Полицейский
Ungli
7.1
5.8
2014, триллер, драма, криминал
Индия, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Рандип Худа, Неха Дхупия, Махеш Манджрекар, Кадер Кхан
и другие
Группа молодых людей, чей друг стал жертвой коррумпированной полиции, организуют союз подпольных мстителей, цель которого выводить коррумпированных чинуш на чистую воду. Эта организация мгновенно получает мощную поддержку в народе, прозвавшей ее «Средний палец».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский

английское название:

Ungli

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хемант Чатурведи
композиторы: , , , ,
художники: Индрани Пиллаи, Шефали Гупта, Навин Шетти, Нихарика Кхан
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Полицейский», 2014

Видео: Анимированный постер (Полицейский, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Анимированный постер
Видео: Трейлер (Полицейский, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полицейский», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейский», 2014

Пришло время показать им средний палец!

Ждала этот фильм с нетерпением и смотрела его с большим удовольствием. По обложке сразу было понятно, что будет нечто захватывающее, интересное одним словом то, что я люблю. К тому же актерский состав великолепно подобран. Я знакома с такими актерами как Рандип Худа и Эмран Хашми, видела их фильмы, но увидеть их вместе в одной команде да и еще с такой красивой и перспективной актрисой как Кангана Ранаут было очень интересно.

Фильм затрагивает такую тему как коррупция, несправедливость чиновников по отношению к простым людям. Такое происходит везде, сплошь и рядом. И никому нету дела, никто не хочет с этим бороться. Одними из таких простых людей была пятерка лучших друзей:журналист (Рандип Худа),медсестра (Кангана Ранаут), компьютерный инженер, механик и брат медсестры(Арунодай Синкх). И когда эта несправедливость коснулась их, тогда и создается банда «Средний палец»,которая настроена решительно и упорно двигается к своей цели. Они не пощадят никого, ни полицеских, ни чиновников, наказаны будут все. И все шло хорошо, пока в их банду не вмешается полицеский Эмран Хашми.

Мне понравился сюжет. Было очень интересно. Смотрите и наслаждайтесь.

10 из 10

15 марта 2015

Они кладут на систему, закон и это коррумпированное общество! Они лучшие!..

Когда на них не действует ни указательный палец, ни мизинец, остается только одно — показать им средний!

Переводчика, который так обозвал фильм, нужно арестовать. Унгли — это средний палец, который показывают, сами знаете когда. Ну, то есть, кто когда. Некоторые с таким жестом по жизни живут. То есть им на все и на всех положить и пошли бы мы все… Но в данном фильме описан не тот случай. Среди многих фильмов, вышедших за последнее время, этот выделяется — режиссер попытался отразить коррумпированную, прогнившую насквозь систему, которая сегодня доминирует в Индии. Ну а раз Хинди-Русси — бхай-бхай, то все у нас зеркально. Некоторые моменты — прям с наших улиц рисовали. Например, пинает здоровый бугай старичка, за то, что тот стукнул якобы его машину, а все едут… едут мимо. Никто не остановится. Никому дела нет. Упал человек побитый — а пусть себе, падает. Помогать ему — себе дороже… А уж про откаты и взятки я вообще молчу. Этому мы можем индусов поучить даже. И про лапшу на ушах, когда по телевизору — одно, в реальности — совсем другое, мы тоже осведомлены. Короче, ситуации идентичны.

И вот в один прекрасный день один старик пошел в очередной раз к каким-то чиновникам выбивать себе пенсию. Его в очередной раз послали. И ему схудилось… В больнице оказался. А в больнице врач-интерн услышала его историю и созвала сходняк — журналист (Рандип Худа), компьютерщик и механик. И сказала — ребята, есть дело. И тем же вечером те злополучные чинуши, которые обидели дедушку, бегали по стадиону с бомбами на пузе. Взорваться — не взорвались, но обделались, это точно… Это один из немногих примеров деятельности банды Унгли — как они себя назвали, банды, символ которой стал, пардон, большой фак. Подняли они на уши весь Мумбай. Вообще, первая половина фильма, когда не понятно еще, с какого перепугу эти четверо все это затеяли, очень интригующая и динамичная. Потом к ним присоединяется пятый — Никхил (Эмран Хашми), как оказывается потом — полицейский, но преступный романтик или романтичный преступник в душе. Его заслал в банду инспектор Кале (Санджай Датт), который в последствие также присоединяется к банде, дабы вывести свое начальство на чистую воду… А замутилось все это после того, как брата врача Майи (Кангана) долбанул на улице по голове сын одного полукриминального чинуши, который надавил на свидетелей и сынка отмазали от тюрьмы. Братец врача так и лежал весь фильм в коме. А друзья его повозмущались и решили действовать — взять порядок в городе в свои руки. И надо сказать, какое то время это им удавалось…

Актеры тут постарались. Самое интересное, главных ролей тут и нет. «Капитана корабля» назвать сложно. Все по очереди притягивают к себе внимание. Рандип Худа тут даже не обнажается, Эмран Хашми (главный целовальщик), все таки целуется, но всего один раз, и как-то из под палки. Кангана Ранаут мне тут не запомнилась особо, но фигура идеальна. А вот Неха Дхупия, которую я очень давно не видела, меня порадовала. Стала еще стильнее, строже и ярче одновременно. Роль значимая и важная. Шраддха Капур станцевала в единственном клипе «Dance Basanti, костюмы прекрасные, вообще, необычной внешности, но интересная девушка.

Кому-то может показаться, что конкретного решения проблемы коррупции в обществе и полиции здесь не предлагают. Пусть так. Но зато показали, как отдельно взятая группировка помогла отдельно взятому городу. Пусть на немного… Главное — начать…

Моя оценка:

9 из 10

21 февраля 2015

Триллер Полицейский на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Рензил Де Сильва. Актерский состав, кто снимался в кино: Санджай Датт, Рандип Худа, Неха Дхупия, Махеш Манджрекар, Кадер Кхан, Рима Лагу, Ангад Беди, Бхарат Ганешпуре, Рэйчел Уайт, Авийит Датт, Сачин Данай, Мики Махиджа, Раджат Каул, С.М. Захир, Шивкумар Субраманиам.

Страна производства - Индия. Полицейский — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.