Бешеный пёс
Maedeu dok
7.9
7.6
2017, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ю Джи-тхэ, У До-хван, Рю Хва-ён, Чо Джэ-юн, Ким Хе-сон
и другие
Бывший детектив Чхве Ган-у теперь работает главой отдела расследований страховой компании. Задача его команды - раскрывать случаи мошенничества со страховкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бешеный пёс

английское название:

Maedeu dok

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Хан Джу-ёль
композитор:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постеры сериала «Бешеный пёс», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бешеный пёс», 2017

Бешенный пёс разворошит змеиный клубок

Очень театрально, с большими допущениями и условностями, но весьма бодро, уверенно и с задоринкой разыграна драма. Агенты «Бешенного пса» — обаятельные и привлекательные охотники на мошенников, жульничающих со страховками. В сериале затронуты очень болезненные темы: крушение самолёта, горе родственников, убийства ради страховок, раздача страховых средств в виде взяток, круговая порука влиятельных персон с целью сокрытия истинной причины крушения.

В реальности с охотниками расправились бы сразу, что бы не мешали ВИП-ам строить карьеры из крови, обмана и взяток. В сериале же с ним сюсюкаются — то арестовывают за прослушку, то отпускают, то хотят убить, то не совсем. Сказочно, но затягивает именно клубком проблем, которые сваливаются на героев, решивших докопаться до истины трагедии и изобличить виновных в ней.

21 января 2021

«Что имеем не храним, потерявши — плачем…»

«Страшно, когда алчность человеческая настолько велика, что жизнь перед её величием становится лишь пылью под ногами. И тогда десятки загубленных жизней для окружающих — всего лишь новостная лента на ТВ. Они проявляют гуманность и сочувствие, в тайне благодаря Бога, что не они герои сюжета. Для тех, кто раболепствует перед алчностью — всего лишь быстрый способ нажиться. Но, есть и те, кто по эту сторону экрана, лихорадочно всматриваясь в кадры трагичных новостей, не верит, не хочет верить. Даже не желает допустить мысли, что всё, что происходит на экране — это реальность. Что там, в кадрах репортажа, мелькнет до боли родное имя из списка жертв катастрофы. И ненависть, превращаясь в злобу, заполняет всё существо… Но есть еще одни. Люди-тени. Им тоже страшно. Им тоже больно. Потому что они — родные люди тех, кто по официальной версии стал причиной бесчеловечного поступка, который отобрал жизни, превратил счастливых людей в обезумевших от горя, а выжившим искалечил жизнь. Но так ли всё в действительности, как нам преподнесли?

Детективное, полулегальное, совершенно уникальное агентство «Мэддог» поможет Вам разобраться с мошенниками по страховке! Выведет на чистую воду воротил страховых афер! Найдет и вдарит по карману завравшихся современных Остапов Бендеров! Утрёт нос конкурентам в этой сфере, заметет следы, чтобы полиция не смогла ни подкоп совершить, ни вылазку в их сторону, и обязательно, иронично улыбаясь, подмигнёт бывшим коллегам, придав себе невозмутимое выражение лица. И всё это провернет верная команда «Мэддог», почти или, однозначно, семья из необычных людей: Бешеный пёс — Чхве Кан У, Игрок Чан — Чан Ха Ри, Пентиум — Ну Ри, Гепардыч — Пак Сон Джун и … И фигура яркая, загадочная и увлекательная — Профессор Ким — Ким Мин Джун. Он еще не семья, но уже тот самый недостающий пазл, без которого это слово теряет актуальность. Так почему же такие разные люди стали семьёй? Что их объединило? Может быть, то, что они сами жертвы? Жертвы людской алчности, и им страшно…

Чхве Кан У — бывший инспектор по розыску мошенников известной страховой компании, ныне глава «Мэддог». Он отличный следопыт. Не зря его кличка — Бешеный пёс. Берегись, мошенник! Бешеный пёс взял след. И тебе ни спрятаться, ни скрыться. Он профессионал своего дела. Но что будет, если он сам станет жертвой? Жертвой страшного злодеяния, которое изменит его жизнь, превратив счастливого мужа и отца в озлобленное и пылающее ненавистью существо? Страшно, когда ты еще несколько часов назад чувствовал родной запах любимого человека, смотрел в родные глаза и обещал, что разлука — всего лишь мгновенье, и уже скоро, держась за руки, вы будете идти по улице, подставляя лицо теплому, ласковому солнцу. А теперь всё, что осталось — это лишь фото и незаконченная шкала для измерения роста…

Чан Ха Ри — правая рука главы «Мэддог». Она знает, когда нужно стать ласковой и игривой, она умеет быть стремительной и дерзкой, она может быть яркой, словно звезда в ночном небе, а может быть незаметной, словно тень в ночной мгле. Игрок Чан — это девушка-мечта для агента 007. И умная, и красивая, и верная. Незаменимая помощница для Бешеного пса, старшая сестра для Пентиума и отличная партнерша по шпионским играм для Гепардыча. Но почему она примкнула к этой необычной команде? Может потому, что ей тоже страшно? Страшно, когда дорогой человек стал объектом для мошенничества, а ты ему не сумел помочь. И все, что тебе осталось — это сожаления и горечь от собственного бессилия…

Пак Сон Джун — бывший заключенный, бывший медицинский сотрудник, бывший… А правда, кто он? Он бывший злодей? Или просто попал под жернова несправедливой жизни? Изгой системы? Гепардыч друг! Закадычный! Он не предаст, он пойдет до конца, он вытащит вас из огня. Этот человек «со множеством лиц» может быть как ласковым представителем кошачьих, так и смертельно опасным зверем. За свою «семью» он будет биться до конца. Даже если ему придется впиться клыками в шею и разорвать её в клочья. Но как он попал в этот запутанный семейный клубок? Может потому, что ему тоже бывает страшно? Страшно «умирать» от одиночества? Страшно видеть беззаконие и несправедливость, испытав это на собственной шкуре?

Ну Ри — Мальчик-гений — Пентиум системы «Мэддог». Он и в систему забредет, и лазейку в охранной системе найдет, и «всевидящее» око установит, и замочек электронный вскроет, как заправский медвежатник. Замкнутый. Тихий парень, который скрывается от опаляющего солнца, потому как его лучи для него совсем не ласковы. У него есть тайна. Но главное то, что он любит свою странную «семью». Любит и дорожит ею. Потому что ему страшно! Страшно остаться один на один со своей тайной. Страшно, что его желание жить правильной жизнью, совершать достойные поступки и поступать так, как велит сердце, станет для него оковами. Ведь если родные люди по крови не могут дать ничего, кроме унижения и боли, все что остается — это прозябать в тени семьи…

Профессор Ким — Ким Мин Джун. Загадочный. Обаятельный. Привлекательный. Самоуверенный. Беспринципный. Мошенник? Или это лишь маска? А может, он тень? И кем он приходится этой «странной» семейке? Неужели ему тоже страшно?.. Страшно смотреть на единственное фото брата и пить горькую соджу теперь, когда одиночество и невыносимая боль утраты сжигают душу, осыпая всю жизнь пеплом ненависти окружающих. С невыносимой тоской проводить ладонью по разбитому циферблату наручных часов и отчаянно сожалеть, что тогда, в тот последний раз, он торопливо ушел, бросив лишь пару незначительных слов. Заставлять себя улыбаться, смотря в лицо тем, кто ненавидит и сыплет проклятиями. За что? Почему? Он не хочет верить. Он уверен, что его брат никогда бы ни забрал чужую жизнь. И пусть окружающие обвиняют его во всех смертных грехах, он тверд в своем намерении открыть правду и доказать себе, миру и агентству «Мэддог», что всё, что они знают — это всего лишь сладкая ложь, скрывающая горькую правду…

Удивительная дорама уходящего года. Яркая, интересная, увлекательная. Заманив зрителя на просмотр первыми сериями, она не отпустит до самого финала. Разбавленная отличной иронией, она в то же время весьма трагична. Бесподобная «химия» среди героев истории, словно глоток изысканного вина. Ты веришь тому, что происходит на экране. Модный галстук, повязанный брендовым «европейским» стилем, словно символ беспринципности его обладателя. Зимний сад, который олицетворяет бездушность его хозяина, запершего редкие растения в четырех стенах. Женщина, чья истинная натура — это сущность пираньи. И полулегальное, детективное агентство «Мэддог», сотрудники которого, словно свора бешеных псов, лает все громче, громче и громче…'

Всегда Ваша, Умари…

22 июня 2020

Только положительные эмоции!

За последние несколько месяцев посмотрела ряд корейских сериалов разных жанров и с уверенностью могу сказать, что в криминальном жанре корейцы весьма преуспели. Безусловно радует то, что если они снимают детектив, так это детектив до мозга костей, без обилия розовых соплей в плане любовной линии. В этом корейские сериалы явно выигрывают перед нашими российскими. Зачастую, любовная линия вообще не прослеживается, в связи с чем после просмотра может остаться некоторое разочарование, ведь русскому зрителю, в частности, зрителю-женщине, порой все же не достает привычного накала любовных страстей, коим изобилуют сериалы, в частности, отечественные, но которого корейские детективные сериалы лишены подчистую. В данном же случае очень порадовало не только хитросплетение сюжета, но и присутствие некой любовной интриги, которую авторы сериала преподносят ненавязчиво, но при этом не облекают в чрезмерно невинную форму. Так же радует, что сюжет здесь не крутится вокруг излюбленной корейцами темы коррупции в среде государственных чиновников, а развернут более широко. Поэтому настоятельно рекомендую к просмотру данный сериал всем любителям детективного жанра!

10 из 10

28 января 2018

Криминал Бешеный пёс на большом экране с 2017 года, его режиссером является Хван И-гён. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Джи-тхэ, У До-хван, Рю Хва-ён, Чо Джэ-юн, Ким Хе-сон, Хон Су-хён, Чон Бо-сок, Чан Хёк-чин, Чхве Вон-ён, Ли Джун-хёк, Ким Ён-хун, О Дэ-хван, Сон Джэ-хи, Пак Чи-ён, Чо Ён-джин.

Страна производства - Корея Южная. Бешеный пёс — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.