук» 2012 года, который показался очень детским, отчего многим он не сильно понравился. Но знаете что? В этом сериале всё ещё хуже!

В первых 2-ух эпизодах мне сначала показалось, что мультсериал действительно не плох и намного лучше своего предшественника (а может где-то и близок к «Грандиозному Человеку-Пауку» 2008 года), ибо в начале нам показали его ориджин (отчего создатели других мультсериалов отталкивались), а также представили драму. Но уже начиная с 3-го эпизода что-то пошло не так.

Каждая серия начинается одинаково: Паук уже дерётся с каким-то новым злодеем, которого нам даже ПРЕДСТАВИТЬ не успели, не то, что РАСКРЫТЬ.

Кстати, насчёт злодеев. В этом сериале их ОЧЕНЬ МНОГО! И, скорее всего, о больше половины вы даже никогда не слышали. А для чего они были добавлены здесь? — Просто так! Для галочки! Да и почти у всех них нет никакой мотивации (злодей, потому что злодей). А самое главное: непонятно, откуда они вообще взялись?!

Питер Паркер же здесь постоянно болтает в драках. Да, это канон из комиксов. Но вот этот Паркер болтает не в движениях, а просто стоит на месте, но а злодеи ничего не делают и дают ему закончить договорить. Это так тупо выглядит! Вот серьёзно! Суперзлодеи — те ещё тупицы здесь! Самый умный из них вообще уже несколько раз за сериал раскрывал главному герою свой план, из-за чего тот спокойно его побеждал.

А вот здесь, возможно, будет придирка, но меня всё же это смущает. Как вообще школьники способны делать такие крутые технологии? Откуда у них материалы и деньги на них? Да, они учатся типа в «крутой» школе самых одарённых учеников. Но это не особое оправдание. Зачем они вообще учатся тогда? Я бы на их месте уже думал о том, как буду открывать свою компанию.

Сюжета, как такового, здесь нет (вернее, он есть, но не ощущается даже). Оба сезона затянуты. Наш русский дубляж вообще ужасен. Не понимаю, зачем они взяли тех же актёров, что озвучивали персонажей в «Великом Человеке-Пауке». Про анимацию я вообще молчу, ибо это не главное.

4 из 10

Это провал! Не понимаю, почему у него средняя оценка на Кинопоиске составляет 6,3/10, когда у того же «Грандиозного Человека-Паука» 6,7/10 (когда он заслуживает, как минимум, 8/10).

8 февраля 2019

Возвращение паука 94 и 2008 или снова жалкий детский мультик образца 2012?

Наверное все помнят лучшие мульты про дружелюбного соседа человека паука. Тут в голову лезут шикарные на мой взгляд. Нет!!! Эталонные сериалы 94 и 2008 года.

Смог ли новый мульт повторить успех? И нет, и да.

Странное ощущение при просмотре, новый Питер вызывает и фейспалмы и некое восхищение. Он карикатурный ботан, заучка, выскочка, временами сильно раздражает, но тут именно такой Питер и нужен, который хочет усесться на все стулья, и героем побыть, и ученным, и хорошим другом, и наставником майлза. Большой акцент делается на новых технологиях, даже слишком, не хватает приземленности какой-то, чувство что я смотрю мульт про человека паука из 2099, вся эта физика немного приедается на половине сериала. Есть большой плюс, хорошо раскрывают не только Паучка, но и не забывают про Питера, мы пол мульта наблюдаем не за тупыми драками (с постоянным применением такого предмета как физика) но и за развитием персонажа, которое очень хорошо показано. Но тут и следует кое-что еще, СЛИШКОМ БЫСТРО ИДЕТ ДЕЙСТВИЕ. Ну серьезно, нет вот этого волнения за персонажа. Он надел черный костюм, и в следующей серии снял, всё слишком быстро и резко происходит, хочется длинной арки, в несколько серий, где будешь переживать за персонажа, хотя наверное я много требую от детского мультика.

7 из 10

Он не повторил успех прошлых мультиков, он не настолько захватывающий, но он хороший. Наверное он войдет в мой личный топ, посмотрим что будет в 2 сезоне, может он еще разгонится, и я скажу: «ЭТО ЖЕ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ПАУКА 94».

2 августа 2018

Фантастика Человек-паук на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Филип Пиньотти, Эрик Радомски, Sol Choi, Эрик Элрод, Дэн Дункан. Кто снимался в кино, актерский состав: Робби Дэймонд, Наджи Джетер, Фред Таташиор, Макс Миттелман, Скотт Менвиль, Нэнси Линари, Боб Джоулз, Джошуа Китон, Джейсон Спайсэк, Джон Ди Маджио, Катрина Кемп, Пэттон Освальт, Джим Каммингс, Сумали Монтано, Роджер Крэйг Смит.

Страна производства - США. Человек-паук — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.