Таблоид: Опасные слухи
Jjirasi: wiheomhan somun
6.5
6.3
2014, триллер, драма
Корея Южная, 2 ч 1 мин
В ролях: Ким Ган-у, Чон Джин-ён, Ко Чхан-сок, Пак Сон-ун, Пак Вон-сан
и другие
Замешанная в сексуальном скандале с женатым политиком юная актриса кончает жизнь самоубийством. Её менеджер решает узнать, откуда появляются слухи. Постепенно картина начинает прорисовываться. Он раскручивает клубок тайного мира информации, узнавая, насколько полезной может быть ложная информация, и как она используется в информационной войне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таблоид: Опасные слухи

английское название:

Jjirasi: wiheomhan somun

год: 2014
страна:
Корея Южная
слоган: «Written by none. Shared by all. Chased by one.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Пак Хон-ёль
композитор:
художники: Чхве Со-джин, Чон Сон-хо
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 153 690
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Таблоид: Опасные слухи», 2014

Видео: Трейлер (Таблоид: Опасные слухи, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Таблоид: Опасные слухи», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Таблоид: Опасные слухи», 2014

Слухи, которые разбивают жизни и судьбы

Жил хороший парень по имени Ли Вон Гон, он занимался тем что раскручивал молодых звезд, и его выбор пал на молодую девушку Чой Миджин. Он опекает ее, выбивает роли в сериалах, съемки в клипах, в один момент ее лицо появляется на обложках и рекламах по всему городу, когда счастье так близко, появляется мерзкий слух о связи девушки с местным депутатом Нам. Девушка в расстроенных чувствах, менеджер успокаивает ее как может, но в один момент все изменяется когда Ли Вон Гон находит девушку повешенной.

Корейский кинематограф особенный, и его суть выражается в донесении тех или эмоций, в такой форме что иногда смотреть невыносимо тяжело и горько (Воспоминания об убийстве, Психометрия, Признание убийцы, Орудие мести). И даже те фильмы что смотрятся поначалу весело и легко, в один момент могут превратится в тяжелейшую драму и выбить даже из самого сурового зрителя литр слез.

Вначале фильм смотрится немного предсказуемо, простые разговоры о верности и преданности, которые неизменны для азиатских фильмов, но позже после смерти девушки, фильм приобретает новые краски, словно в фильм вдохнули новую жизнь. И сюжет пошел гораздо динамичнее и веселее, но меня больше всего удивил финал достаточно непредсказуемый для корейских детективов и триллеров, и в этом чувствуется вся остросюжетность корейских триллеров, которые так отличаются от американских и европейских фильмов.

Но это не относиться к актерам сыгравшим в фильме, которые вновь показали себя с отличной стороны полностью передавшие все чувства и эмоции. Главный герой с «плохой аурой» настолько хороший парень, что немного раздражает, но его преданность и Миджин не может не восхищать. Главная героиня Миджин, хорошая и симпатичная девушка, большего сказать не могу так как она практически сразу умерла. Также мне понравился любитель тяжелой музыки в кожаной одежде, который занимался прослушкой разных людей, он весьма занимательная личность с хорошим чувством юмора хотя и пошлым. Еще мне понравился редактор, желтой прессы, забавный и одновременно серьезный человек, который чтит свою репутацию и свою работу.

Но все мое внимание обращено к герою Пак Сон Ун, знакомому по фильму «Заявка на убийство», который вновь сыграл социопата- философа, и сделал это блестяще. Пак Сон Ун, относиться к редкому типу мужчин, чей ум, харизма и сексуальный магнетизм, чувствуется даже через экран телевизора, один из ярчайших актеров Кореи последнего времени наряду с Ли Бён-хоном и Пак Щи-ху. Пожалуй самый яркий и запоминающийся актер, от мрачной улыбки которого мурашки по коже.

Каждый человек, который сильно чего то желает обязательно добивается поставленной цели- такой смысл этого фильма, я выделила лично для себя, этим фильм мне и понравился.

Но что меня удивило в особенности, так это отсутствие настроения в фильме, многие могут со мной не согласиться но я просмотрела столько корейских детективов и триллеров, так что могу с определенной уверенностью сказать фильм не плохой но ему не хватило драйва и напряжения, и ко всему прочему тут не было эмоционального накала, такого что бы хотелось посочувствовать героям.

Вердикт, я не буду задаваться глубокими мыслями по поводу кто управляет современными слухами и кто задает тон в политике и шоу бизнесе, несмотря на концовку оставляющее неприятное послевкусие, и отсутствие должного драматизма в фильме, оценка будет положительной и это во многом благодаря актеру Пак Сон У. Скажу напоследок, не читайте негативные отзывы говорящие что это скучный и неинтересный фильм, лучше посмотрите и сами оцените этот фильм по достоинству, как это сделала я.

8 из 10

30 сентября 2016

Всего лишь слова. (с)

Жизнь звезды не так проста. Стоит кому-то обронить нужные и слова и это приведёт к концу всего. Способна ли ты противостоять всему миру, ради своей славы? (с)

Перед тем, как писать хоть что-то об персонажах, актёрской игре, хотелось бы упомянуть, что фильм приглянулся из-за сюжета. На него возлагались огромные надежды и ожидался он тоже очень долгое время, поэтому всё дальнейшее мнение об истории строится на долгом ожидании и нетерпении перед ней. К слову, возможно, если бы перед просмотром, сюжет остался бы загадкой, то мнение сложилось бы совершенно противоположное, но с этим уже ничего не поделать.

История реалистична и до такой степени, что пугает. Только подумаешь о том, что такое может случиться с абсолютно любым человеком и передёргивает от ужаса. Ведь никто не застрахован от нелепых слухов, которые распространяются подобно ветру, так же быстро и стремительно снося всё на своём пути. И казалось, недавно человек был самым счастливым, а после в один миг всё это исчезло и осталась лишь боль и ощущение несправедливости, которая в конечном счёте превратилась в отчаяние и желание исчезнуть. К слову, главная героиня, если её можно так назвать, оказалась намного сильнее, чем показала себя в начале. Она всё-таки смогла пройти сквозь боль, стараясь не сломаться. Увы, ей просто не повезло появиться не в том месте и не в то время. Таких жалеешь больше всего.

Менеджер стал же немного нетипичным персонажем, к которому не знаешь какие чувства испытываешь. Он отважно сражался за ту, кто доверился ему и можно сказать, что до самого конца менеджер показывал, что она не ошиблась в выборе. Он шёл на всё лишь бы докопаться до правды и не боялся даже умереть. Вот только его поступки выглядели не всегда отважно, а скорее жалко и глупо. Он знал, что пошёл против тех, с кем лучше не связываться, но всё равно не отступал. Его избивали, запугивали, но менеджер всё время поднимался на ноги, словно его никогда не сломить. Удивительная стойкость, но иногда крайне неправдоподобная. Словно он не обычный человек, а какой-нибудь супер-герой, способный пройти и огонь и воду. Это смотрелась слегка наигранно, а это, увы, не плюс, а огромный такой минус к вполне хорошему сюжету, который действительно способен зацепить.

К слову, ни менеджер, ни актриса, не зацепили совершенно, а вот персонаж, которого сыграл Пак Сон Ун задел, причём очень сильно. Антагонист, крутой парень, без лишних эмоций и чувств и не то, чтобы плохие парни нравились бы мне больше, просто он сыграл так замечательно, что я смогла проникнуться этим персонажем. Он получился живым, ярким и запоминающимся. Тот же менеджер становился практически «невидимым», оставаясь в его тени. Поэтому, в памяти сохранился всё-таки именно он, а не кто-нибудь из главных героев. И нет, все они играли не плохо, вполне хорошо, особенно Кан У, но чего-то не хватило. Искры что ли в его персонаже. Вроде хороший, преданный, но не цепляет совершенно. И пусть главный герой, на антагониста смотреть приятнее.

В итоге, сюжет зацепил, антагонист тоже, а вот само исполнение, увы, не особо понравилось. «Главную героиню» было ни сколько не жаль, хоть она вроде бы и показала себя с хорошей стороны. Но как и менеджер, эти персонажи получились словно неживыми.

7 из 10

20 августа 2014

Ли Ча Юн — молодая, перспективная актриса, чью карьеру аккуратно выстраивает менеджер Во Гун. Во Гун имеет к своей подопечной не только денежный интерес, и поэтому опекает её очень заботливо, обеспечивая медийную поддержку и выбивая ей главные роли в кинофильмах. Популярность Ча Юн растёт, её лицо известно всей стране, девушка мечтает о награде Каннского кинофестиваля и в этот момент… Распространяя затхлый душок скандала, появляется слух о связи Ча Юн и известного оппозиционного политика. Во Гун успокаивает девушку, и в тот момент когда скандал казалось бы исчерпан, он обнаруживает её висящей в петле. Во Гун готов отыскивать источник грязных слухов ценой своей жизни, но он не знает с чем ему придётся столкнуться…

Кто управляет современным обществом? Ботва(прошу прощения, кажется сейчас её называют электоратом) наивно верит, что управляют именно те, кому они честно отдали свои голоса на выборах. Поэтому в назначенные дни, радостно взблеивая, распираемые ощущением собственной значимости, они энергично цокают копытцами в направлении избирательных участков — решать судьбу страны! Люди более сведущие в тонких механизмах властвования давно сформулировали аксиому — великие вопросы времени решаются не речами и резолюциями большинства… Создатели фильма являются сторонниками этой теории, и главной сюжетной линией является противостояние героя — одиночки и могущественных лоббистских структур. Имеет ли герой шансы победить в этой борьбе?

«Опасные слухи» — динамичный триллер, вскрывающий механизмы работы современных пиарщиков, и дающий однозначный ответ на вопрос о том, кто и как управляет современным обществом. Кроме того, этот фильм — пронзительная, очень личная история любви. Во Гун продолжает любить Ча Юн и после её смерти, и его попытка очистить имя возлюбленной от грязи — это посмертный дар девушке, Жизнь которой он не смог сберечь.

Во Гун и Ча Сен Жу — главные антагонисты, напряжение присутствующее в фильме, во многом возникает благодаря их борьбе. Во Гун — горяч, амбициозен, полон решимости бороться за честное имя своей возлюбленной. Ча Сен Жу — холоден, циничен, жесток и явно посещал логопеда в детстве, поскольку постоянно пытается исправить Во Гуну моторику, с удовольствием выламывая ему пальчики. Всё как у классика — они сошлись, волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень… Блестящие актёрские работы Ким Кан У(Во Гун) и Пак Сон Ун(Ча Сен Жу) — украшение этого фильма. Неповторим Ко Чан Сок (Бэк Мун) — главный источник комического в фильме, он любитель порно, тяжелого металла, вкусной еды, своеобразный Санчо Панса при Дон Кихоте Во Гуне.

Очарования фильму добавляет неповторимый корейский язык, обратите внимание на речь в моменты ссор — корейцы шипят как камышовые коты перед случкой, бравурные звуки «Шшшипа, шшш» являются непременным атрибутом любого скандала.

8 из 10

19 августа 2014

Триллер Таблоид: Опасные слухи на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ким Гван-щик. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Ган-у, Чон Джин-ён, Ко Чхан-сок, Пак Сон-ун, Пак Вон-сан, На Джу-хо, Ко Вон-хи, Чан Гван, Пак Хён-су, Пак Чин-су, Ли Джи-ха, Ким Бом-джун, Пэк Со-бин, Ли Чхэ-ын, Ан Сон-ги.

В то время как во всем мире собрано 8,153,690 долларов. Страна производства - Корея Южная. Таблоид: Опасные слухи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.