Вырой две могилы
Dig Two Graves
5.2
5.7
2014, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Тед Левайн, Кара Зедикер, Саманта Ислер, Дэнни Голдринг, Трой Раптэш
и другие
В 1947 году шериф и его помощник скинули с обрыва в воду два тела. 30 лет спустя на это же самое место пришли подростки брат с сестрой и решили спрыгнуть в озеро с высоты. Но в последний момент сестра струсила, и брат прыгнул один. И не вынырнул. Через некоторое время девушка встретит трёх странных мужчин, которые предложат вернуть брата из мира мёртвых, но попросят за это кое-что взамен.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вырой две могилы

английское название:

Dig Two Graves

год: 2014
страна:
США
слоган: «A young girl's obsession with her brother's death leads her on a nightmarish journey where she is faced with a deadly proposition to bring him back.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эрик Маддисон
композиторы: , ,
художники: Лиззи Кук, Мерже Вески, Stacey Egan
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Постер фильма «Вырой две могилы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вырой две могилы», 2014

Начал мстить — рой две могилы (с) Конфуций. Возможно.

Малобюджетное кино в некотором смысле является двигателем прогресса всей индустрии. Без данного сегмента мир бы никогда не узнал о таких мэтрах как Джеймс Кэмерон и Питер Джексон, начинавшие свой профессиональный путь не имея в распоряжении бюджета на летний блокбастер. Фильмы категории «B» и даже «С» нужны миру кино как воздух, ведь без должного количества экспериментов родить шедевры в будущем будет крайне сложно. Но даже при всем позитивном настрое к независимому кино сложно оправдывать творческую серость.

«Вырой две могилы» — это псевдофилософская ода мести. Сколько уже о теме отмщения в мировой культуре было сказано и сколько будет еще… Но не здесь.

Фильм начинается с того, что когда-то двое полицейских из захолустного городишки скидывают с обрыва два трупа. Спустя годы на этом же месте гибнет внук одного из них. Парень просто не выныривает из недр озера, а его сестра после этого убита горем и винит себя в его смерти. К ней являются трое мужчин неопрятного вида и предлагают ей сделку: ее брат снова будет жить, если она выполнит их страшное поручение.

Действие фильма проходит сразу в двух временных линиях, показывая нам причину и следствие ожидающей нас драмы в финале. Это хороший творческий подход, но сценарий на деле оказывается гораздо более простым, чем на первый взгляд, поэтому где-то к середине фильма вся интрига теряется и нагнетаемый саспенс начинать вызывать зевоту. Цыганская мистика выветривается, буквально не начавшись. Финал поражает своей глупостью, так как поверить в происходящий на экране «твист» довольно сложно.

4 из 10

19 марта 2018

Когда встаёшь на путь мести копай две могилы

Это поразительная, завораживающая и одновременно страшная сказка.

Исходя из описания, я приготовилась к унылой и скучной истории из захолустья, в которой сюжет будет развиваться крайне медленно. Но фильм с первой же минуты пленил меня. Потрясающие актёры, которые полностью передали свойственную только этому фильму атмосферу. Идеально подобранная музыка, грим и одежда. И неповторимая в своей сказочности и мрачности природа этого места.

Сюжет закручивается вокруг девочки, которая потеряла своего брата. И, что интересно, её брат погиб в том же самом месте, куда несколько лет назад сбрасывал трупы вместе со своими тайнами её дед.

Атмосфера этого городка, где ближайшие соседи живут в милях от тебя, как нельзя лучше соответствует событиям, происходящим в нём. Начиная от милых посиделок внучки с дедом, включающих в себя освежевание оленя, и заканчивая страстными и жуткими языческими обрядами.

Фильм мне понравился от и до, однако он всё же на любителя. Ибо далеко не всем придётся по душе жуткая и страшная красота этой истории.

10 из 10

27 апреля 2017

Ужасы Вырой две могилы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Hunter Adams. Актерский состав, кто снимался в кино: Тед Левайн, Кара Зедикер, Саманта Ислер, Дэнни Голдринг, Трой Раптэш, Энн Сонневилль, Райан Китли, Марк Ланкастер, Бен Шнайдер, Одри Френсис, Берт Матиас, Дин Эванс, Tom Hertenstein, Roger Trexler, Рэйчел Драммонд.

Страна производства - США. Вырой две могилы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.