Виктор Рос
Víctor Ros
6.8
7
2014, боевик, триллер, приключения
Испания, 1 ч 15 мин
В ролях: Альберто Берсаль, Джоэль Боскед, Хуан Антонио Кодина, Томас дел Эстал, Инма дель Мораль
и другие
Мадрид 1895 год. Виктор Рос участвовал в кражах денег у тех, кто имел более, чем достаточно, чтобы помочь своей матери. Армандо Мартинес спас его, обучил и сделал лучшим полицейским Мадрида. Виктор Рос, вместе со своей бригадой, активно использует науку в Испании и идет впереди своего времени, используя судебную этимологию и логико-дедуктивные методы для расследования сложных случаев преступлений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виктор Рос

английское название:

Víctor Ros

год: 2014
страна:
Испания
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Хуан Молина, Виктор Техедор, Гильермо Семпере
композитор:
художники: Луис Вальес, Эдуардо Идальго мл., Буби Эскобар, Ниевес Монтерде, Соня Сальвадор
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к сериалу «Виктор Рос», 2014

Видео: Трейлер (Виктор Рос, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Виктор Рос», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Виктор Рос», 2014

Испанский псевдоанглийский сериал

Тоже обратила внимание на нежные пальчики с маникюром на руках и чистые пятки бродяжки во втором сезоне. Искренняя попытка дотянуться до английских сериалов. Второй сезон слаб, но главная идея, проходящая канвой, верна. Что такое добро и зло. Можно ли без оружия добиться торжества справедливости, особенно если у тебя нет денег и прав. И где та граница, за которой человеческая жизнь теряет цену в глазах революционеров. Создатели фильма почти дали на это ответы. Пожалуй, именно на это откликаешься, а не на самих героев, которые как будто неживые и которым «не веришь» (пожалуй, кроме сержанта второго сезона и «лягушатницы»). Линию Хуаны так вообще почти не поняла.

Да, в каждой серии какие-то свои детективные истории, но видно, что они третьестепенны, так, чтобы лишь разбавить основную линию, особенно во второй части. И все же в целом неплохо.

30 августа 2021

Второй сезон, скатывание к мыльным операм.

Ни в какое сравнение не идет с первым сезоном (кстати переход от первого сезона ко второму выполнен весьма коряво: ощущение, что много событий, прошедших за это время, пропущено, не хватает серий). Сюжет примитивный до жути, наворотили бессмыслицу какую-то. Поступки персонажей больше подходят для мыльных опер и отстоя типа русских сериалов «Детективы», «Кулагин» и т. д. (выхватывал отрывки по ящику иногда — тошнило потом). Ляпов много. Особенно улыбнула сцена когда бродяжка, весь фильм ходившая босой, лежит на кровати. Камера показывает ее изнеженные, чистые ноги, прям как у младенца пятки!

Для тех кто все же будет смотреть, в надежде приятно провести время как при просмотре первого сезона, сообщаю, что действие картины перенесено (после первой серии) в сельскую местность. Эсмеральда Мойя появляется только в первой серии. Дальше ее убрали из сценария. Возможно поэтому, чтобы подсластить такую горькую пилюлю для ее поклонников, режиссеры уговорили ее обнажить грудь (наконец то!). Воистину иезуитский прием с их стороны.

Прекрасная Меган Монтанер так же отведено не очень много экранного времени, но демонстрировать свои прелести она явно не торопится (жаль!). Из положительных моментов хочу отметить появление обнаженки, но в крайне ограниченном объеме. Сезону

4 из 10

20 марта 2018

Это ж сколько надо выпить, чтобы плыть со всех сторон?

Такого смотреть ещё не приходилось. Викторианская эпоха в пределах Мадрида. Нарисованные на компьютере фоны, настолько нереалистичные, что это даже забавно. Джека Потрошителя (в Мадриде, Карл!) я спалила раньше, чем он появился на экране. Ужасающая игра Карлеса Франсино, пара девиц, между которыми мечется главный герой. Всё это испанский сериал, который считает, что викторианский период в Испании ничем не хуже такого же в Англии, пусть и без королевы Виктории как таковой.

По сути это вариация на тему «я тоже могу как Перес-Реверте». Говоря по чести, каждый второй автор исторических приключений «пытается в Перес-Реверте», но, увы, главный аспект подобных романов, а именно реалистичность, явно не сильная сторона данного сериала. В общем, в некоей фэнтезёвой вселенной, есть некий Виктор Рос, который расследует дела, мгновенно улетучивающиеся из памяти после просмотра, а так же долго и с трудом выбирающий между девицей из высшего света Кларой и красавицей проституткой Лолой.

В таких случаях сериал обычно выезжает на харизматичности героев. И вот тут случается моё буэ. Франсино несёт себя как подарок для каждой юбки, уверенный, что главное его предназначение не исполнять роль, а вызывать обильные женские потоки (и я имею в виду не слёзы). Засим, когда от меня что-то требуют, приставив пистолет к голове, я обычно показываю дулю. Франсино полненький, не красивый, не харизматичный, его самоуверенность не зиждется на каких-то необыкновенных талантах. Хорошенькие, но невыразительные партнёрши, тоже как-то мне пришлись не по душе.

Этакое фэнтези для тех, кто любит округлых испанцев, хочет новых приключений Потрошителя и псевдоисторический персонаж. От меня один вердикт: бррр!

22 июня 2016

Детектив времен Прекрасной эпохи

1895 год, Мадрид. Самый конец 19-го века, Belle Époque.

«Это золотой век автомобилестроения и воздухоплавания, бульваров и кафе, кабаре и морских купаний, время расцвета фотографии, рождения кино и появления метро, успехов естественных наук, новейших технологий и медицины, становления социологии и этнографии, археологических открытий, модерна и модернизма в искусствах и литературе, спора вокруг «женского вопроса» и начала суфражистского движения.» (Wiki)

Да и вообще, время — интересное. Все достижения науки и техники воспринимаются с большим энтузиазмом, ведь наука — она же только на благо человека! Еще нет мыслей об оружии массового поражения, о загрязнении окружающей среды и прочих побочных явлениях технического прогресса. Пока — только воодушевление и позитив!

Новейшие научные достижения применяются и для борьбы с преступностью. Примерно в одно и то же время в Лондоне этим занимается Шерлок Холмс, в России — Эраст Фандорин, а в Мадриде — Виктор Рос.

Я читала Конан-Дойла, читала Б. Акунина, а вот Херонимо Тристанте, по книгам которого и сняли этот сериал, — не довелось. Поэтому Виктор Рос для меня — не книжный, а в первую очередь киноперсонаж. Возможно, поэтому он показался мне более живым, более настоящим, чем вышеперечисленные герои. Не было несоответствия между уже выстроенным при чтении книги образом и его воплощением на экране.

Поскольку Виктор — не частный детектив, а состоит на службе в полиции, ему приходится не только распутывать дела, но и выстраивать взаимоотношения с коллегами и начальством, что иногда ой как непросто! Это тоже придает герою объемности и жизни. И еще женщины, да. На сердце Виктора претендуют аж две дамы. Полные противоположности, что подчеркивает двойственную натуру бывшего беспризорника, а ныне — лучшего полицейского Мадрида. Блондинка Клара, чье имя очень символично переводится как «светлая», суфражистка из обедневшей аристократической семьи. И брюнетка Лола, (Долорес, «страдания»), — не знающая грамоте труженица борделя.

Понравилось построение сюжета. В каждой из 6 серий расследуется, как правило, два дела. Одно — полностью, а второе плавно вплетается в сюжет последующих серий. Т. е. серии не являются независимыми, их нельзя смотреть в произвольном порядке. Сюжет связан прошлыми расследованиями, сквозными персонажами. Что касается расследуемых дел, то это и маньяк, убивающий проституток, подобно Джеку-Потрошителю, и похищения юных девиц, и политические убийства, которые оборачиваются личной местью, и сведение счетов между членами семьи, и даже применение гипноза. В общем, сюжет закручен!

Очень понравилась работа костюмеров, которые подчеркнули характеры героев их гардеробом, будь то военный мундир начальника полиции Буэндиа, кургузый пиджачок скользкого типчика Карвальо, основательный двубортный костюм Фернандо и пр. Так же очень атмосферным показался старый Мадрид с узкими улочками, модерновыми особняками, роскошными парками и площадями. Браво компьютерщикам, нарисовавшим Мадрид ар-нуво или вычистившим из реальной картинки все признаки современности!

В целом сериал зацепил своей колоритностью, тем самым старинным духом, где признаки прогресса только намечаются и принимаются с воодушевлением. Понравился динамичный сюжет, интриги — и любовная, и детективная. А еще просто восхитила игра возрастнЫх актеров! В сцене с премьером Кановасом я просто забыла, что на экране — актер. Впрочем, могу то же самое сказать о всех актерах старой школы. Опыт! Именно поэтому любимым героем сериала стал для меня не Виктор Рос, а его коллега Бласкес.

В последней серии случился небольшой намек на продолжение приключений героев. Ну, не знаю… Последняя книга о Викторе Росе написана в 2013 году, и она тоже экранизирована. Успеет ли Х. Тристанте написать новый цикл приключений героев? Разве что создатели решат продолжить сериал без литературной основы…

9 из 10

17 марта 2015

Боевик Виктор Рос на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Карлос Наварро Баллестерос, Грация Керехета, Хорхе Санчес-Кабесудо, Белен Масиас, Иньяки Пеньяфьель, Даниэль Кальпарсоро. Актерский состав, кто снимался в кино: Альберто Берсаль, Джоэль Боскед, Хуан Антонио Кодина, Томас дел Эстал, Инма дель Мораль, Даниэль Ольгин, Лола Марсели, Меган Монтанер, Хуанма Лара, Хорхе Усон, Хавьер Годино, Эсмеральда Мойя, Паула Прендес, Мария Дельгадо, Элио Педрегаль.

Расходы на создание кино оцениваются в 4. Страна производства - Испания. Виктор Рос — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.