Сектор 4
Sector 4
2.9
2.4
2014, боевик, военный
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Эрик Робертс, Оливье Грюнер, Салман Бохари, Джефф Джей, Стивен Делл
и другие
Во время сверхсекретного задания в секторе 4, самый опасный район Ближнего Востока, группа служащих по контракту, известная как «Черный рыцарь», попадает в засаду и оказывается в заложниках...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сектор 4

английское название:

Sector 4

год: 2014
страна:
США
слоган: «No one left behind»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеффри Рейес
композитор:
монтаж: , ,
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сектор 4», 2014

Видео: Трейлер (Сектор 4, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №3 (Сектор 4, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер №2 (Сектор 4, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Сектор 4», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сектор 4», 2014

Как подготовиться к тому, чтобы спасти военнопленных

Несколько американцев попали в плен к мусульманским террористам, а их давний сослуживец плюёт на свой отпуск и отправляется в дальний путь, чтобы спасти солдат. Вот о чём вкратце поведал в своём фильме Оливье Грюнер. К слову, фильм снят не то чтобы слишком плохо, но чрезвычайно по-простецки, смотреть его в большей степени скучно, в меньшей — откровенно смешно, отчего «Сектор 4» можно отчасти считать ненамеренной комедией, однако никак не боевиком.

Ради нескольких минут заветного спасения мы вынуждены больше часа смотреть всего лишь на подготовку к атаке, заключающуюся в нелепых приказах «свыше», тяжких разговорах с семьёй о долге исполненном (служба в армии) и долге предстоящем (служба в семейных войсках), покупке оружия у грозных русских людей и, конечно, тренировках, тренировках, тренировках. Элемент юмора не обошёл последние два компонента.

Во-первых, очень нелепы и от того забавны эти русские. Определённая часть американских режиссёров обожает выходцев из России-матушки показывать в самом стереотипном свете, на что без слёз от смеха не взглянешь.

Во-вторых, о, эти спортивные показушные «треньки»! Ладно ещё, когда главный герой занимается вольной борьбой, но когда он учится отбирать оружие и сразу направлять его на врага… Хохот пробивает на этом эпизоде как-то неосознанно, происходит это скорее от напыщенной серьёзности самого момента, сопровождаемого звуком подготовительных выдохов: «Фищ-фищ-фищ!». И тянется это достаточно долго, потому что надо же как-то разбавлять хронометраж. Ещё смешно то, что боец, давно обученный и подготовленный ко всему, заново проходит испытания, чтобы достойно напасть на талибов. Верю, искренне верю, товарищи! Плохо американские войска обучают своих героев. Всегда заново надо всё вспоминать.

А в целом фильм ничем особенным не удивляет, да и своей простотой подкупить в достаточной степени не может. Он, как и задумывалось, был и остаётся лишь третьесортным проходным военным боевиком об американском патриотизме, ужасных арабах и глупых русских. Всё, как мы любим. Всё, как мы знаем и умеем.

3 из 10

20 октября 2015

Боевик Сектор 4 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Оливье Грюнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Робертс, Оливье Грюнер, Салман Бохари, Джефф Джей, Стивен Делл, Тино Струкманн, Нэш Грюнер, Лорен Уайт, Гриффин Уайт, Jessie Genzano, Joey Genzano, Тиффани Стерн, Александрия Роуз, Аарон Раундс, Лукас Бэблин.

Страна производства - США. Сектор 4 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.