Сыны свободы
Sons of Liberty
7.2
7.4
2015, драма, история
США, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Мартон Чокаш, Генри Томас, Майкл Рэймонд-Джеймс, Рейф Сполл, Джейсон О’Мара
и другие
Мини-сериал рассказывает о радикальной группе молодых людей - Сэме Адамсе, Джоне Адамсе, Поле Ревире, Джоне Хэнкоке и Джозефе Уоррене, который объединившись смогли изменить ход истории. Назвав себя «Сынами свободы», они зажгли огонь революции, в результате которой Америка стала государством. Хоть сейчас их имена стали легендами, они отнюдь не были патриотами в напудренных париках. Они принадлежали новому американскому поколению, пытающемуся найти своё предназначение в жизни. Они искали равенства, но нашли нечто более ценное: независимость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сыны свободы

английское название:

Sons of Liberty

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джордж Стил
композиторы: ,
художники: Роб Грэй, Врачу Эдуард Дэниэл, Влад Росену, Донна Заковска, Андриа Казаку, Джеймс Уилкок, Сербан Порупко
монтаж: , ,
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео к сериалу «Сыны свободы», 2015

Видео: Тизер (сезон 1) (Сыны свободы, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Сыны свободы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сыны свободы», 2015

They will remember them as sons of liberty

Сериал рассказывает о предпосылках американской революции и войны за независимость. Главные герои — борцы за справедливость сначала в отдельно взятом штате Массачусетс, а потом и всех колоний. Они исполнены патриотизма и решимости. Точно также как сериал исполнен пафоса и штампов. Я могла спокойно продолжать диалоги между персонажами, едва они открывали рты. Можно сказать, что такова история и против нее не попрешь, ведь подписал же Джон Хэнкок первым декларацию независимости и пошутил соответствующим образом. Но тогда почему создатели сериала превратили главного героя из выпускника Гарварда и бизнесмена, каковым был Сэмюэль Адамс в реальности, в оборванца и сорвиголову? На 20 лет моложе чем надо?

Повествование вообще очень черно-белое. Вот плохие англичане, которых олицетворяет генерал Гейдж с неизменным выражением крайней степени омерзения на лице. Других англичан в округе не имеется, только ненавистные красные мундиры.

Вот хорошие угнетаемые жители колоний — сплошь грязные и одетые в обноски. Их олицетворяет Джордж Вашингтон, который, непременно, говорит с таким густым американским акцентом, чтобы мы уж точно не ошиблись: вот он — отец американской нации.

Такие детали очень портят фильм, честное слово. Так что, смотреть можно, но без особого удовольствия.

24 ноября 2019

История Aмерики

Сериaл рaсскaзывaет нaм об Aмерикaнской революции, вернее, о людях, которые ее сделaли. Это были простые люди из нaродa, со своими проблемaми и судьбaми. Один из этих людей — Джон Aдaмс, впоследствии стaл президентом СШA, здесь его обрaз не глaвен, но можно сделaть о нем предстaвление, человек он был честный, все хотел делaть по зaкону, по спрaведливости, был против силовых методов, но когдa понял, что выходa нет, примкнул к оргaнизaции «сыны свободы», основaтелем которой является Сэмуэль Aдaмс его кузен, и глaвный герой дaнной кaртины.

В сериaле хорошо передaн мрaчный дух, положению в котором нaходилaсь Aмерикa того времени, которaя являлaсь бритaнской колонией, было не позaвидовaть произвол, и нищетa, повсюду. Aктеры очень понрaвились, и очень удaчно подобрaны обрaзы, кроме глвaного лицa — Сэмуэля — Бенa Бaрнсa, никто не покaзaлся знaкомым, однaко, при ближaйшем рaссмотрении окaзaлось, что эти aктеры игрaют в довольно популярных фильмaх и сериaлaх, только роли не первого плaнa, от того aктерскaя игрa тaкaя кaчественнaя.

Не берусь судить по историческому содержaнию, все ли с исторической точки зрения, верно, ибо не историк, тем более, что с историей постоянно спекулируют и преподносят её, тaк кaк выгодно. Но глaвнaя суть, однознaчно, передaнa, люди не искaли себе хорошей жизни, они хотели спрaведливости, когдa поняли, что этого не будет, им пришлa в голову идея объедениться, и провозглaсить незaвисимость от Бритaнской империи, вот тaк и нaчaлaсь история Aмерики.

«Нельзя отступaть, a то нaши дети будут срaжaться всю жизнь»…

14 января 2017

Американская революция: начало

Интересно, но о Войне за независимость фильмов и сериалов выходит довольно мало. Сейчас на AMC транслируется «Поворот», с которым «Сынов Свободы» удобно сравнивать. Для обоих сериалов война служит фоном и не является предметом. «Поворот» рассказывает о деятельности первой шпионской организации «Калпер Ринг», а «Сыны» — об одноимённой радикальной организации, действия и акции которой в Бостоне послужили катализатором к началу восстания колоний.

Из «Сынов» можно действительно кое-что подчерпнуть. Например, интересно было узнать о том, как именно проходили заседания Континентальных конгрессов, а также о нерешительности многих штатов перед лицом гнёта со стороны метрополии. Любопытно понаблюдать и за самим Сэмом Адамсом, его кузеном, Джоном Хэнкоком (свою ставшую притчей во языцех подпись он поставит в конце, получив едкий комметарий от Адамса), Полом Ревиром и Беном Франклином (которого здесь очень и очень мало). Некоторые персонажи стали приятным сюрпризом, благодаря актёрам их сыгравших. В первую очередь это касается генерала Томаса Гейджа (Мартон Чокаш) и майора Джона Питкэрна (Кевин Райан). Ещё одной неожиданностью стал Джейсон О`Мара в роли Вашингтона, хоть он здесь и слишком суров. В «Повороте» представлен его более наглядный образ, отображающий огромное количество слабостей и недостатков будущего президента и как политика, и как полководца. Хотя в «Сынах» для этого нет времени, он появляется лишь эпизодически, ведь действие сериала охватывает лишь самый начальный период войны и предшествующие ему события, да и сосредоточен он, как отмечалось выше, не на этом. Все знаменательные события вроде Чаепития, Бостонской резни, Скачки Ревира, Легсингтона и Конкорда будут показаны, это хорошо, но вот как они будут показаны — другой вопрос.

Картинка в сериале довольно блеклая, что разительно отличается от «Поворота». Все вышеуказанные события словно были показаны для справки, чтобы зрители знали, а потому сняты скучно и неинтересно. Ты словно смотришь обычную документалку, разве что сыгранную актёрами. Время между сражениями и стычками по большей части просто растянуто. History в этот раз довольно разочаровал, а надежды были.

6 из 10

14 августа 2015

«Assassin`s Creed III»

Не могу сказать, что я увлекаюсь американской историей, но после прохождения третьей части «Assassin`s Creed» захотелось посмотреть что-нибудь по теме, а на глаза удачно попался данный мини-сериал. Из-за History Channel есть некоторая надежда на историческую достоверность, но это определённо не документальный проект, ряд неточностей наверняка присутствует. Поэтому просмотр рекомендую, но исключительно тем, кто хочет получить драматическую ленту, а не историческую справку.

Порадовало, что ключевые образы американской истории совсем не идеализируются, скорее даже наоборот. Из актёров было только одно знакомое лицо: Бен Барнс сыграл весьма неплохо. Но среди героев присутствуют практически все ключевые фигуры Войны за независимость США, начиная с Бостонского чаепития и вплоть до подписания Декларации независимости. Причём отсутствие громких имён среди актёров на качестве их игры практически не сказалось, лично у меня каких-то претензия по реализации образов нет. Отдельно хочу отметить Эмили Беррингтон — красивое женское лицо на фоне грязи и нищеты.

Относительно качества картинки, это мини-сериал и его бюджет явно не слишком-то впечатляющий, поэтому определённые проблемы есть. Однако костюмы, натурные съёмки и, главное, массовка на высоте. Кровь есть, она реалистична, да и финальная битва получилась достаточно масштабной. В целом, я хотел бы видеть побольше подобных исторических проектов для TV и о просмотре не жалею.

7 из 10

21 марта 2015

Драма Сыны свободы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кари Скогланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартон Чокаш, Генри Томас, Майкл Рэймонд-Джеймс, Рейф Сполл, Джейсон О’Мара, Дин Норрис, Шэйн Тейлор, Эмили Беррингтон, Кевин Дж. Райан, Даррен Коннолли, Дэвид Липпер, Эндрю Плевин, Дэнис Стефан, Cristian Tanase, Шон Джилдер.

Страна производства - США. Сыны свободы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.