Я здесь
I Am Here
5.2
5
2014, триллер, драма
Германия, Дания, 1 ч 37 мин
В ролях: Ким Бейсингер, Себастьян Шиппер, Петер Стормаре, Анук Фишер, Норман Хаккер
и другие
Успешный предприниматель Мария достигла всего, кроме самого желаемого - собственного ребенка. Она решает претворить это в жизнь сама и отправляется в отчаянное и опасное путешествие, чтобы исполнить свою мечту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я здесь

английское название:

I Am Here

год: 2014
страны:
Германия, Дания
слоган: «Fear nothing. Risk everything.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Стурла Брандт Грёвлен
композитор:
художники: Наташа Тагверк, Силке Фабер
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Я здесь», 2014

Видео: Трейлер (Я здесь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я здесь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я здесь», 2014

Я хочу ребенка

Боже, какая чушь. Давно не видел такого сомнительного и провального фильма. Случайно наткнувшись на него ночью, он привлек мое внимание тем, что главную роль исполняет американская актриса Ким Бейсингер. С детства я смотрел с ней кучу фильмов, поэтому мне она всегда было интересна и за ее карьерой слежу много лет.

Перед нами драматический триллер режиссера родом из Дании Андерса Моргенталера под названием «Я здесь». Жуткий постер кинокартины и описание показались мне любопытными, и я приготовился увидеть нечто психологическое и сильное. Ждало же горькое разочарование и сплошная, бесконечная глупость.

Мы видим главную героиню по имени Мария. Она добилась в жизни всего. У нее любимый мужчина, прекрасная карьера, финансово женщина стабильна. Всего этого ей мало, ведь Мария хочет стать матерью, но не может после несчастного случая. Желание это превращается в болезненное наваждение, и Мария ввязывается в опасную авантюру…

Если вдуматься в весь сюжет и происходящее, реакцию героев и то, что они делали, то получается сплошная чушь и муть. Сценарий пустой и ужасно неправдоподобный. Такое складывалось ощущение, что даже сами создатели фильма не верили в происходящее. Чувство чего-то наигранно и далекого от правды не оставляло при просмотре этого триллера.

Ким Бейсингер на момент съемок было 60 лет, и играть женщину, которая собирается стать матерью в первые, была весьма смелая идея. В таком амплуа можно смешно выглядит и не уместно. Так и случилось. Бейсингер вроде бы играла драматично, но роль ей не удалась. Смотрелось все неправдоподобно.

Первый дуэт в фильме актрисе составил немецкий актер Себастьян Шиппер. Он моложе Ким на 15 лет, и их дуэт смотрелся тоже не убедительно. Персонажи были холодными и очень далекими от зрителя, какими-то чужими. За них не переживаешь, и все смотрится ужасно натянуто, а зачастую совсем не интересно. Второй дуэт Бейсингер в фильме составил Джордан Прентис, и эта была часть вообще неожиданной мутью и чем-то очень провальным.

Вся история в целом, как и кино не получились. Какая-то попытка, пародия на триллер. Само же кино пустое, ужасно скучное и муторное до боли. Картина до крайности сомнительная и напоминающая головную боль. Ничего похоже на триллер или на драму тут нет. Фильм хочется забыть и стереть из памяти. Чушь.

«Я все еще здесь» — провальный, европейский триллер 2014 года. Картина отстойная и ни чего из себя не представляет интересного. Я говорю ей «нет» и внимания она не заслуживает.

16 февраля 2017

Редкостная муть

Стареющая, но обеспеченная, как деньгами, так и привлекательным мужем, женщина с неугомонным и маниакально-навязчивым материнским инстинктом, тщетно пытавшаяся естественным путем завести ребенка, случайно узнает о существовании места на границе Чехии и Германии, где развита проституция и торговля детьми. Для удовлетворения своей потребности, располагая достаточной суммой, Мария решает просто взять да поехать туда и приобрести ребенка, видимо, предполагая, что вместо бандитского гнезда окажется в супермаркете. Но, надо отдать главной героине должное, о безопасности она совсем не позабыла и подстраховалась, познакомившись в дороге с карликом в костюме панды, плотно сидящем на наркоте (!), который должен был организовать сделку, и, по мнению Марии, легко найти общий язык с предполагаемыми продавцами. Само собой, эту «команду мечты» ждут определенные трудности, достойные тупости их поступков и их самих, в которых Марии, однако, будет помогать голос ее родившегося или неродившегося (тут не совсем понятно) ребенка, звучащий, словно радио, в голове женщины.

Если хотите увидеть воочию еще больше абсурда — непременно посмотрите этот фильм.

Немного о картинке и качестве кино. Мрачно, серо, минималистично (или попросту пустовато), для заполнения дыр используется пугающий детский голос (наверное, он должен был давить на теплые чувства зрителя). Ким Бэйсингер откровенно стара для этой роли и ничего с этим не сделаешь.

Резюме. Зря потраченное время и тоска от того, что даже очень красивые актрисы стареют и вынуждены сниматься в подобной мути.

2 из 10

22 сентября 2015

Бедная Маша…

Успешный предприниматель Мария абсолютно глупая и безрассудная женщина, совершающая совершенно бестолковые, не имеющие никакого смысла поступки. Весь фильм эта женщина творила черт знает что, ради слепой цели — иметь ребенка, только потому что ей этого так хочется. Абсолютно эгоистичное желание, несущее за собой очевидные последствия, которые мы и наблюдаем в течение полутора часов.

Иметь детей благое дело, но не все способы достижения этого так уж хороши. Фильм мрачен, герои пустые, с понурыми взглядами, без адекватных целей в жизни. Вокруг них вечные мрак и тьма. На их жизненном пути встречаются лишь падшие люди, и такое ощущение, что в «мире» этого фильма лишь такие устрашающие персонажи и существуют.

Если вам недостаточно страданий в реальной жизни, вы смело можете смотреть данную картину, т. к. весь фильм построен на сценах насилия и горести. В нем даже банально нет цвета, нет солнца, а концовка лишь отчасти напоминает что-то светлое…

4 из 10

Актерская игра Ким Бейсингер вполне сносная.

16 сентября 2015

Триллер Я здесь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Андерс Моргенталер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Бейсингер, Себастьян Шиппер, Петер Стормаре, Анук Фишер, Норман Хаккер, Анук Вагенер, Сабина Хаупт, Роберт Хунгер-Бюлер, Нина Фог, Филипп Хохмайр, Анна-Франциска Срна, Маша Хаупт, Анка Грачик, Тереза Бишоф, Sarah Thomas Lind-Holm Hansen.

Производство стран Германия и Дания. Я здесь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.