Санта Лапушки
Santa Claws
4.2
3
2014, фэнтези, семейный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Эзра Джеймс Колберт, Джон П. Фаулер, Джордан Биельский, Лорен Е. Худ,
и другие
У маленького Томми трое котят, которые доставляют уйму неприятностей. Терпение его мамы постепенно подошло к концу, и она решает, что котята должны покинуть их дом. Тогда Томми кладет их в коробку и оставляет вместе с запиской для Санта Клауса, чтобы тот позаботился о них. И все бы хорошо, но есть одна проблема – у Санты аллергия на кошек…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Санта Лапушки

английское название:

Santa Claws

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эрик Дж. Петерсен
композитор:
художники: Калис Уоллес, Catchings Henson, Саша Уильямс
монтаж: ,
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Видео к фильму «Санта Лапушки», 2014

Видео: Трейлер (Санта Лапушки, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Санта Лапушки», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Санта Лапушки», 2014

Ути-пути

Я должен признать — название фильма подарило мне гораздо больше положительных эмоций, нежели само кино, которое… ну, Global Asylum,сами понимаете. Что может быть более умилительным, чем маленькие котятки, которые исполняют обязанности Санты? Асилумцы бьют прямо в самое сердце, тут уж не до придирок к сюжету или качеству фильма. Тем не менее, я побуду немного черствосердечным брюзгой, ибо кино все же заслуживает пару ласковых.

Для начала — котейки на обложке совсем другие, нежели в фильме. На постере они веселые и пушистые, в фильме это обычные котята, которых режиссер принес из дома, потому что ну не оставлять же их на улице возле бака с мусором. И должен заметить, кошаки нифига не прониклись идеей снимать о них фильм, они постоянно уходят из кадра, или поворачиваются к камере задницей, вобщем всячески срывают съемки, демонстрируя полнейшую неприязнь к картинам Global Asylum и к режиссеру лично. В конце концов, съемочная группа просто позволила врединам творить все, что им вздумается, и писать им реплики уже исходя из их действий. Кстати да, они разговаривают, и мало того, что анимировано это ужасно, так еще и озвучивают их какие-то взрослые чуваки, что вообще сильно запутывает. Так вот, вся завязка сюжета в том, что данные котята в рождественскую ночь берут на себя обязанности Санты, из-за того, что у него приключился приступ аллергии на мех и он наглухо упал в отключку. И да, это гарантирует нам тонну забавнейших шуток про то, как котята пытаются разносить подарки, но у них не получается, потому что они котята. Готовьтесь, вобщем.

Еще у нас тут присутствует сюжетная линия про семью, в которой — о ужас! — совсем не празднуют Рождество. Мать, которая в детстве пережила душевную травму, из-за сломанного рождественского подарка, постоянно промывает сыну мозги своей антипраздничной пропагандой, а тот храбро ломает систему, храня у себя елку и сопутствующую атрибутику. Но силы неравны и юного революционера всякий раз постигает крах во всех его попытках привнести в дом праздничный дух. А по соседству живет жутковатый парень, который реально повернут на поисках Санты, и испытывает к нему не совсем здоровые, на мой взгляд, чувства, но по фильму это, наверное, должно быть мило. И теперь им объединившись с Сантой-аллергиком приходится спасать летающих где-то котят и сам праздник, который рискует не состояться, из-за чего на Земле воцарится хаос и анархия, мировой порядок будет сломлен, повсюду вспыхнут бунты, а фильмы Global Asylum будут крутить в кинотеатрах. И это не я придумал, Санта действительно такую речь (ну, почти) в фильме задвинул, что выглядело довольно странно. И вообще, в «Santa Claws» как то слишком много странных сцен, вроде той, в которой Санту схватил натуральный припадок, и он в жутких корчах свалился на пол, оглашая весь район дикими воплями. Я уж было подумал, что в старика дьявол вселился, но оказалось, у него просто был очередной аллергический приступ.

Так или иначе, это все еще семейный фильм. В целом, фильм, конечно, атас, котята не харизматичные, актеры недоигрывают, Санта постоянно чихает и падает в обмороки, CG убогое, сюжет глупый и высосанный из пальца, и смотреть его стоит только если у вас совсем ничего под рукой нет для новогоднего просмотра вместе с детьми. В остальных случаях это кино обойдется и без вашего внимания.

Но название хорошее.

3 из 10

20 декабря 2014

Фэнтези Санта Лапушки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Гленн Миллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Эзра Джеймс Колберт, Джон П. Фаулер, Джордан Биельский, Лорен Е. Худ, Quinn Ljoka, Marguerite Gioia Insolia, Дилан Вокс, Джеймс Конделик, Сэнделл Стангл, Damoni Burkhardt, Меган Малуф, Кейтлин Малуф, Одри Лэтт, Джейми Римави, Ashlie Aparicio.

Страна производства - США. Санта Лапушки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.