Раш
Rush
7.5
7.6
2014, боевик, драма
Канада, США, 44 мин
В ролях: Том Эллис, Лоренц Тейт, Сара Хабель, Рик Гонсалес, Эрика Серра
и другие
Доктор Уильям Раш не похож на обычного терапевта. Он не работает в больнице и чрезвычайно внимателен к любому вашему недугу до тех пор, пока ему платят и он может тусоваться в высших кругах общества. У него не было ни малейшего желания менять свой образ жизни, пока любовь всей его жизни и угрызения совести не перевернули всё вверх дном.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Раш

английское название:

Rush

год: 2014
страны:
Канада, США
слоган: «Good doctor. Bad habits.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Джоффин, Кен Сенг
композитор:
художники: Джофф Уоллес, Рэйчел О’Тул, Сандра Ньювенуйсен, Брайан Кэйн, Карла Хетленд, Линдсей МакКей, Джори Вудман, Бобби Эллин, Дорис Дойчманн
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к сериалу «Раш», 2014

Видео: Трейлер (Раш, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Раш», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Раш», 2014

Бармен, повторите.

Отличный сериал.

Динамично развивающийся сюжет, прекрасные актёры.

Сериал решила посмотреть из-за Том Эллиса, и тут же стало понятно, как его выбрали на роль Люцифера — «плохой парень» во всей своей красе.

На самом деле, если здраво оценить количество «веществ», которыми он закидывается почти круглосуточно, удивительно, как он, вообще, на ногах держится, а тут он ещё и свеж, обаятелен и умудряется осуществлять сложнейшие операции под освещение от мобильников.

Но, как правило, смотря такие сериалы, заранее понимаешь, что о достоверности речи не идёт.

Пожалуй, одно из самого достоверного — это взаимоотношения.

Попытка «стать лучше ради любви» — как это знакомо почти каждому человеку. И как раз-таки, если говорить о достоверности, в реальной жизни в такую игру удаётся играть не слишком долго. Было бы слишком сказочно, если бы удалось просто на одном желании переселить многолетнее прошлое.

(надеюсь, это не слишком большой спойлер)

В целом жаль, что сериал не продлили на второй сезон. Там вариантов развития было ещё море.

И та же самая борьба за то, «чтобы стать лучше», в действительности, длинная и никогда не идёт без потерь и откатов.

Так что можно было увидеть дальнейший рост персонажа.

Резюме: смотрится ровно так же, как напивается герой, — залпом.

Динамично, увлекательно, ярко.

Ощущение после просмотренного — такое же, как и у героя в большинстве ситуаций, в которые он попадает (как профессиональных, так и личных) — что всё происходит стремительно, и нужно время, чтобы всё это осмыслить и переварить. А его нет, ведь на подходе уже новый водоворот событий.

Очень грамотный продукт в своей нише. Стоит просмотра.

28 июня 2021

Калифорникейшн. Перезапуск. В гланой роли — Грегори Хаус.

Данному сериалу я благодарна за две вещи. Во-первых, я выяснила, что все-таки в сериале «Люцифер» не Том Эллис весьма средне играет, а его персонаж просто никак прописан. Во-вторых, благодаря ему я вспомнила о сериале «Калифорникейшн» и решила пересмотреть его, освежить память и снова получить наслаждение, наблюдая за похождениями Хэнка Муди.

Что сказать, при просмотре «Раш» складывается стойкое впечатление, что его создатели просто хотели перезапустить «Калифорникейшн», но с медицинской составляющей.

Главный герой — этакий симбиоз Грегори Хауса и Хэнка Муди.

Судите сами, с одной стороны, умница, талантливый врач, но при этом имеет проблемы с отцом и запрещенными веществами. Никого не напоминает? Правильно, Грегори Хауса.

С другой стороны — пьяница, бабник, тусовщик, много лет любящий женщину, отношения с которой разрушил собственными руками. И снова, никого не напоминает? Правильно, Хэнка Муди.

Обоих этих персонажей объединяет также тяга к сознательному саморазрушению, что также присуще Ульяму Рашу, которого от них отличает, пожалуй, наличие отзывчивости и доброго сердца, несмотря на его цинизм.

Не буду пересказывать содержание сериала, вы можете прочитать его описание, скажу только, что он весьма неплох — динамично развивающееся без провисаний, действие каждой серии, нетривиальные и проблемные клиенты Раша, втягивающие его в водоворот своих неурядиц, из которых он мастерски выпутывается, интересные герои второго плана.

Сам главный герой, прекрасно сыгранный Томом Эллисом (для меня он явился открытием, как талантливый актер, без преувеличений), несмотря на его недостатки, вызывает симпатию и желание сопереживать.

В сухом остатке — идея сериала далеко не нова (думаю, поэтому и протянул он всего один сезон), но очень хорошо воплощена.

Поэтому, если вы все-таки решите его посмотреть, думаю, вы не пожалеете о потраченном времени. Ибо смотрится он легко и время при просмотре пролетает незаметно.

За вторичность идеи -

7 из 10

11 апреля 2020

Не отменен. Окончен.

Сериал «Раш» я решила посмотреть исключительно из-за Тома Эллиса. Описание сериала показалось интересным, так как про врачей фрилансеров я еще не слышала. В телепроекте всего 10 серий, пролетел он быстро. В принципе серии динамичные; передряги, в которые попадает доктор Раш разнообразны.

Конечно, мне кажется весьма странным, что «Раш» остался настолько незамеченным зрителями. Главный герой в нем как раз соответствует нынешним тенденциям: он гениален в своей сфере деятельности, отсроумен, привлекателен на вид, с кучей вредных привычек, при этом давно влюблен в одну девушку. Если вы гадаете, стоит ли начинать смотреть, то не забывайте, что «Раш» — это прежде всего драма. Тут затронуты темы взаимоотношений отцов и детей, романтических отношений, насилия в семье, наркозависимостей и т. д.

Главному герою в исполнении Тома Эллиса всецело веришь. Уильям Раш абсолютно не положительный персонаж, но при этом он достаточно человечен. Несмотря на все его недостатки, сопереживать ему получается. В целом актерский состав неплохой, разве что Одетт Эннэйбл какая-то пресная. Девушка она красивая, но, где бы я ее ни видела, играет она слабовато.

На англоязычных сайтах я часто видела отзывы по типу мол «Жаль, что сериал закрыли, нужно продолжение и бла бла бла…» — как по мне, «Раша» закончили именно там, где было нужно. Окончательный выбор главным героем сделан и в целом то понятно, как будет развиваться его дальнейшая жизнь. Да и нераскрытых сюжетных линий так же не осталось. Так что, смотреть сериал вполне можно как завершенный продукт.

Не думаю, что «Раш» зацепил меня настолько, что я когда-либо стану его пересматривать. Но как минимум о потраченном времени я не жалею.

6 из 10

19 ноября 2018

Парадокс.

Одним прекрасным летним днём я наткнулась на средний, но занятный сериал «Люцифер» в главной роли с Томом Эллисом. Этот симпатяга просто не может не очаровать, естественно я начала искать на него подноготную. И что же я нашла? Да, «Раш»!

Опустоша 10 серий чуть ли не разом, я возмутилась. Действительно грамотный сериал с продуманной сюжетной линией, прекрасной актёрской игрой и операторской работой будто бы спрятали от всех в потайной ящик. Парадокс. Почему такой маленький охват аудитории?? Где заслуженная популярность?

При просмотре создаётся впечатление реальной жизни, как-будто ненароком находишься в эпицентре событий, развернувшихся вокруг главного героя. Сюжет завязывается постепенно, словно зрителю подают детали для пазла каждую серию. Нет, это не эмоциональная мясорубка или драматический прожигатель нервов, это водоворот, который приятно затягивает и в конце концов, хочется, что бы он тебя поглотил. Всё логично развивается своим чередом, поступки порождают последствия. Каждый персонаж раскрыт на столько, на сколько ты хочешь его узнать, что отбрасывает страдания на тему: «А почему так?», просто смотришь и не знаешь, что будет в следующий момент, как поступит ‘пьяница с золотым сердцем’.(конечно, пока 10 серий не закончатся и на тебя не сниспустится негодование вместе с насущным вопросом — где же продолжение?!)

Если отбросить мою симпатию к харизматичному Тому Эллису и вообще к радующей взор эстетической составляющей сериала, объективно могу заверить — сериал стоящий и в своём роде нужный у просмотру.

9 из 10

8 июля 2018

Раш. Уильям Раш.

Уильям Раш — доктор от Бога, независимый от чужого мнения, но зависимый от любого вида наркотиков. Он необычайно элегантен и обворожителен. В его арсенале много хитростей, которые нередко спасали ему жизнь. Раш может позволить себе все, что захочет. Жить в самом дорогом номере отеля? Пожалуйста. Иметь шикарную машину? Безусловно. Раш может все. Но, он не простой доктор, орудующий в обыкновенной больнице. Ему доверяют высокопоставленные личности, но его родной отец считает его беспринципным и меркантильным. Уилла боготворят клиенты любого сорта, но его любимая девушка называет его безответственным эгоистом. Раш спасает жизни, но губит свою собственную. Его просто окружают неприятности. Рядом с ним никому не будет покоя. У него не бывает выходных, как у обычных людей, да ведь он и сам по себе необычный человек…

Вот вам и новый образ проблемного доктора. Раша трудно с кем-то сравнивать. Возможно, по поведению он будет ближе к Хаусу, но в то же время, этот персонаж более мягкий и чувствительный. Получился интересный герой, который однозначно понравится женщинам, так как внешняя привлекательность и врожденное обаяние еще никого не оставили равнодушным. К тому же, здесь он не просто спаситель умирающих и просто проблемных пациентов, Раш еще и защитник близких ему людей. Уилл готов пожертвовать всем ради них, наверное, даже не задумываясь об этом и о последствиях, к которым все это приводит. И вообще, это очень собирательный образ. Он герой по своей сути, но разве можно восхищаться человеком, живущим на одном кокаине или на чем-то, еще похуже? Скорее всего, это побочный эффект выдающейся личности, коей, собственно, и является Уильям Раш.

А если говорить о сюжете, то практически все произошедшее в сериале напрямую касается Раша. Сценарий позволяет зрителю совершить головокружительные скачки от одного острого момента к другому. Врачебные ситуации не имеют ничего общего в каждой серии, но сама целостность повествования полностью сохранена. Одна неприятность вытекает из другой; действие вызывает противодействие. Двое приближенных к Уиллу людей, а именно его личная помощница и его лучший друг, переживают все передряги вместе с ним. Скажем, это три самых главных персонажа в истории. У каждого из них свои проблемы и способы их решения. Ева пытается забыть неприятное прошлое, а Алекс просто хочет быть рядом со своей семьей и, чтобы проблемы обходили их стороной. Оба они испытывают чувство благодарности к Рашу, за его бескорыстную помощь. А Раш, в свою очередь, благодарен, что они с ним рядом. Их взаимовыручка достойна уважения.

Обращаясь к актерской игре, могу сказать, что все молодцы. Складывается впечатление, что для исполнителя главной роли, Тома Эллиса, нет ничего невозможного. Он очень разный, где бы ни снимался. В нем есть та искра, которая делает его персонаж незабываемым. Том — эмоциональный человек, и все его чувства можно прочесть в его глазах и на лице. Для актера, это самое главное в его игре, а для зрителя, это самый важный аргумент в доверии к герою на экране. Могу только пожелать Тому дальнейших творческих свершений и побольше главных ролей. Что до Лоренца Тейта (Алекс) и Сары Хабель (Ева), то их игра была на уровне, который не затмевает главного героя, но история каждого из них занимательна и не менее важна. Одетта Эннэйбл (Сара) уже знакома мне по роли в «Докторе Хаусе». Тоже доктор, и, в принципе, та же манера игры. Еще один понравившийся мне актер, это Рик Гонсалес (Мэнни). Подкупил он меня своей милой мордашкой и очаровательной улыбкой. Остальные же, не выделяясь на фоне друг друга, просто удачно вписались в сюжет.

В итоге, перед нами сериал о человеческой сущности, проблемной и, как выявил, в конце концов, Уилл Раш, к сожалению, а может и к счастью, неизменной. Весь первый сезон действительно было интересно наблюдать за попытками самопознания и самостановления необыкновенного доктора, который затрагивает-таки душу своими терзаниями и смелыми поступками. Финальная серия просто вопила о продолжении, но увы… Возможно, нам уже никогда не узнать, чем же все по-настоящему завершилось, но несмотря ни на что, этот сериал уже стал моим любимым. К тому же, во всем есть свои плюсы — он не скатится до уровня многосезонной тягомотины. А так, сейчас мне есть, что вспомнить — небанальный сюжет, талантливых актеров, красивую фоновую музыку и отсутствие какого-либо сожаления о потраченном на просмотр времени.

10 из 10

26 июня 2015

Боевик Раш на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Деран Сарафян, Дэвид Баррет, Пол А. Эдвардс, Билл Джонсон, Элоди Кин, Аллен Крокер, Джонатан Левин, Дэвид Стрейтон, Алекс Закржевский. Актерский состав, кто снимался в кино: Том Эллис, Лоренц Тейт, Сара Хабель, Рик Гонсалес, Эрика Серра, Одетт Эннэйбл, Уоррен Кристи, Рэйчел Николс, Гарри Хэмлин, Quintin Warner, Серджо Осуна, Брайан Маркинсон, Кристофер Гартин, Роландо Молина, Тиффани Хайнс.

Производство стран Канада и США. Раш — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.