База
Black Site Delta
3.9
2017, боевик, триллер
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Бенжамин Чарльз Уотсон, Кэйси Хендершот, Майкл Дэйл, Кортни Комптон, Дион Муччиачито
и другие
На тюрьму особого режима совершается вооруженное нападение. Нет, боевикам не нужны заключенные, они не хотят никого освобождать, дело в том, что эта «зона» - всего лишь прикрытие для засекреченного пункта управления беспилотниками. Последним шансом для военных сохранить базу становится отряд зеков, которым пообещали свободу, если они смогут предотвратить захват.
Дополнительные данные
оригинальное название:

База

английское название:

Black Site Delta

год: 2017
страна:
США
слоган: «Don't expect the good guys to save you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Лоуренс Ванничелли
композитор:
художники: Кертис Никулс, Alexis Payment
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постеры фильма «База», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «База», 2017

На редкого любителя

Для начала необходимо сказать сразу: сценарий этого фильма действительно очень и очень плох. Он не продуман до такой степени, что складывается впечатление, будто сюжет создателям особо и не требовался. Этакий блеклый фон для персонажей, дешевые декорации для диалогов и драк.

Диалоги и драки, кстати говоря, лавируют от откровенного идиотизма до вполне приемлемого уровня. К сожалению, к концу фильма ничего хоть чуточку приемлемого почти не остается.

Внимание к деталям отсутствует напрочь. Возможно, если бы не это, остальные недостатки не выглядели бы почти вульгарными, — настолько бросаются в глаза.

Картинка хорошая, ни к оператору, ни к художникам претензий нет, они сделали все, что от них требовалось. Звуковое сопровождение тоже неплохое.

По поводу актерского состава.. Ребята искренне старались вытянуть фильм. Честь им и хвала за то, что зная наверняка об огромных минусах сценария и предполагаемой реакции аудитории они тем не менее не халтурили. Как мне кажется, гораздо сложнее играть всерьез, если действия персонажа выглядят неправдоподобно еще на бумаге.

Вообще, я наткнулась на «Базу» благодаря интересу к новым амплуа только-только раскрутившихся актеров, в данном случае пришла вслед за Кэмом Жиганде. Для него роль в этом фильме — это шаг назад, он способен на гораздо большее, но в рамках этого фильма сделал от себя все, что мог. Я посмотрела и на остальных, и вот тут-то меня ждал приятный сюрприз.

Я была искренне удивлена, и даже какое-то время недоверчиво всматривалась и вслушивалась, — «а не ошибется ли где, не сфальшивит?» Речь идет о пока неизвестном для меня актере Джоне Бродском и, соответственно, его персонаже Тейлоре. Тейлор — психопат. Банально? Конечно! Последние лет 10 психопаты различных видов встречаются чуть ли не в каждом фильме и сериале, вплоть до мультфильмов. Мы видим их на экране так часто, что уже стали равнодушны к их безумствам. И тем сильнее я была поражена его игрой, ведь на самом деле таких реальных психически неуравновешенных героев я уже давно не встречала. Например, от его милейшей беседы с противником (лежа и с ножом в руке) пробирала дрожь. А ведь прежде подобных сцен было видано мною немало. Молодец, Джон Бродский! Надеюсь, парень будет развивать свой талант, любопытно, на что еще он способен.

Интерес мой к просмотру «Базы» держался какое-то время на идее о сознательных преступниках, которым выпал шанс сделать что-то значимое и полезное возможно последний раз в жизни, к тому же в команде. Своего рода искупление и путь на свободу в одном флаконе, сдобренный хорошей компанией. По крайней мере на это я рассчитывала. Поняла, что зря. Наблюдая дальше, мне представлялся некий эксперимент, в котором незнакомцы вынуждены взаимодействовать.. Даже от подобия такого эксперимента очень скоро ничего не осталось. И я решила досмотреть до конца, а вдруг там, на последней минуте будет что-то, что оставит хорошее послевкусие…

Увы и ах. Финал будто подчеркнул всю бессмысленность этой картины. Я всеми силами пыталась найти хоть что-нибудь, а в итоге не нашла ничего. Возможно, плохо искала.

Этот фильм в легкую можно включать для фона, когда заняты домашними делами. Или очень устали и засыпаете под бубнеж телевизора. Или не хотите ни думать, ни вникать, и вам в принципе все равно, лишь бы что-то шло. В таком случае — рекомендую.

А так, как в песне — «Думайте сами, решайте сами».

Я оценила «Базу» на троечку, плюс балл за Джона/Тейлора и старание актеров, вот так и получились на мой взгляд заслуженные

4 из 10

10 августа 2017

Самое крутое в этом фильме — постер

Вышел в 1999 году средненький, но вполне смотрибельный боевичок «База» с Марком Дакаскосом в главной роли, а чуть позднее появилось продолжение — «База 2» с Антонио Сабато младшим. Кинолента 2017 года с Кэмом Жиганде не имеет ничего общего ни с той базой, ни с другой. И фильм этот — продукт весьма серый и низкокачественный.

То, о чем фильм можно узнать из краткого описания и в общем-то уже на этом этапе возникнет вопрос: какого черта надо размещать базу там, где делать это следует в последнюю очередь?! Ну это ж американцы — они всегда ставят перед собой самые сумасшедшие задачи! Вот в боевике «Ни жив ни мертв» со Стивеном Сигалом, преступник пытался проникнуть в круто охраняемую тюрьму, чтобы получить информацию о деньгах, а в «Базе» злодеи делают примерно тоже самое, только преследуя другие цели. Кстати, если говорить о сходстве фильмов — есть и еще одно.

Начинается «База» как «Воздушная тюрьма» с Николасом Кейджем, предлагая увидеть главного героя, который похож на машину для убийств, без эмоций, совершенно спокойной расправляющегося с обидчиком. Если б героя Жиганде звали не Джейк, а По, по аналогии с персонажем Кейджа, вообще был бы не удивлен, ведь у режиссера не хватило тямы, чтобы придумать что-то свое.

Насколько бредов сюжет фильма, настолько глупым выглядит и все то, что там происходит. Тюрьма особого режима (как говорится в описании) скорее представлена как санаторий для бывших военных, ведь в такой супертюрьме охраны раз-два и обчелся и проникнуть в нее могут все кому не лень. Все у кого в кармане есть хотя бы нож-бабочка.

Примитивные и совершенно неуместные рассказы главных действующих лиц о своем прошлом и том, как они переосмыслили свое существование смотрятся как внезапное вручение Баскову «Оскара» за лучшую мужскую роль. «Если я не выберусь, скажи моей дочке…» — такой банальщины в каждом боевике по пять минут экранного времени… Было бы славно, если бы еще по ходу фильма имела место быть постельная сцена, после которой Он Ей сказал: назови нашего ребенка в честь меня или моего кореша-сокамерника.

Серьезно, о чем думали сценаристы, когда работали над сюжетом! В центре внимания человек, который полтора года не видел дочь, у которой он — отец — единственный самый близкий на планете, и который ведет себя как баран в самом начале, натворив делов и потом кусая локти в стиле «ах, если бы я мог изменить прошлое!»

Тому, кто осилит этот фильм до конца, в особенности понравится финал — самый гуманный финал в мире, о котором могут лишь мечтать те, у кого в фильмах к концу обычно все сдыхают… Увидите — поймете о чем речь.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

30 июля 2017

Боевик База на большом экране с 2017 года, его режиссером является Jesse Gustafson. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенжамин Чарльз Уотсон, Кэйси Хендершот, Майкл Дэйл, Кортни Комптон, Дион Муччиачито, Араш Мохтар, Джон Бродский, Майкл Рэндолл, Тони Санфорд, Крис Босардж, Ной Кук, Rex Roby, Дэнни Космо Хиггинботтом, Кэм Жиганде, Тери Ривз.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.