Злоумышленники
Intruders
6.2
6.6
2014, триллер, фэнтези, детектив
США, Великобритания, 45 мин
18+

В ролях: Джон Симм, Джеймс Фрейн, Милли Бобби Браун, Тори Киттлз, Мира Сорвино
и другие
Джек Уилан сбежал от своего темного прошлого на Северо-Запад США. Но его жена пропадает без вести, и вскоре в городе начинают происходить загадочные события. Джек начинает расследование, которое изменит его взгляд на природу человека.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злоумышленники

английское название:

Intruders

год: 2014
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Линзи
композитор:
художники: Марк С. Фриборн, Тони Вольгемут, Дженис Блэки-Гудайн, Синтия Энн Саммерс
монтаж: , ,
жанры: триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Злоумышленники», 2014

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Злоумышленники, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: О съёмках №1 (сезон 1) (Злоумышленники, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках №1 (сезон 1)
Видео: Тизер №4 (сезон 1) (Злоумышленники, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №4 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7) (Злоумышленники, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7)
Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Злоумышленники, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Злоумышленники, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Злоумышленники, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Злоумышленники», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Злоумышленники», 2014

Экс — коп Джек Уилан наслаждается жизнью на пенсии — пишет книги, проводит время в обществе любимой жены. Счастье Джека омрачают некоторые несуразности в поведении любимой супруги. По ночам Эми (жена Джека) почёсывает кисть левой руки пальцами правой, и по — русски произносит что — то вроде: это не моя комната на даче. Эти безобидные (и даже милые на мой взгляд) привычки сильно беспокоят Джека. Инстинкт ищейки заставляет бывшего копа начать расследование, которое приведёт к неожиданным последствиям..

Авторы смешали несколько жанров, здесь и детектив и мистический триллер, и даже ужасы. В процессе поисков жены (она внезапно исчезает) Джек сталкивается с загадочной организацией с латинским названием Qui reverti (возвращение, вульг. латынь). Организация занята какими — то мутными делами, её участники постоянно препятствуют поискам Джека.

Что посеешь, то и пожнёшь. В начале была смерть. Нет, я не сошёл с ума, и не являюсь поклонником словаря крылатых выражений. Именно эти две фразы рефреном повторяются на протяжении всего фильма. Надо полагать, что зрители должны проникнуться торжественностью момента и многозначительно ухмыльнуться — с первой фразой не поспоришь, вторая — парафраз на библейское «в начале было слово». Дальше ещё интереснее, взяв за основу идею о переселении душ, философию русского космизма (идея воскрешения умерших) сценаристы последовательно повышают градус маразма — все известные люди (Моцарт, Эйнштейн) добились успеха потому, что в их телах поселились души других людей, неоднократно рождавшихся и умиравших.

Похожие идеи вдохновили автора книги «Убыр», но там всё было страшнее и интереснее. Сериал оставляет неоднозначное впечатление — с одной стороны хочется понять смысл, авторы заменяют его ложной многозначительностью и открытым финалом, напрягайте мозг дорогие зрители, додумайте концовочку. Моментами фильм смотрится, и даже держит в напряжении. Это происходит тогда, когда авторы сосредотачиваются на детективной составляющей и отбрасывают мистическую. С другой стороны очевиден замах на эпическое полотно, новый «Твин Пикс». Отчаянно переигрывающая девочка с простеньким именем Милли Бобби Браун изображает новую Лору Палмер, не хватает только карликов и сов.

Птичек и карликов авторы заменили на белые ватные диски, и чёрные карточки с золотым тиснением в виде цифры 9. Для чего нужны ватные диски лучше знают женщины, а вот цифра 9 — очень многозначный символ. Поскольку речь идёт о переселении душ, девятка означает неуничтожимость материи, начало и конец жизни. Достаточно посмотреть на фильмографию режиссёров (Последнее изгнание дьявола, Курсовая с того света) и становится ясно, что Штамм и Санчес — люди давно и безвозвратно сошедшие с ума на почве осмысления всяческой мистической чепухи.

Совет начинающим режиссёрам: побольше мути, недосказанности, двузначности, ложной многозначительности, и репутация нового Линча у вас в кармане. Снимайте непонятно, всегда найдутся ценители, восторженно и натужно орущие — гениально! Зритель обожает искать скрытые смыслы, и не найдя их тут же объявляет фильм культовым.

Джон Симм (Джек) играет превосходно, его нервический темперамент создаёт ощутимое напряжение в фильме, Симм никогда не опускается ниже определённого уровня. Глядя на Эми/Роуз в исполнении Миры Сорвино, понимаешь что время — самый жестокий разрушитель. Носогубные складки застыли будто сделанные из пластика, нос деформировался, гармошка складок вокруг глаз, если принять на веру теорию переселения душ, Мира — реинкарнация Чипа и Дейла. Тоненькая, изящная девушка превратилась в эрегированного бурундука с приплюснутым носом. Жаль.

5 из 10

1 января 2015

Триллер Злоумышленники на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Эдуардо Санчес, Даниэль Штамм. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Симм, Джеймс Фрейн, Милли Бобби Браун, Тори Киттлз, Мира Сорвино, Дэрил Шаттлворф, Эндрю Эйрли, Карин Коновал, Том Батлер, Тоби Харгрейв, Алекс Дьякун, Матиас Ретамаль, Чьеу Чан, Роберт Форстер, Питер Брайант.

Производство стран США и Великобритания. Злоумышленники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.