Торпеды
Torpederna
7.1
7.6
2014, комедия, драма, криминал
Швеция
В ролях: Лив Мяёнес, , Драгомир Мрсич, Джимми Линдстрём, Вилма Лиден
и другие
Сонни выходит на свободу после шести лет, проведённых за решёткой. Находясь в заключении, он тайно встречается с социальным работником Камиллой. После освобождения они собираются начать с чистого листа вместе. Но поиск достойной работы — задача не из лёгких, особенно для человека с криминальным прошлым.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Торпеды

английское название:

Torpederna

год: 2014
страна:
Швеция
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Йоран Халльберг, Кристиан Хааг, Эри Уилли
композиторы: ,
художники: Карин Миренберг, Eva Torsvall, Ульрика Сьёлин, Мадлен Тор
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постер сериала «Торпеды», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Торпеды», 2014

И что, до сих пор никто не оставил рецензию на этот шедевр?

Такого юморного, захватывающего, обаятельного и временами серьезного кино, оставляющего яркое послевкусие я не смотрел очень, очень давно. Сценарий не шедевр, конечно, но довольно развернутый и без логических провалов. Пару раз, кстати, сценарист отчетливо проехался по остросоциальным вопросам. Музыки в сериале вроде не очень много, но она включается когда надо, а main theme просто огонь. Актеры харизматичны, но не более того, хотя заскучать не дадут, один Нима чего стоит, вызывает улыбку одним своим видом. И вроде бы, если рассматривать сериал по составляющим, то ничего особенного и не увидишь, но интегрируя всё это на фоне серого сеттинга Скандинавии режиссер умудрился собрать мощную бомбу. Как у него это получилось я ума не приложу. В общем, у меня восторг, это мой второй положительный опыт знакомства со скандинавской сериальной культурой и хочется надеяться не последний.

Смотреть только в оригинале с сабами, потому что дублеры это не актеры, с русскими голосами 90% атмосферы теряется. А человеку, который дублирует Ниму, я бы вообще запретил подходить к микрофону.

16 мая 2020

Комедия Торпеды на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Jakob Strm, Манс Хернгрен, Йенс Сьёгрен, Феликс Хернгрен. Актерский состав, кто снимался в кино: Лив Мяёнес, Leo Razzak, Драгомир Мрсич, Джимми Линдстрём, Вилма Лиден, Марика Линдстрём, Махмут Сувакси, Роджер Запфе, Радойка Мрсич, Каллед Мустонен, Магнус Харенстам, Марика Карлссон, Ханну Кивиао, Carina Perenkranz, Михаэль Сегерстрём.

Страна производства - Швеция. Торпеды — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.