Цирюльник
The Barber
5.8
5.9
2014, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Скотт Гленн, Стивен Тоболовски, Кристен Хагер, Максимино Арсиньега, Тим ДеЗарн
и другие
В тихом маленьком городке живет обычный ничем непримечательный старик. У него своя парикмахерская, он добропорядочный гражданин, его уважают и ценят окружающие. Но однажды его тихой и размеренной жизни приходит конец. Молодой человек, представившийся Джоном Лару, убежден, что парикмахер - никто иной, как серийный убийца, убивший 17 молодых женщин, закопав их заживо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цирюльник

английское название:

The Barber

год: 2014
страна:
США
слоган: «A man's appearance is everything.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аллен Лью
композитор:
художники: Брендан О’Коннор, Майкл Филпот, Майя Леви
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Цирюльник», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цирюльник», 2014

Фильм начинается с цыганской пословицы: «Если хоронишь отца — копай яму глубже». Никогда еще ни в одном фильме начальные титры не придавали столько смысла самому фильму, ибо с этой фразой всю историю «Цирюльника» можно вертеть в разные стороны, а идея останется.

Много лет назад детектив преследующий серийного убийцу, насчитывающего уже почти два десятка девушек, выносит себе мозги после того как последнего отпускают из-за недостатка улик. Теперь сын того самого детектива решает завершить начатое его отцом, и входит в доверие уже постаревшего бывшего обвиняемого, который ведет семе тихую и размеренную жизнь работая парикмахером.

Интриги, сомнения, а тот ли этот человек постигают главного героя, и стоить отметить, режиссер фильма максимально долго удерживает интригу фильма. А когда уже раскрывает карты и снимает покрывало с «мясника», закручивает неплохую игру в кошки-мышки, с максимальной простотой и зрелищностью.

Отличная игра актера Скотта Гленна, и пускай фильм был принят не наилучшим образом среди кинокритиков, думаю многие зрители найдут «Цирюльника» достойным зрелищем, которое заполнит их свободное время.

6 из 10

20 ноября 2016

Приглядитесь к ближнему своему!

Что ни говори, а люди любят фильмы про серийных убийц, маньяков; любят разгадывать их замыслы, копаться в прошлом и искать улики. Такие фильмы набирают популярность, особенно если они сняты на основе реальных событий. «Цирюльник» за основу берет вымысел, но от этого он не менее интересен.

Сюжет. Сюжет фильма развивается в основном вокруг троих людей — непосредственно Парикмахера, детектива Джона и его девушки-напарницы. Последние двое пытаются вывести Парикмахера на чистую воду и доказать, что он является маньяком, который заживо закапывает молодых девушек и, как следствие, причастен к убийству 17 человек. Джон прикидывается одержимым желанием убивать и просится в ученики к «великому убийце». По ходу развития событий, Джон пару раз сбивается с пути, приходит к неверным выводам и едва не теряет самое дорогое для себя.

Актеры. Неприметного старика-убийцу сыграл Скотт Гленн, известный ранее по фильмам о Борне. Его игра меня впечатлила, хороший из него вышел маньяк — «не подкопаешься». Ему удалось воплотить образ скромного, нудноватого рядового жителя города, которого едва ли можно в чем-то заподозрить:дружит с правоохранительными органами, пьет пиво в баре, работает — ничего лишнего. Молодец Скотт Глен. Детектив Джон, которого исполнил Крис Кой мне также вполне импонировал, я даже сначала поверила в его игру в убийцу.

В итоге, «Цирюльник» показался мне мрачным фильмом, но эта мрачность даже подчеркивала саму идею фильма. Было конечно несколько ляпов и нелепых моментов, типа «удар лопатой по позвоночнику с силой — это ничего, поднялся, побежал», но это же для усиления эффекта! В общем, фильм получился вполне удачный если смотреть в рамках задуманной цели. Минимум красок, напряженность, сосредоточенность и путаница — так в нескольких словах я могла бы описать данную картину.

8 из 10

16 мая 2015

Юджин Ван Виндгерд — респектабельный парикмахер в небольшом провинциальном городке. Его уважает местный начальник полиции, любят и ценят официантки, продавщицы и содержательницы отелей. Размеренную стариковскую жизнь взрывает юноша, обвиняющий пожилого человека в серийных убийствах двадцатилетней давности. Причастен ли дедушка — божий одуванчик к смертям семнадцати девушек, заживо закопанных в землю?

Режиссёр этого неординарного фильма играет со зрителем, и делает это очень искусно. Первую половину фильма, используя различные недосказанности, намёки, он создаёт у зрителя твёрдую уверенность в виновности главного подозреваемого, а затем выворачивает интригу наизнанку. Некто Basil Owies оказывается мастером твиста, и делает он это очень изящно. Развитие фильма немного напоминает старый фильм «Apt pupil», там очень способный соплячок входит в доверие к старенькому, бодрому нацисту с целью отточить свои навыки и немножко развлечься. Здесь ситуация иная, это и детектив и история мести одновременно.

Скотт Гленн предстаёт в этом фильме фигурой эпического масштаба. Шаркающий, сморщенный засранец в начале фильма, бодрый, опасный, демонически обаятельный в конце. Не дедок, а конёк — горбунок, только дыма из ноздрей не хватает. Длинный путь проделал актёр, от роли ловца маньяков Джека Кроуфорда в «Молчании ягнят» до Юджина Ван Виндгерта в «Цирюльнике». Мальчишечке всего 74 а он уже дорос до главных ролей, всё у него впереди, очень перспективный вьюнош. Этот фильм — бенефис Гленна, его актёрский гений — украшение картины.

Фильм хорош тем, что каждый найдёт в нём что — то себе по вкусу. Игра ума, рафинированное, красочное насилие, девочки с округлыми, туго обтянутыми чулочками на резинках, бёдрами. Человеческий хищник, ловец наивных дур, выведен здесь очень опасным, непредсказуемым и по — животному ловким. Все знают, кто таится в деталях? Будьте внимательны в ходе просмотра.

8 из 10

6 апреля 2015

Триллер Цирюльник на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Basel Owies. Актерский состав, кто снимался в кино: Скотт Гленн, Стивен Тоболовски, Кристен Хагер, Максимино Арсиньега, Тим ДеЗарн, Ричард Стейнметц, Вэлори Хаббард, Justine Acciani, Lexi Sakowitz, Шелли Уэст, Томас Калабро, Lucas Dieudonne, Matt Leonard, Джессика Лу, Крис Кой.

Страна производства - США. Цирюльник — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.