Русалочка
Ingyeogongju
6.9
6.5
2014, фэнтези, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Чо Бо-а, Он Джу-ван, Сон Джэ-рим, Пак Чи-су, Ан Гиль-ган
и другие
Ха-ни – русалочка. Она влюбляется в мужчину и ради него превращается в человека. Но чтобы навсегда остаться человеком, ей нужно, чтобы мужчина не разлюбил её в течение 100 дней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русалочка

английское название:

Ingyeogongju

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма

Постеры сериала «Русалочка», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Русалочка», 2014

«Он полюбит меня» или история маленькой русалочки

«Русалки не умеют плакать, от этого ей было еще тяжелее» (с) Ханс Кристиан Андерсен.

Сказку «Русалочку» датского писателя и невероятного сказочника Ханс Кристиана Андерсена слышал каждый. История невероятна и трагична, прекрасна и драматична, история любви и чего-то чистого, огромной трагедии.

Эта волшебная история обрела жизнь в большом кино и на телевидении во многих странах. Про русалочку есть и фильмы, и мультфильмы. Самым известным, конечно является Диснеевский «Русалочка». Есть аж три мультфильма про Ариэль, а также сериал.

СССР выпустил также прекрасный мультфильм на все времена «Русалочка». В этой экранизации есть вся мощь и красота сказки Андерсена. «Принцесса подводного царства» японская анимационная экранизация также удачна и заслуживает пристального внимания.

Думаю о русалочках в кино, то вспоминаешь милый фильм «Всплеск» с Томом Хэнксом и Дэрил Ханна или жуткий фильм ужасов про русалку «Ужас из бездны» с Карлой Гуджино.

Сейчас же перед нашим вниманием южно-корейская история про маленькую русалочку. Это сериал из десяти серий, и все он идут по часу. Телевизионный проект получился любопытным, и те, кто любит историю про русалочку, обязательно посмотрят и оценят его.

Мы видим современную русалочку, которая плавает в море возле большого города. У нее даже есть водонепроницаемый телефон, и в нем в социальных сетях она следит за одним преуспевающим парнем, в которого влюблена до безумия. Когда-то она спасла ему жизнь, и теперь русалочка Ха-ни хочет стать девушкой и обрести ноги. Она плывет и находит одного волшебника, который может подарить ей это, но цена будет велика. За 100 дней Ха-ни должна влюбить в себя парня, иначе все закончится для нее очень плохо…

«Чистота — лучшая красота.»

Вольная экранизация всеми известной истории. Здесь русалочка ни только добивается сердца своего любимого, а также она находит друзей, и даже ее ждет мир бизнеса людей. У героини целых сто дней, а за это время можно очень много сделать. Мы видим ее приключение и заветную мечту. Она становится обычной девушкой, а главное ее оружие ее душевная чистота и доброта.

Эти ее качества непоколебимы, и они преодолеют все. Зрителя ждет здесь и драма, и мелодрама, и комедия. Насыщенная история и неординарная экранизация.

Больше всего, конечно, понравилась главная актриса. Русалочку здесь играет Чо Бо-а. Удачный выбор молодой актрисы, и вместе с ней мы идем по этой волшебной истории. На самм деле здесь героев очень много, и зрителя ждет череда хитросплетений чувств персонажей и много неожиданный поворотов в сюжете.

Телевизионное фэнтези забавное, но больше всего, конечно, удивило в нем пародия на фильм «Терминатор». Было как-то и забавно, и странно, и нелепо. Спорную испытываешь гамму чувств.

В Южной Кореи этот волшебный сериал весьма был популярный, и нашел своих зрителей. На рынке кино данная восточная экранизация исключительно для тех, кто любит историю русалочки и хочет увидеть про нее новую экранизацию.

«Русалочка» — фэнтезийный, трагикомический, южно-корейский сериал 2014 года. Итог, альтернативная, современная история про всеми известную сказку. Отношусь нейтрально.

Прочь все мечты, есть только ты в мире моём.

10 сентября 2020

А мне понравилось.

Самое главное достоинство данного сериала в том, что он не затянут. Всего 10 серий, но зато они довольно насыщены событиями. Неплохой юмор, красивые актеры (как м. так и ж.) радуют глаз.

Обычно в подобного рода сериалах главная героиня представляет из себя довольно глупую девушку. И это так, но в отличии от большинства похожих персонажей ее глупости редко выводят из себя, заставляя меня орать на телевизор что то вроде «В кого же ты такая тупая?». Нет, здесь героиня довольно милая.

Про сюжет скажу только то, что он донельзя банален. Все как везде, все как предполагает жанр.

Так же хотелось бы отметить музыкальное сопровождение. Ненавязчивое. Нет основной мелодии, которая бы уже к середине заставляла уши кровоточить от многочисленных повторов.

9 из 10

18 января 2015

Фэнтези Русалочка на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Пэк Сын-нён. Актерский состав, кто снимался в кино: Чо Бо-а, Он Джу-ван, Сон Джэ-рим, Пак Чи-су, Ан Гиль-ган, Ким Сыль-ги, Чин Хи-гён, Ким Джэ-хва, Нам Джу-хёк, Пэк Хён, Ким Мин-гё, Ю Сэ-юн, Ким Джин-хи, Ю Бён-джэ, Ли Джи-у.

Страна производства - Корея Южная. Русалочка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.