Высокие каблуки
Haihil
7.2
6.6
2014, боевик, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч 5 мин
В ролях: Чха Сын-вон, О Джон-сэ, Исом, Сон Ён-чхан, Ким Ын-су
и другие
Чи-ук — жестокий и хладнокровный детектив отдела по расследованию убийств. Он не останавливается ни перед чем и не стесняется в выборе средств при ловле преступников. Тем не менее, под его мужественностью скрывается огромный секрет, который он должен хранить втайне от всех. Ведь тайное желание этого мужчины — стать женщиной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Высокие каблуки

английское название:

Haihil

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ли Сон-джэ
композитор:
художник: Ли Джин-хи
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 433 904
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Высокие каблуки», 2014

Видео: Трейлер (Высокие каблуки, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Высокие каблуки, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Высокие каблуки», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Высокие каблуки», 2014

Драма красивого мужчины

Мужчина на высоких каблуках — из-за этого названия я решила посмотреть на фильм и не пожалела. фильм мне очень понравился. Нет, Зацепил и не отпустил до конца. Удачно подобран актер на главную роль, блестяще показал все терзания и мучения своего героя. А как Джи Ук чисто по женски рукой водил в некоторых сценах, чисто по женски смотрел на мужчин в некоторых сценах. Блестяще! Нет никакой пошлости или брезгливости. Просто показана трагедия еще одного человека в этом сложном мире. Тонко показана драма этого красивого и такого грустного человека.

Музыка под стать главному герою — такая же грустная, безысходная… Удивительна на мой взгляд дружба двух отроков. Столько времени помнить и хранить верность своему другу… И не только ему… Драки тут как всегда у корейцев показаны эффектн, любителям оных они понравятся.

25 мая 2015

Couple Ring

Есть фильмы, которые цепляют. Для этого даже не нужна особая причина. Просто сразу по окончании понимаешь, что это твой фильм. И хоть титры только закончились ты уже думаешь о том, что пересмотрел бы эту вещь еще пару разочком, так точно. Так вот, «Высокие каблуки» именно такой. Он цепляет.

Читая отзывы об этом фильме и сравнивая их со своими впечатлениями после просмотра я удивлялась. Ведь некоторые все же нашли там комедию, указанную в жанрах, а кто-то увидел даже Хэппи Энд, которым, по моему мнению, там даже не пахнет. Фильм весь скорее пропитан трагизмом и грустью. И честно говоря, ты этого ожидаешь с первых секунд, так как именно такой настрой тебе и хотят дать создатели.

Судьба главного героя трагична, так как он один из тех, кто обречен на жизнь в борьбе. Борьбе с самим собой. Думаю, такая жизнь не просто сложная, она невыносимая. И, боюсь, закончится это противостояние только на смертном одре. Когда тебе говорят, что ты «неправильный», когда ты сам себя считаешь «неправильным», ты пытаешь наступить себе на горло и напустить на себя мнимый образ. Образ «правильного».

«Из-за ненависти к себе решил стать мужественнее? Крушил все подряд, избивал людей, ругался матом… Решил стать самым грубым сукиным сыном… В морскую пехоту подался. Но ничего не помогло. Ничего не помогло убить ту женщину внутри себя, да? «

Все показано довольно правильно. Тут нет пошлостей или излишеств. Лишь герой, обстоятельства и внутреннее я.

Самым не понятной для меня была часть с юностью героя. Не по сюжету, туда она вписывается вполне логично, я бы назвал ее обязательной. А просто по-человески не понятной. Быть насколько верным одному единому человеку, который уже давно ушел. Быть настолько верным, чтобы жертвовать жизнью в прямом смысле, жертвовать своим шансов на нормальную жизнь, жертвовать своим желанием ради единого обещания данного тому человеку из далекого прошлого. Неужели, это правда была та единственная любовь?

«Теперь это парные кольца…»

Актерская игра отличная. Но на деле, чего-то другого было бы странно ожидать от фильма с Чха СынВоном в главной роли. Не важно, как к нему кто относится, но таланта этому мужчине на этого мужчины не убавишь. Его персонаж необычный для него образ, да и вообще довольно необычен для корейского массового кино. Сыгран ДжиУк был отлично, несмотря на всю сложность. Кого еще хочется выделить так это Исом. Заметила одну особенность: она регулярно появляется в фильмах, которые я позже отношу к любимым. Да и даже небольшие ее роли мне запоминаются. Тут она тоже справилась хорошо.

Честно говоря, это тяжелый фильм, который как мне кажется стоит посмотреть многим. Тема транссексуальности, которая тут поднимается тоже довольно тяжелая и большинству абсолютно не понятная. И я очень рада, что эту тему начали затрагивать именно массовом кино. Может кто-то все же станет более лояльным, после этого фильма, хоть немного поняв, как чувствуют себя такие люди. Единственным минусом могу назвать нереалистичность драк, за счет того, что из ГГ делают супермена, которой «одной левой положить 20 человек». Хотя это даже не недостаток, а особенность подобных сцен а азиатском (в частности корейском) кино, так что впечатления это не портит.

10 из 10

11 сентября 2014

Стандартная корейская драма. И вроде радуешься, что первоклассно создана атмосфера (уже ради нее многие любят такое кино), но это стало уже банально. С самого начала приходит понимание, чем все закончится. Это угрюмое лицо, стальной взгляд, отточенные движения — такие люди в Корее хорошо не живут. Они заранее запрограммированы на несчастье. Реликты прошлого — все, что греет им душу. Ну и конечно, не обойдется без одного жизнерадостного персонажа, которого всем будет жалко. Вот как-то так.

Важная особенность, что корейцы не боятся поднимать интимную проблематику, и этот фильм, как раз, из этого разряда. Транссексуальность. Термин, обозначающий состояние несоответствия между анатомическим полом индивида и его гендерной идентичностью (психическим полом). Это жизненная проблема главного героя, и решил он ее для себя или нет — смотреть Вам…

21 августа 2014

Боль

Какая боль сильнее — моральная или физическая? «Сдохни, мерзкая тварь»; — говорит своему отражению в зеркале главный герой. Не в силах справиться со своей сущностью, он отчаянно ищет смерти (благо, работа позволяет). Намеренно подвергая себя опасности, не раздумывая часто рискует жизнью, получает тяжелые раны и каждый раз открывая глаза удивляется, что выжил. Неудачные попытки уйти от себя, заглушить боль душевных ран физической болью.

Фильм о чувстве вины за себя и за других, о том, что заглушить это чувство он может только ценой своей жизни и признанием того, что так тяжело в себе принять. Джи Ук считает себя больным, да и общество того же мнения. Но как тонко и необычно показано непонятное влечение мужчин к герою Джи Ука. Полицейский, бандиты, маньяк — все они, как и задумано природой, реагируют на ту женщину, заключенную внутри мужчины, также как металлоискатель реагирует на железо в его теле.

Имея красивое лицо, великолепное тело, характер и качества настоящего Мужика, как может он мечтать стать женщиной, как может быть несчастлив тем, что дала ему судьба? Это непонимание усиливает глубину драмы.

Фильм действительно снят изумительно, красиво, нетривиально и производит впечатление. Не являюсь поклонником красоты и таланта Чха Сын Вона, но отдаю должное его работе. В драму вплетена грустная ирония, очень понравилось музыкальное сопровождение. Ощутима огромная работа и отдача всех участвующих, от сценариста, режиссера и актеров, до тех, кто расставлял мебель в кадре. Прекрасная работа в жанре психология-драма, к этому стоит добавить зрелищность и прекрасное техническое исполнение (шикарный момент, когда машина Джи Ука выезжает на встречку).

Корейцы снова показали отличную командную работу, достойную высших оценок.

P.S. К сведению, для большинства респондентов с высшим образованием (!) понятия «трансвестит» и «транссексуал» одинаковы.

18 августа 2014

Полицейский Джи Вук — обладатель брутальной внешности, жёсткое скуластое лицо, перевитые венами руки, кубики пресса. Методы работы Джи Вука вполне соответствуют внешности, он — мастер ножевого и рукопашного боя, и не стесняется пользоваться своими навыками в служебных целях. Джи Вука боготворят коллеги, и до судорог боятся преступники. И никто из них не догадывается о том, что мечтой всей жизни крутого копа является операция по смене пола…

Изумительный, чудесный, волшебный — не могу подобрать эпитеты для этого фильма. Учитывая щекотливость темы, создателям удалось снять прекрасное кино, и при этом не скатится в пошлость. Идеально соблюдены пропорции между романтическими и боевыми сценами, причём последние поставлены очень качественно, ценителям старого, доброго корейского мордобоя есть на что посмотреть в этом фильме. При том, что в фильме много насилия, и щедрые корейцы пролили на съёмочной площадке пару вёдер крови, фильм нельзя однозначно отнести к жанру боевика, в нём хватает сцен просто трогательных и пронзительно интимных.

Велико искушение отнести фильм к разряду гей — драма(чуть не написал гей — порно), вот только Джи Вук — не гей, в юношестве он почувствовал непонятное для него влечение к однокласснику, и нельзя сказать, что открытие это было для него приятным. Оба мальчика понимают, что с ними что — то не в порядке, с одной стороны их влечёт друг к другу, с другой они чувствуют омерзение, их разум отказывается принять и одобрить происходящее. Настолько деликатно показано всё происходящее между влюблёнными, что даже самые ярые сторонники закона о запрете гей — пропаганды среди молодёжи не найдут повода для придирок. Джи Вук — несгибаемый коп, твёрдый как шанкр борец с преступностью — женщина в мужском теле, понимание этого факта рвёт в клочья его разум, и является источником мучительных переживаний.

Имея такую тайну, Джи Вук продолжает работать в полиции, борьба против мощной ОПГ — главная его задача. Создателям фильма удалось изящно связать воедино две основных сюжетных линии, концовка вышла нетривиальной. Чха Сын Вон(Джи Вук) по сравнению с предыдущими фильмами стал жёстче, рельефнее обозначились скулы, ему замечательно удалось показать амбивалентность своего героя, Джи Вук в его исполнении — человек страдающий, раздираемый внутренними противоречиями. Актёр замечательно справился со сложнейшей ролью, прекрасная режиссёрская работа, в фильме есть сцена с зонтиками отдалённо напоминающая знаменитую сцену из «Воробья» Джонни То. И конечно же необходимо отметить саундтрек — самые свирепые боевые сцены сопровождаются лирическими наигрышами на фортепьяно.

10 из 10

30 июля 2014

Боевик Высокие каблуки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Чан Джин. Актерский состав, кто снимался в кино: Чха Сын-вон, О Джон-сэ, Исом, Сон Ён-чхан, Ким Ын-су, Ко Гён-пхё, Ли Ён-нё, Ли Эль, Ан Гиль-ган, Ли Он-джон, О Джи-хо, Пак Сон-ун, Чон И-ран, Квон Ю-джин, Чо Бон-нэ.

В то время как во всем мире собрано 2,433,904 доллара. Страна производства - Корея Южная. Высокие каблуки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.