Волшебник Виплала
Wiplala
6.2
6
2014, фэнтези, приключения, семейный
Нидерланды, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Ки Кетелаар, Марьян Луиф, Пауль Коий, Кас Янсен, Мамун Эльюнусси
и другие
Что не говори, но семью Бломов нельзя считать успешной. Ведь на плечи отца семейства после смерти супруги легла вся ответственность за двух несовершеннолетних детей. Да и должность учителя в местной школе – это не гарант финансового благополучия. Но самое главное – это то, что в этой семье никто не унывает, даже самый младший Йоханнес – самый впечатлительный и безропотный. И так уж случилось, что именно он обнаружил в своем доме на кухне маленького человечка, который очень любил арахисовое масло. И все бы ничего, но Йоханнес попросил своего гостя об одном одолжении.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебник Виплала

английское название:

Wiplala

год: 2014
страна:
Нидерланды
слоган: «Tinkeln macht den Meister (Tinkle creates masters)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рольф Декенс
композиторы: ,
художники: Уилберт Ван Дорп, Барбара Вестра, Бо Ростерман, Тине Десё
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 156 387
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «Волшебник Виплала», 2014

Видео: Трейлер (Волшебник Виплала, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Волшебник Виплала», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волшебник Виплала», 2014

Голландское рождество

Фильм голландского производства режиссера Тима Олихоека «Виплала» — это рождественская история в привычном для нас понимании и реализации. История семьи, в которой, как и в любой другой есть свои, проблемы, не решенные вопросы и недомолвки. И когда весь этот багаж разбирать, если не под Рождество?

Ничего нового в самой картине мы не увидим, все те же приемы и фишки, абсолютное неизменное окружение и рождественское сопровождение. Разве что главный герой картины Виплала не то эльф, не то гном, несколько необычен для привычного понимания вещей нашего зрителя. Но все встает на свои места, когда начинаются чудеса, приключения и как логика счастливый конец.

Фильм яркий в плане красок и музыки, но куда без них в Рождественской истории. Персонажи очень милы и наивны, а динамичность действия быстро промчит Вам по поворотам сюжета картины. Вполне стандартная западная Рождественская история с несколькими нотками Голландии.

Не надо ждать от фильма сверхъестественного. Сварите какао, приготовьте сладости, детей в охапку и за просмотр фильма. И не важно, что за окном — зима или лето — фильм однозначно создаст в душе Рождественскую атмосферу.

6 из 10

10 июля 2015

Фэнтези Волшебник Виплала на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Тим Олихоек. Актерский состав, кто снимался в кино: Ки Кетелаар, Марьян Луиф, Пауль Коий, Кас Янсен, Мамун Эльюнусси, Сэндер Хайсмэн, Уил ван Дер Меер, Ханс Кестинг, Pepijn Cladder, Kim van Zeben, Ферди Стофмел, Рене Гротхоф, Manon Nieuweboer, Dic van Duin, Anneke Sluiters.

В то время как во всем мире собрано 2,156,387 долларов. Страна производства - Нидерланды. Волшебник Виплала — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.