Белая рабыня
La Esclava Blanca
6.1
8
2016, история
Колумбия, 1 ч
18+

В ролях: Каррелл Лассо, Хосе Луис Гарсиа Кампос, Адриан Макала, Норма Мартинес, Рикардо Весга
и другие
Виктория - молодая женщина, приехавшая из Испании якобы для того, чтобы выйти замуж. Но на самом деле она вернулась для того, чтобы восстановить справедливость и освободить семью чернокожих рабов, что спасли ее от смерти в младенчестве, вырастили, но были вынуждены отослать ее в Европу, потому как по закону белая женщина не могла жить с рабами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белая рабыня

английское название:

La Esclava Blanca

год: 2016
страна:
Колумбия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Карлос Аранго де Монти, Andrs Guti Corts, Альфредо Руис
композитор:
художники: Диего Гамисо, Херман Лисарральде
монтаж:
жанр: история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
история

Постеры сериала «Белая рабыня», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Белая рабыня», 2016

Суровые будни Латинской Америки 19 века

Наткнулась на этот сериал случайно. Честно говоря, рассчитывала посмотреть на красивые платья пару серий и на этом закончить. Но зацепило, и вовсе не наряды 19 века, которые меня всегда интересовали, а в первую очередь, захватывающий сюжет. Сериал действительно интересный и смотрится на одном дыхании.

Не согласна с мнением многих, что в теленовелле слишком много жестокости, скорее — правдивости. Да, много смертей, но это же 19-й век, к тому же действия происходят не в продвинутой Испании, а в её далёкой заокеанской колонии. И хотя к тому времени Колумбия уже официально не зависла от своей метрополии, тем не менее полноценным правовым государством с развитой медициной, образованием, судебной системой её сложно было назвать. Что не реального в том, что женщины умирали в родах вместе с новорождённым, или в том, что рабы могли скончаться от побоев и неоказания им своевременной помощи? Многочисленные преступления и убийства, которые сходили с рук авторитетным помещикам имеющим земли, деньги, власть, мне и вовсе не кажутся какими-то странными.

Многим не понравилась главная любовная линия. Рискну предположить, почему. Актёра на роль главного положительного героя подобрали неподходящего. Во-первых, по сюжету — он мулат, однако таковым не выглядит, он заметно темнее даже своей негритянки — матери. Во-вторых, слабоватые актёрский способности, все в восторге от Николаса Пареньо, а не от него. Тот случай, когда главный отрицательный герой его просто блестяще переиграл! Что касается остального актёрского состава, то все герои очень гармонично смотрятся в кадре. Хороша и роковая красотка Евгения со своими хитростями, и толстушка Ремедиус со своими шутками. Ну а главная героиня просто мила и красива, как ей и положено быть.

Очень понравились натурные съёмки. Так красиво сняли и тропические леса и океан, что аж захотелось посетить столь прекрасную страну.

И, конечно, не стоит сравнивать этот сериал с «Рабыней Изаурой» — это просто два разных сериала, снятых в абсолютно разной манере и в разное время, кроме схожести названий, совпадений вы здесь не найдёте.

9 из 10

16 ноября 2018

Кровь у всех одного цвета.

Чтобы получить богатое поместье «Эдем», Николас Парренья убивает его владельцев семью Кинтеро. Но рабам удается спасти их дочь Викторию. 12 лет девочка живет с чернокожими беглыми рабами в лесном селенье, но военные уничтожают его. Местный падре спасает Викторию и отправляет ее в Испанию в монастырь. Виктория одержима идеей вернуться и спасти рабов, которых она считает своей семьей. Узнав, что в Санта-Марту отправляется маркиза Луиса Бракамонте замуж за Николаса Парренья, Виктория придумывает план и едет в Колумбию под именем Луисы Бракамонте.

Очень красивый костюмный исторический сериал. Увлекательный и динамичный. Интересный сюжет, но главная любовная линия не особо понравилась. Бросается в глаза одежда рабов — чистенькая, яркая, отутюженная. А Виктория удивила. Только приехала в поместье и сразу же переспала с Мигелем (между прочим, 19 век). К игре актеров претензий нет. Особенно мне понравилась игра Модесто Ласена (Томас). Убедительный злодей получился у Мигеля де Мигеля — Николас просто чудовище, к финалу совсем распоясался. Любимые персонажи — Исабель и Фелипе Рестрепо. Понравилась история Фелипе и Аны. А падре Октавио поразил своей трусостью и низостью.

В сериале показана незавидная участь рабов и вся мерзость рабства, а свобода как главная ценность человека.

Минусы. 1. Главная героиня Виктория. По ходу сериала нравилась все меньше. Позволила чудовищно пытать отца, да еще и смотрела. Могла бы хоть обморок изобразить. Да и Николаса могла бы успокоить хорошим снотворным, благо ранен, ведь делала же его импотентом долгое время с помощью снадобий Милагрос. 2. Бесконечные пытки рабов, особенно жалко Томаса. 3. Серия с побегом рабов не понравилась — из-за истеричных баб, их визга и махания руками. 4. Нежности в самый неподходящий момент — взломали сейф, ну так берите все и сматывайтесь, нет, сначала обнимашки, побег под пулями, ну так бегите, нет, опять обнимашки и т. д. 5. Разоблачение Виктории вышло каким-то скомканным и поспешным.

В целом же сериал неплох, больше понравился, чем не понравился.

7 из 10

16 мая 2017

История Белая рабыня на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Лилиана Боканегра, Матео Стиуэльбер. Кто снимался в кино, актерский состав: Каррелл Лассо, Хосе Луис Гарсиа Кампос, Адриан Макала, Норма Мартинес, Рикардо Весга, Вина Мачадо, Андрес Суарес, Наташа Клаусс, Моралес Мирослава, Ана Москера, Мауро Донетти, Лусиано Д’Алессандро, Paola Moreno, Cristina García, Андрес Парра.

Страна производства - Колумбия. Белая рабыня — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.