Полный нокдаун
American Fighter
6.6
5.3
2017, боевик, биография
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Томми Флэнаган, Шон Патрик Флэнери, Кристина Мур, Эллисон Пейдж Нист, Брайан Крэйг
и другие
Переехав в Штаты и поступив в университет, Али ищет любую возможность заработать денег на лечение матери. Он принимает предложение выйти на ринг в подпольных боях без правил. Вскоре он сталкивается с коварным миром интриг и махинаций и узнает, как рождаются истинные чемпионы, готовые на все ради победы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полный нокдаун

английское название:

American Fighter

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Рубен Стейнберг
композитор:
художники: Роб Риутта, Элизабет Джетт
монтаж:
жанры: боевик, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 162
Мировые сборы: $14 527
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, биография

Видео к фильму «Полный нокдаун», 2017

Видео: Британский трейлер (Полный нокдаун, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Постеры фильма «Полный нокдаун», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полный нокдаун», 2017

Только ты отвечаешь за свою судьбу

Все любят добрые, но такие мотивирующие фильмы о Рокки и его честном и заслуженном пути к славе. Но «Рокки» — это добрая сказочка с драматическим уклоном, а вот «Полный нокдаун» — более трезвый и реальный взгляд на жизнь, который поднимает очень и очень актуальные вопросы иммиграции, поиске быстрых денег и закулисного мира боев. Зрелище кровавое, но от этого не менее увлекательное.

Замес истории происходит, когда молодой парень Али приезжает в Штаты — заветную мечту иммигранта, и пытается прижиться. У него бы получилось, но он получает неутешительные новости от родителей — матери нужна дорогостоящая операция, на которую денег в семье конечно же нет. Тогда парню приходится отправиться зарабатывать единственным, что у него хорошо получается — махать кулаками на подпольном ринге, отправляя в нокаут здоровяков. Очень быстро он становится легендой среди своих…

И вот Али на распутье — продолжать в нижнем эшелоне или попробовать стать профессиональным бойцом и выйти на ринг перед всем миром. Но путь к славе не так уж прост, как казалось на первый взгляд и парню придется доказать всем, а в первую очередь себе самому, что он способен достичь цели.

Фильм снят отлично — классическое плавное повествование, интересные повороты сюжета, хорошие актеры, проработанные персонажи и накал во время сцен боя. Именно постановка боев и их съема заслуживают особого внимания, ведь именно их мы ждем больше всего, когда смотрим очередную спортивную драму. И «Полный нокдаун» не разочаровывает, смачно демонстрируя жесткий бой со всех ракурсов, с хрустом костей и брызгами пота и крови. Местами прям испытываешь ощущение присутствия.

Еще одной немаловажной составляющей является легкость и юмор картины. Она не тяжеловесная и не ввергает в депрессию, не давит проблемами. Фильм скорей жизненный и показывает, что там, где все плохо, есть и свет, каждый строит свою жизнь и счастье сам. Главный герой не унывает и всегда находит выход из сложной ситуации.

Картина очень мотивационная, а главное — не пустая. Таких не так уж много в последние годы, так что настоятельно советую к просмотру, лучше в хорошей компании, так как фильм определенно мужской.

8 из 10

20 апреля 2021

Чемпион берет то, что у него уже есть, и совершенствует это, чтобы стать еще лучше

Каждый серьезный боец приходит в мир большого спорта по своим личным причинам. У кого-то перед глазами есть пример отца, который в прошлом добился на заданном поприще особых результатов, а кто-то от рождения обладает солидными физическими данными и не прочь заработать денег благодаря тому, чем наделила его природа… Может быть, вы и не знаете такого чемпиона, как Али Афшар, который в свое время наделал немало шума в сфере боев без правил, но сейчас это упущение будет ликвидировано, потому что на экраны выходит фильм «Полный нокдаун», который во многом выстраивается на биографии этого талантливого спортсмена, который впоследствии стал далеко не последней фигурой на голливудских холмах славы.

Итак, прошу знакомиться — парень по имени Али Джахани. Он весьма симпатичный и не глупый, у него есть амбиции и желание стать большим спортсменом, однако строптивая судьба наносит по нему тяжелый удар. Все дело в том, что мама Али тяжело больна, и если он в кратчайший срок не отыщет целых 30 тысяч долларов, то никаких шансов на спасение просто не будет. Но выход из столь непростой ситуации находится довольно быстро — Али необходимо применить свои физические таланты на практике и принять участие в боях без правил…

Оказавшись в подпольном бойцовском клубе, Али понимает, что преступает грани закона, однако других вариантов у него все равно нет. Но чтобы победить в решающей схватке, ему необходим наставник, который обладает не только большим опытом, но и способен стать для молодого спортсмена еще и другом. И такой человек в жизни Али все-таки находится. С виду может показаться, что Дюк уже давно не в форме, но именно его советы и философия жизни позволяют Али стать одним из самых перспективных бойцов клуба, с которым необходимо считаться.

Этот фильм подкупает тем, что он выглядит максимально правдивым. Когда ты смотришь какого-то условного «Рокки», то сразу видишь, что это сказка и не стоит воспринимать ее близко к сердцу. В случае же с «Полным нокдауном» ты с первых минут переживаешь за главного героя, держишь кулаки за то, чтобы он достиг всего, что задумал. Сюжет развивается стремительно, количество крутых боев порадует любого поклонника единоборств и вообще фильм получился однозначно стоящим.

Интересно было наблюдать за работой Джорджа Костуроса в ринге. По правде говоря, я этого актера не знаю, однако есть существенное подозрение, что он является реальным спортсменом. Иначе просто невозможно объяснить то, насколько уверенно он смотрится в ринге. А когда ты видишь работу профессионала, то поневоле начинаешь ею восхищаться.

«Полный нокдаун» вышел действительно крутым фильмом с интересной историей и крепко поставленными боями. Если вы любите этот жанр и не против посмотреть кино, основанное на биографии настоящего спортсмена, тогда не пропускайте «Полный нокдаун» мимо внимание. Вам точно должно понравиться.

8 из 10

14 апреля 2021

Решающий бой

В последнее время очень сложно найти реально интересные, зрелищные и драматичные фильмы про единоборства. То, что попадается на глаза, вызывает откровенно смешанные чувства, и это меня расстраивает. Скажу честно, поначалу я не ожидал от «Полного нокдауна» ничего особенного, однако мне все же представился шанс посмотреть этот фильм, и я могу сказать, что он получился достойным. По крайней мере ощущения зря потраченного времени у меня точно не возникало.

Сюжет рассказывает нам про парня по имени Али, которому пришлось покинуть свою страну и оказаться в Америке. Здесь Али никто не спешил принимать с распростертыми объятиями, и тем не менее он твердо решил добиться успеха, ведь где, как ни в США, можно реализовать свои заветные мечты. Обладая развитой мускулатурой и испытывая тягу к единоборствам, Али решил тренироваться в спортивном зале и благодаря своим умениям добиться успеха. Но порой все идет не так, как задумывается…

Али узнает, что на лечение его мамы нужны большие деньги. Заработать их легальными методами невозможно. Так что парню не остается вариантов, кроме как попробовать себя в подпольных боях, где всегда ценятся сильные бойцы. Местные авторитеты считают Али не более, чем амбициозным выскочкой, но он знает себе цену и понимает, чего может стоит проигрыш в решающем бою. Герой начинает усиленную подготовку к сражению, и я гарантирую, что это вас нешуточно разогреет!

Посмотрев «Полный нокдаун», я могу сказать, что у режиссера Шона Пола Пичинино получилось сильное спортивное зрелище, которое органично пересекается с человеческой драмой, которая становится настоящим локомотивом для сюжета. Если бы мама Али не требовала лечения, он бы скорее всего никогда не попал в сферу нелегальных боев без правил. А когда у героя есть четкая мотивация и исключительно благие намерения, то ты сразу проникаешься к нему уважением и на пару с ним проходишь все испытания.

Интересно было видеть в одной из ключевых ролей Шона Патрика Флэнери. Помню его еще по «Хроникам молодого Индианы Джонса», где он сыграл титульную роль, а также «Святым из Бундока», одному из самых стильных боевиков 90-х. Здесь Флэнери сыграл роль наставника главного героя, и вышло как всегда круто.

Что касается самого Али, то он был сыгран Джорджем Костуросом. Могу сказать, что он хорошо вписался в образ, и мало того, что он довольно миловидный, так еще и настоящий боец, судя по всему. Очень надеюсь, что после «Полного нокдауна» мы еще не раз увидим Костуроса в интересных проектах.

Как итог скажу, что «Полный нокдаун» нужно обязательно посмотреть всем, кто также, как и я, соскучился по качественным единоборствам в современном кино. Фильм приятно порадовал, он может похвалиться крепкой режиссурой, продуманным сценарием и уверенным исполнением. У меня всё.

8 из 10

5 апреля 2021

Боевик Полный нокдаун на большом экране с 2017 года, его режиссером является Шон Пол Пиччинино. Кто снимался в кино, актерский состав: Томми Флэнаган, Шон Патрик Флэнери, Кристина Мур, Эллисон Пейдж Нист, Брайан Крэйг, Джон Дьюси, Анна Цилински, Николас Гуйлак, Ник Финск, Джордж Костурос, Тони Тосте, Марчелла Браджио, Гай А. Гранди, Монтанна Гиллис, Тим Нефф.

В то время как во всем мире собрано 14,527 долларов. Страна производства - США. Полный нокдаун — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.