Island City
Island City
6.7
2015, драма
Индия, 1 ч 48 мин
В ролях: Амрута Субхаш, Танништа Чаттерджи, Самир Кочар, Сана Шейх, Уттара Баокар
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Island City

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сильвестр Фонсека
композитор:
художники: Анирбан, Rajesh, Анирбан Халдар
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Постер фильма «Island City», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Island City», 2015

Три не очень позитивные истории

Прошлым летом мне по чистой случайности удалось попасть на кинофестиваль в Карловых Варах и в числе прочих фильмов посмотреть «Island City». По описанию фильм должен был оказаться просто-напросто собранием неопределённого жанра историй о жизни в Дели, а оказался достаточно глубокой и циничной сатирой с довольно хитроумным сюжетом. Наверное, это комедия, но я на таких комедиях обычно сижу с каменным лицом и думаю о судьбах человечества.

Фильм представляет собой три связанные между собой истории.

Первая — о корпорации, в которой есть традиция поощрять работников и поддерживать их командный и боевой дух концентрированным позитивом. Её рядовой работник, человек, кажется, без всяких желаний и стремлений, выигрывает приз за усердие в работе. Лёгкая и гротескная история об офисном планктоне внезапно заканчивается довольно жестоким образом. И тут уже становится интересно.

Эпизод номер два — о семье, которая безутешно горюет, ведь её глава из-за трагического стечения обстоятельств находится в коме. А может быть, их горе не такое уж и страшное? Ведь всегда есть что-то, что поможет отвлечься от печалей и забот. Например, увлекательный болливудский сериал.

Третья история — про девушку, парень (и единственная надежда выйти замуж) которой ни во что её не ставит. Поэтому она на самом деле одинока и несчастна. Волшебным образом она находит человека, который действительно понимает её. Этот сюжет кажется банальным, но вызывает не меньше эмоций, чем первые два — наверное, из-за того, что из всех трёх наиболее приближен к реальности.

Странно, что спустя полгода после единственного просмотра всё происходящее в фильме ещё не забылось. Поступки персонажей и их печальные последствия каким-то образом впечатываются в память. Никаких нежных мыслей и ощущений после себя фильм не оставляет, но и не в этом была его задача.

За не очень весёлые темы для размышлений, сильную режиссёрскую работу и просто то, каким неожиданно интересным оказался этот фильм, ставлю

10 из 10

17 января 2017

Драма Island City на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ручика Оберой. Кто снимался в кино, актерский состав: Амрута Субхаш, Танништа Чаттерджи, Самир Кочар, Сана Шейх, Уттара Баокар, Бхушан Викас, Наман Бантхия, Jaswinder Singh, Джоти Субхаш, Мукул Чадда, Аншул Кханделвал, Гадан Нимеш, Винай Патхак, Чандан Рой Саньял, Ашвин Мушран.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.