Война цветов 2
Tazza: sineui son
7.6
6.8
2014, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч 27 мин
В ролях: Чхве Сын-хён, Щин Сэ-гён, Ким Юн-сок, Ю Хэ-джин, Ли Ха-ни
и другие
Хам Дэ-гиль, племянник Ко-ни, приезжает в Сеул и втягивается в игру. Дэ-гиль достигает ослепительного успеха и воссоединяется со своей первой любовью Ми-на. Однако, вскоре он становится жертвой сговора, и вынужден пуститься в бега.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война цветов 2

английское название:

Tazza: sineui son

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ким Тхэ-гён
композитор:
художники: Ким Щи-ён, Пак Чэ-ван, Чхэ Гён-хва
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $251 555
Мировые сборы: $31 166 792
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Война цветов 2», 2014

Видео: Тизер (Война цветов 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Война цветов 2», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Война цветов 2», 2014

Я что дурак, чтобы есть карту?

Вот я и посмотрела этот чудо-фильм. Почему чудо?

Во-первых, сюжет. С первых минут тебя захватывает в такой смерч событий, что просто не успеваешь оглянуться, как добрая половина фильма уже позади. Я реально думала, что не выдержу два с половиной часа. Чем-то напоминает пусковой механизм: все мелочи собираются вместе ради конечного выстрела. Я прям покайфовала от того, как ловко все сложили и завершили.

Во-вторых, актеры. Невозможно не отметить Чхве Сын Хёна, он же Т. О. Р. Я уже смотрела с ним сериал «Тайное послание» и не была особо впечатлена его игрой, больше походило на показуху. Но здесь он реально показал все свое мастерство, эти взгляды вовремя игры лучше всяких слов.

Романтики немного (спасибо, что вообще вставили ее в сюжет), но мне нравится эти смешные диалоги и сами действия героев ради своей первой любви.

«Таццу» рекомендую смотреть только залпом, не прерываясь и не пропуская детали — в этом фильме нет лишних сцен.

23 мая 2016

Война Цветов: Рука Бога

Ни для кого не секрет, что очень многие нынче находятся в состоянии погони за Голливудскими трендами, которые как может показаться, диктуют основные правила на рынке современного поп-корн кино. Похвально то, что далеко не все следуют подобному течению и корейский кинематограф один из тех. Сохраняя свою уникальную стилистику в плане самих фильмов и даже делопроизводства, данный фильм является ярчайшим примером в подтверждение двух этих факторов. Ведь перед нами долгожданное продолжение культового фильма «Война цветов», которое поклонникам первой ленты пришлось ждать долгих 8-лет.

Будь это сугубо голливудским продуктом, продолжение бы последовало сразу и уж тем более оказалось бы слабее оригинала. Данный фильм режиссера Кан Хён Чхоля же показывает абсолютно иные результаты. Показав себя одним из сильнейших режиссеров в жанре комедийной драмы, режиссер картины Кан Хён Чхоль эффектно перешагнул в среду более жестокого и серьезного кино. При этом, даже и не оставив каких либо намеков на отсутствие опыта в жанре. Более того, поставив весьма крепкий и интересный фильм. Разве что, подобно другому хиту об азартных играх «Одно движение Божье», у этого фильма режиссера Кан Хён Чхоля один и тот же недостаток. Фильм разрывается двумя противоположными друг другу жанрами. Таким образом, местами он получился слишком сентиментальным и юморным для жесткого триллера, а местами слишком кровавым и жестоким для простодушной комедии.

Казалось бы, это не так то и плохо, но вот поспевать за частыми сменами жанра при просмотре ленты увы не удаётся и за счет этого впечатление от происходящего на экране сильно смазывается. Но если не взирать на столь резкие смены настроения фильма, фильм действительно впечатляет. Так как каждый из жанров выдержан на экране достаточно интересно, а сам безобидный процесс игры в эту азартную игру демонстрируется на экране невероятно динамично, стильно и красиво. Словно смешивая стилистику трилогии о «друзьях Оуэшна» Стивена Содерберга и привычные элементы корейского кино экстрима на экране.

Таким образом, именно крепчайшая режиссура вытягивает фильм. Так как в рамках сюжета наблюдается немало недостатков. Взять хотя бы то, что сам сюжет использует весьма заезженную тему, которая так же поднималась практически идентично в вышеупомянутом корейском фильме «Одно движение Божье». При этом, событий за весь фильм на экране настолько много, что порой испытывается их определенный переизбыток. Словно создатели картины пытались рассказать о всём и сразу, но на деле намешали эдакий кинематографический винегред. Но даже это не сказывается отрицательным образом на том, насколько великолепно были раскрыты все действующие персонажи на экране и настолько интересными они получились на самом то деле.

Подкупает фильм поистине роскошным звездным актерским составом. Исполнитель главной роли Чой Сын Хён известный многим под псевдонимом T.O.P. сыграл достаточно не плохо и пожалуй на данный момент это лучшая роль в активе актера, который раньше был слишком скуп на отражение эмоций на его лице. Чертовски хороша и Шин Се Кён, которая великолепно проявила себя на экране в образе очень дерзкого и азартного игрока с острым языком. Ли Ха Ни безусловно подкупает своей невероятно привлекательной внешностью. Актеры Квак До Вон и Ким Юн Сок в очередной раз мастерски перевоплощаются в образы отрицательных персонажей и играют их настолько ярко, что с особой легкостью затмевают положительных героев. Особенно Ким Юн Сок, которому на самом то деле отвели не так то много времени на экране. Собственно как и Ю Хэ Чжин, который даже своим крайне вторичным образом успел легко засесть в голове, произвести впечатление и однозначно внести в фильм немалое количество добротного юмора.

8 из 10

Война цветов 2 — это редкий пример того, как продолжение оказалось лучше оригинальной ленты. Возможно фильм и не получил такого признания как первый фильм, но безусловно создаёт впечатление очень динамичного, интригующего, жесткого и насыщенного в плане событий криминального триллера с впечатляющим актерским составом и крепкой режиссурой небезызвестного Кан Хён Чхоля.

15 февраля 2015

Драма Война цветов 2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Кан Хён-чхоль. Актерский состав, кто снимался в кино: Чхве Сын-хён, Щин Сэ-гён, Ким Юн-сок, Ю Хэ-джин, Ли Ха-ни, Ли Гён-ён, Ким Ин-гвон, О Джон-сэ, Пак Хё-джу, Ко Су-хи, Ё Джин-гу, Ли Дон-хви, Со Хи-джон, Пэ Джин-ун, Ким Дэ-мён.

В то время как во всем мире собрано 31,166,792 доллара. Страна производства - Корея Южная. Война цветов 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.