Томми
Tommy
5.6
5.1
2014, триллер, драма, криминал
Швеция, Шри-Ланка, 1 ч 32 мин
В ролях: Муа Гаммель, Люкке Ли, Ола Рапас, Йохан Рабеус,
и другие
Неделя до Рождества. Эстель приземляется в аэропорту Стокгольма «Арланда». Годом ранее, она подалась в бега вместе с мужем Томми и их дочерью после того, как Томми принял участие в одном из крупнейших ограблений за всю историю Швеции. Эстель ищет бывших подельников Томми, пытаясь уверить их, что тот скоро вернется за своей долей. Молва разносится по преступному миру Стокгольма. Если Томми приедет, город захлестнет волна насилия, а если не приедет, то может произойти вещи более страшные
Дополнительные данные
оригинальное название:

Томми

английское название:

Tommy

год: 2014
страны:
Швеция, Шри-Ланка
слоган: «When the queen returns, she sets the city on fire.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карл Нилссон
композитор:
художники: Софи Крунегард, Elin Bergman, Eugenie Norlin, Alexandra Norn, Эмма Скуг, Роджер Розенберг, Лина Сандберг
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 26000000
Мировые сборы: $470 338
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Томми», 2014

Видео: Трейлер (Томми, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Томми», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Томми», 2014

Кино очень атмосферное. Шведская классическая режиссура. Сказал бы так… тем, кто любит в первую очередь сюжет, остроту безумных ощущений и мясо-кровь-кишки — этот фильм будет менее интересен, хотя, думаю, и они оценят. Своей остроты хватает, но она выдержана по-скандинавски спокойно и гордо.

Отличные актеры. Они, наверное, превозносят фильм просто еще выше. Единственный минус, наверное, немного затянутое начало, хотя все в этом поле субъективно.

Киноманы фильм определенно оценят: качественно снят, бюджет достойный, актерская игры великолепна, и еще больше деталей можно замечать при очередном пересмотре фильма (их на самом деле хватает).

Ну, и поклонники Люкке Ли и саундтреков из Сумерек определенно должны оценить ее отличную игру, при этом в одной из ключевых ролей.

Фильм достойный, жаль, что русской озвучки, впрочем как и любой иной, пока не планируется. Зато недавно были организованы русские субтитры с учетом того, что шведских (оригинальных), английских, например, все еще нет.

10 из 10

23 июня 2014

Триллер Томми на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Тарик Салех. Актерский состав, кто снимался в кино: Муа Гаммель, Люкке Ли, Ола Рапас, Йохан Рабеус, Inez Buckner, Эва Фрёлинг, Ингела Ольссон, Александр Стокс, Azzan Jack, Аманда Оомс, Махмут Сувакси, Alexander Ljung Boyea, Egil Linge, Ramou Jack, Martin Milliarino.

Расходы на создание кино оцениваются в 26000000.В то время как во всем мире собрано 470,338 долларов. Производство стран Швеция и Шри-Ланка. Томми — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.