Ад
Die Hölle
6
6.5
2017, боевик, триллер, криминал
Германия, Австрия, 1 ч 32 мин
В ролях: Виолетта Шуравлов, Тобиас Моретти, Фридрих фон Тун, Стефан Пол, Верена Альтенбергер
и другие
В Вене объявился маньяк, извращенным способом убивающий молодых женщин. Во время одного убийства его из окна видит соседка - девушка непростого характера и сложной судьбы, но обладающая полезными навыками ближнего боя. Полиция не может защитить свидетельницу, что ставит под угрозу её жизнь и жизни близких ей людей - маньяк придёт заметать следы. А затем девушка придёт за маньяком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад

английское название:

Die Hölle

год: 2017
страны:
Германия, Австрия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Бенедикт Нойенфельс
композитор:
художники: Изидор Виммер, Sammy Zayed, Андреас Соботка
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ад», 2017

Видео: Фрагмент (Ад, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Тизер (Ад, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Ад, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ад», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ад», 2017

Динамичный боевик с колоритной героиней. Виолетта Шуравлофф хорошо дерется (почему ее проглядели режиссеры?) и хорошо смотрится на экране - не манекен, а живой персонаж. Ни минуты простоя (все время что-то происходит), но не сплошной мордобой: есть серьезные и грустные линии, в том числе притчевые (как диалоги со стариком, которого играет фон Тун). Есть намеки и о чем подумать.

Интересно, что фильм - на актуальную тематику (тут и иммигранты, и абьюз, и еще многое), но не производит впечатление слепленного по лекалам политкорректности. При желании его можно упрекнуть в обратном. Мне кажется, наши диванные критики, расставившие фильму низкие баллы, не заметили, сколь острые и серьезные вопросы задает Рузовицки (автор 'Фальшивомонетчиков') изнутри австрийской культуры. О двойных стандартах и многом другом... к сожалению, эту мысль можно в рецензии лишь наметить, но не развить, ибо иначе спойлер.

Концовку, пожалуй, можно упрекнуть в сентиментальности, но европейское кино на подобные темы не часто балует нас хэппи-эндами. Да и чем плохо? К тому же смысл последних фраз, как и ряда других, опять-таки широкий и не только к героям относится...

6 августа 2022

Больно видеть режиссера «Фальшивомонетчиков» у штурвала этого проекта, фильм «Ад» — это наверно даже по меркам австрийского кинематографа какой-то откровенный яд. Главная героиня, угрюмая турчанка засветилась перед убийцей в доме напротив, и тот начинает ее преследовать.

Наша героиня, нахмурив свои брови то ходит к родственнице в дом, то к своим родителям, то к бывшему — и никому толком ни слова о своей проблеме, зато демонстративно хлопает дверью. Зритель наблюдает за никчемными и бессмысленными поступками нашей героини, мотивацию или даже намек на нее авторы фильма решили спрятать за двадцатью замками, и это все действие происходит почти полтора часа экранного времени.

Но у злодея не больше мотивации действовать в русле, в котором он начал, якобы намеки на религиозный фанатизм — но поставлено на бумагу сценария это каким-то дилетантом. Злодей светится везде где только можно, всегда знает место где искать свою жертву, а полиция Австрии это получается какое-то шапито — мол ничего страшного если вы стали свидетелем убийства, если к вам придет злодей — будем что-то думать.

Банальный и откровенно бездарный фильм намешавший кучу разных остросоциальных тем в одну посуду, ни режиссура, ни любительский перформэнс актеров не смогли оставить хоть какой-нибудь позитивный след на этом фильме. Загадка на один миллион — кто же это за кинокритики «томатов», что влепили этому фильму пять из пяти положительных отзывов.

1 из 10

2 февраля 2018

Молодая турчанка Озге, психологически и, возможно, физически травмированная в детстве и находящаяся вследствие этого в перманентно-депрессивном состоянии, случайно становится свидетельницей жестокого убийства. Скоро выяснится, что это маньяк, действующий по всему миру и воздающий по заслугам грешницам-мусульманкам. А ещё раньше выяснится, что он тоже видел Озге и, желая устранить свидетельницу, открывает на неё охоту. Конечно, Озге и сама может постоять за себя, но у маньяка большой и острый кинжал, что делает его шансы более весомыми. Линия преследования и стала доминирующей в фильме, а из остального можно выделить показ некоторых особенностей жизни турецкой общины в немецкоговорящем городе (возможно, Вене), а также комические моменты, связанные с одним персонажем, страдающим (или наслаждающимся) деменцией. В финале приглушённо зазвучали и мелодраматические нотки, что не спасло его — получилось слишком надуманно и с творческой натугой. Наверное, режиссёр решил показать, что добро дырочку найдёт и восторжествует. Добрые намерения, однако, не всегда приводят к нужному результату. Во всяком случае, я бы предпочёл иное решение заключительной сцены, более простое и более уместное в данном случае. Не худший представитель своего жанра, разве что финал, на мой взгляд, подкачал.

28 октября 2017

Боевик Ад на большом экране с 2017 года, его режиссером является Штефан Рузовицки. Кто снимался в кино, актерский состав: Виолетта Шуравлов, Тобиас Моретти, Фридрих фон Тун, Стефан Пол, Верена Альтенбергер, Муратан Муслу, Elif Nisa Uyar, Дениц Рауниг, Michaela Schausberger, Стефани Буркхард, Carola Pojer, Эрика Дётингер, Gerda Drabek, Shamil Iliskhanov, Райнер Градишниг.

Производство стран Германия и Австрия. Ад — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.