Палачи
The Hexecutioners
3.8
4.2
2015, ужасы
Канада, 1 ч 37 мин
В ролях: Лив Коллинз, Сара Пауэр, Уил Берд, Тони Бёрджесс, Бойд Бэнкс
и другие
Две молодые женщины, работающие в компании, которая проводит эвтаназию, отправляются в удаленное поместье, чтобы выполнить заказ. Но там они сталкиваются с ужасным.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Палачи

английское название:

The Hexecutioners

год: 2015
страна:
Канада
слоган: «Dying is a Wild Night.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Карл Джанисс
композитор:
художники: Melissa Shouldice, Мэтт Гриффин, Джейсон Дэвид Браун, Бетани МакЛеод
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Палачи», 2015

Видео: Трейлер (Палачи, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Палачи, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Палачи», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Палачи», 2015

Ритуальная эвтаназия с непредсказуемыми последствиями

Своим четвёртым фильмом Джесси Т. Кук отходит от лютого треша в сторону обычных ужастиков класса «B». Отчасти это действительно является достоинством, но как бы Кук ни старался подделать своё творение под общепринятые стандарты, «Палачи» — скучная и крайне слабая работа, чей потенциал на протяжении сеанса то вроде бы неплохо живёт, то внезапно истерически загнивает.

Скромная девчуля, проводящая эвтаназию на дому, получает себе в напарницы уверенную, смелую женщину, с которой они оба отправляются в странный дом к странному умирающему, где их встречает странный член семьи, бродят странные призраки, а последнее желание умирающего тоже настолько странное, что на его исполнение работницы долго не могут решиться.

Начало у фильма довольно интригующее, так как подобный сюжет в хорроре ещё не давал себя знать. Но потом история теряет свой шарм, а героини одна за другой вместо симпатии вызывают раздражение — то сами по себе (Мэлисон с её нытьём и лесбийскими наклонностями не к месту почему-то вдруг становится слишком смелой для кровавых экспериментов), то благодаря тупости собственных поступков (Оливия в самый ответственный момент может и винца выпить, почему бы нет?).

Кульминационная часть, идущая прямо перед финалом, могла бы стать клипом какой-нибудь начинающей музыкальной группы: стилистика сочетания чёрно-белого с красным придаёт сцене особую специфическую красоту. Жаль, что финал при этом напоминает ничтожный пшик, а послевкусия совсем не остаётся.

Обходиться с оригинальными задумками столь предсказуемым и банальным образом — верх кощунства. Конечно, о каком прогрессе в творчестве может идти речь, если ужастик кроме постоянного нагнетания и недоразвитой интриги ничего не смог преподнести. Здесь даже основной твист смотрится очень блекло и невыразительно. Джеймс Т. Кук в очередной раз разочаровал.

3 из 10

9 августа 2016

Ужасы Палачи на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джесси Т. Кук. Кто снимался в кино, актерский состав: Лив Коллинз, Сара Пауэр, Уил Берд, Тони Бёрджесс, Бойд Бэнкс, Уолтер Борден, Эри Миллен, Katherine Bell, Мэтт Гриффин, Gwynda McKee, Griffin Jones-Burgess, Camille Jones-Burgess, Брюс МакДональд, Барри Мор, Бэрри Флэтмэн.

Страна производства - Канада. Палачи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.