Захваченный
Piégé
5.2
5
2014, триллер
Франция, Италия, 1 ч 18 мин
В ролях: Паскаль Эльбе, Лоран Люка, Арно Анриет, Жереми Галан, Патрик Хименес
и другие
Афганистан. Патруль французских солдат попадает в засаду талибов. Погибли почти все, кроме одного солдата и освобожденной из плена заложницы. Успеют ли они дождаться обещанной подмоги?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Захваченный

английское название:

Piégé

год: 2014
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рэй Дюма
композиторы: ,
художник: Франк Мюллер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Захваченный», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Захваченный», 2014

«Обнажить мечи!»

Совершенно случайно, бороздя просторы сети, наткнулся на фильм «Захваченный», снятый режиссером Яником Саиллетом. Никому неизвестный режиссер, актеры которых никогда не видел, весьма скромный бюджет — я даже не мог представить, что мне ждать от этой картины? Являясь поклонником авторского кино, я немедленно отсмотрел данную картину и теперь, готов поделится своим мнением о ней.

«Можешь отправить мне мою нашивку по почте.»

О чем же фильм? Сюжет закручивается вокруг маленького отряда французской армии, который возвращается на базу. Место действия не уточняется, очередная арабская страна и очередная арабская война… Ирак, Афганистан, Пакистан — не важно. Отряд попадает в засаду и так уж выходит, что наш главный герой остается один. Исследуя причины гибели отделения, Сержант Куиллард наступает на старую советскую мину нажимного действия. Теперь — он смертник. Что ему делать? Как выбираться? Сдаться или продолжать ждать помощи, которая может вообще не прийти? Интересную историю преподносит нам фильм, из разряда: А как бы поступил ты? Концепция напоминает фильм «Погребенный заживо», разве что действие переносится на свежий воздух.

Фильм «Захваченный», один из тех алмазов в глубоком океане скучного авторского кино. Да, пускай малый бюджет. Пускай сэкономили на некоторых аспектах (Саундтрек, его вообще нет), но в итоге мы получили интересное кино, которое держит в напряжении все свои неполные 80 минут хронометража. Спасибо Янику Саиллету за этот фильм, наверняка ему стоило немалых усилий выбить денег на этот проект.

Отдельно хочется отметить Паскаля Элбе, который исполнил роль главного героя — Сержанта Куилларда. Такие роли, бывают раз в жизни. Я чувствовал какую боль испытывал этот герой, чувствовал тяжесть и усталость, а сцена когда судорогой сводит ногу! Да у меня самого нога задергалась в этот момент! Надеюсь, что когда-нибудь увижу Паскаля Элбе уже в другом, более значимом для кинематографа проекте.

Моя оценка:

7 из 10

Приятного просмотра.

3 февраля 2015

Триллер Захваченный на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Yannick Saillet. Актерский состав, кто снимался в кино: Паскаль Эльбе, Лоран Люка, Арно Анриет, Жереми Галан, Патрик Хименес, Othman Younouss, Eric Aubrahn, Иэн Маршалл, Sylvie Bariol, Mastoura Wasiri de Perthuis, Francis Zégut, Ромейн Огеро, Каролин Баль, Rabii Benjhail Tadlaoui.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Производство стран Франция и Италия. Захваченный — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.