Вороны 3
Kurozu Explode
5.7
5.7
2014, боевик, криминал
Япония, 2 ч 9 мин
В ролях: Элли, Мотоки Фуками, Масахиро Хигасидэ, Таканори Ивата, Рё Кацудзи
и другие
Гендзи Такия окончил обучение. Новые бои покажут, кто станет лучшим в школе Сузуран. А между тем начинается борьба с близлежащей школой Куросаки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вороны 3

английское название:

Kurozu Explode

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Постер фильма «Вороны 3», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вороны 3», 2014

А Судзуран не меняется

Вороны 3, это как вечер встреч выпускников. Ты приходишь в свою школу, но люди вокруг не знакомые, кто то из однокласников работает учителем, твой класс. рук единственный из старых учителей, и только вечный вомьмикласник, который оставался на повторный год раз десять, все ходит в той же куртке, но уже с бородой.

Если в целом, то не плохо. Правда все младшекласники, что были при Гендзи и Саридзаве вдруг пропали (та троица, во главе с милахой похожим на Хибари), а вот Риндоман остался (чувак вообще как камень прндкновения Судзурана. Я бы вообще его посчитала призраком или душой школы), нет любовных линий и мужских слез, много голых мужиков (я смеялась долго), из старого состава только показали Макисе (чувак со шрамом на лице), про остальных даже мельком не напомнили.

В общем, мне понравилось. Судзуран никогда не меняется.

Надо мангу что ли прочесть…

7 февраля 2016

Да я рискнула посмотреть фильм после всех отрицательных рецензий… Глупо, наверное.

Должна сказать фильм по большому счету ни о чем — что там — бедный сиротка вырастает, поступает в школу, заявляет всем, что он никого не хочет трогать а в итоге король Судзурана, почти насильно причем? Да ладно вам… Это гдеж это вы видали, чтобы кого то еще так настойчиво уговаривали драться за лидерство? ЛДа там все должны быть по себе — а тут — я с тобой сегодня, а без меня не пойдете — прям я не знаю…

Единственное, что здесь правдоподобно и смешно — это сцена в бане — когда якудза разгоняют к чертям всех непобедимых Воронов. Это да — это прикольно.

Ну еще Шибата меня порадовал — единственный адекватный человек, к тому же умеющий связно выражать свои мысли длинными предложениями, а не фразами типа «Че» или тому подобных, как у главного бычка этого фильма.

А Риндоман — это вообще отдельная песня. Он в первых двух фильмах был уже в 11 классе, через год заканчивать — и все еще тут и нагоняет страх… Это что? Он решил не заканчивать школу? Откровенно глупо и смешно. И грустно — не могли найти чего-то другого?

Нет и хороших массовых драк. Разве что вот музыка старая осталась — настроение поддержать, но это и все.

4 из 10

25 апреля 2015

Не «Вороны»

Ждал фильм давно. В результате — полное разочарование. И даже дело не в том, что история разворачивается уже с новыми «учениками», а в том, что фильм вышел настолько плохим, что даже не представляю, как можно было так испортить далеко не безызвестную франшизу.

По пунктам:

- непроработанный сюжет. такое чувство, будто лепили «на скорую руку».

- совершенно никакие персонажи. Создатели умудрились уделить на «раскрытие» персонажей большую часть фильма, при этом не добившись результата. Мало того. Авторы умудрились, используя «старых» и уже ранее хорошо «сделанных» персонажей, передать их так, будто я их вижу впервые.

- нелогичность действий. Некоторые моменты просто поражают своей нелогичностью.

- бредовые диалоги. Тут стоит отметить, что может быть вина в переводе. Но если забыть об этом, то диалоги — полный бред. Море пафоса, шаблонных фраз и никакой логической связи. Каждая эпичная фраза сказана настолько не к месту, что теряет смысл своего использования.

- унылые бои, больше похожие на разборки бомжей, делящих мусорки. Этим начали грешить ещё во второй части, однако там ещё были и хорошие и добротные постановки.

- нелепые попытки использовать отсылки к прошлым фильмам и персонажей из них. Такое чувство, что они попали в фильм случайно. Просто совершенно случайно забрели со съёмок настоящей третьей части Воронов.

В общем, я досмотрел этот фильм с огромными мучениями. От Воронов осталось лишь названия, несколько, совершенно не к месту вставленных, персонажей, да и сама идея школы Судзурана.

Фильм не советую смотреть никому.

3 из 10

Чисто за принадлежность к франшизе.

1 декабря 2014

Судзуран уже не тот

Режиссер Тосиаки Тоёда является для меня совершенно незнакомым кинодеятелем, далеко не в пример тому же самому Такаши Миике, который успел стать уже культовым человеком своего дела. И который, конечно же, успел снять две части великолепных «Воронов». Но что поделать, раз уж третью часть указанной франшизы отдали в руки Тосиаки Тоёды, нужно вроде бы как и ему дать шанс, хотя бы на один просмотр указанного фильма. Впрочем, этим я и решил заняться, так как «Вороны» Миике оставили после себя просто замечательные впечатления.

В сюжете третьей части нет ничего необычного. По большей части и первоисточники не шибко то блистали каким-то сюжетным совершенством. Тем не менее, в школе Судзуран все по прежнему, даже спустя много лет. Все предыдущие школьники уже давно закончили обучение и на арену выходят абсолютно новые персонажи. Каждый, хоть сколько-то значимый там босс, считает своим долгом показать то, на сколько же он крут. Данное, безусловно приводит к целой череде нескончаемых драк, а драки, просто неотъемлемая часть «Воронов».

Вообще, именно за драки и великолепную постановку боев мне полюбились две первых части «Воронов». Здесь безусловно, есть тоже множество довольно таки неплохих поединков, но по какой-то причине, они совершенно не идут ни в какое сравнение с тем, что было в фильмах у Такаши Миике. Там был просто какой-то зрелищный беспредел, невероятное пиршество для глаз, Миике развернулся на полную катушку. Здесь же, многого из этого просто нет. Тоёда пытался как можно больше внимания уделить именно сюжету, истории персонажей и их взаимоотношениям. Плюс ко всему, он втиснул сюда некоторых старых персонажей, известных нам по предыдущим двум частям, которые к слову, какими-то ключевыми в сюжете третьей части «Воронов» практически не являются. Здесь они есть, только лишь потому что так надо. Третья часть сильно потеряла в экшене и смотрится гораздо более блекло, чем предшественники. А это, для «Воронов» является практически приговором.

Честно говоря, из актерского состава мне тоже выделить особо некого. Большинство персонажей получились крайне блеклыми и совершенно не запоминающимися, вообще не в пример тем, что были у Миике. Шун Огури и Такаюки Ямада были одними из лучших учеников школы Судзуран, скажем так. А здесь же, присутствуют какие-то далекие отголоски их достойной харизмы.

В итоге, блистательного возвращения не получилось. Тосиаки Тоёда загубил многое хорошее, что было в первых двух частях Миике и не смог выйти на один с ним уровень. Впрочем, как я уже отметил выше, Миике очень культовый и талантливый режиссер, достигнуть его высот, практически нереально, тем более, судя по всему для Тоёды. Вообще стоит отметить, что «Вороны», это прежде всего зрелище для фанатов «Воронов» и даже не каждый любитель азиатского кинематографа сможет принять указанную франшизу. С третьей частью все довольно таки банально, Вы можете ее посмотреть и возможно даже она Вам понравится, но это, всего лишь отголоски былого величия школы Судзуран и в такую школу, возвращаться не очень то и хочется. Хотя надежда на достойное продолжение все равно будет теплиться.

6 из 10

15 ноября 2014

Знаете, что меня недавно подвигло пересмотреть Crows Zero 2007 и 2009?

Именно просмотр этого «продолжения». Скажем честно, всей душой люблю две первые части, и даже сотый просмотр Воронов не помешает мне время от времени под настроение пересматривать. Но все же я с нетерпением ждала обещанный «Взрыв», и новая история, новые герои и другой режиссер не помешали мне верить в то, что «планку» двух предыдущих эта часть будет держать на должном уровне. Ибо это же продолжение уже культовых фильмов, а снять такое — это большая ответственность.

Но, что-то «Взрыв» оказался хлопком обычной хлопушки. Кажется здесь акцент ставился совсем не на то, за что любили воронов — особый романтизм юношеского раздолбайства, превосходные постановки драк, общая идея от начала и до конца фильма — а на внешний прикид героев, которые и запомнились только этим, но вот черты характера вовсе нераскрыты; о схватках и говорить не нужно — такое можешь увидеть в любом среднестатистическом боевичке, так как сняты бои плоско и правдоподобности в них и капли нет. Помимо воли возникает ощущение, что этот фильм не намного лучше всяких дорам(!) подобной тематики, но вовсе не полноценного полнометражного фильма. Много героев, но нераскрыто то, чем они дышат; попытка рассказать одновременно в одном фильме несколько историй о каждом, но это привело лишь к тому, что ни один рассказ до ума не доведен, и в этом сумбуре вся идея потерялась. Отдельно больно, обидно за то, что не на что смотреть в драках, здесь типичный набор: однотипные ракурсы и дубасят друг друга, но при этом на лице едва одна царапина и тонкая струйка крови, а о дрожи в коленях и стойки на последнем выдохе, побитии до посинения(без разницы, кто это — главный герой или кто-то из второстепенных) даже нет смысла мечтать. Здесь нет ни капли андеграунда, но зато четко видно для чего сняли это — ради срыва бабла на громогласной рекламе, на названии и на успехе предыдущих фильмов.

Этому фильму очень подходит номинация: «Облом года или Развод поклонников».

11 ноября 2014

Третья часть фильма — не чета двум предыдущим. Откровенно слаба. Только музыка цепляет. А всё остальное вызывает ощущение того, что тебя обманули.

Начнём с постановки боёв. Это, наверно, то, ради чего большинство и посмотрит сей фильм. Так вот, постановка боёв — отвратительна. Как отвратительна и работа оператора в этих сценах. Очень часто видно, что удар проходит мимо или только обозначается. Всё убивает реализация и однообразие. Создаётся ощущение сделанного на коленке фильма. Видно, что с актёрами не занимались ни хореографы, ни каскадёры. Актёры просто не умеют вести постановочный бой. И оператор, как нарочно, старается все эти недостатки показать крупным планом. Такое ощущение, что всё снималось в 1 дубль. Даже финальная схватка получилась очень слабой.

Игры актёров (хотя она и не главная в таких фильмах) нет. Исполнитель главной роли — полный ноль. Ему бы роботов только играть. Только женщины и порадовали игрой. Даже те, кто остались со времён первых двух частей не сильно старались.

Спасибо можно сказать только композитору фильма — он поработал очень хорошо. Но на одной музыке фильму не выехать.

Подводя итог, скажу, что фильм получился откровенно слабым, на 3 из 10. Тоёде далеко до Миике. Возможно, что бюджет был мизерным, но мне почему-то кажется, что проблема была не в количестве денег.

5 ноября 2014

Боевик Вороны 3 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Тосиаки Тоёда. Актерский состав, кто снимался в кино: Элли, Мотоки Фуками, Масахиро Хигасидэ, Таканори Ивата, Рё Кацудзи, Кэнто Нагаяма, Таити Саотомэ, Цутому Такахаси, Судзу Хиросэ, Ватару Итиносэ, Джои Иванага, Сюитиро Масуда, Кёсукэ Ябэ, Юя Ягира, Рёка Минамидэ.

Страна производства - Япония. Вороны 3 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.