Прирожденный гонщик 2
Born to Race: Fast Track
5.5
5.2
2014, боевик, спорт
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Бретт Даверн, Бо Мирчофф, Билл Сейдж, Шэрон Лоуренс, Николь Бадаан
и другие
Двадцатилетний уличный гонщик - Дэнни Крюгер не останавливается на достигнутом. Гонщик выиграл стипендию от школы вождения «Fast Lane» и двигается дальше. Теперь Дэнни старается доказать, что он достоин принять участие в более крупном соревновании - «Lucas Oil Cup». Но не всё так просто... Непредвиденное обстоятельство и Дэнни вынужден сменить напарника. В прошлом соперник - ныне напарник, как Вам такая партия? Личные разногласия могут сыграть решающую роль, а ведь на кон поставлена победа!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прирожденный гонщик 2

английское название:

Born to Race: Fast Track

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рубен Стейнберг
композитор:
художники: Liz Stewart, Арлин Кастилло, Майкл Трудел мл.
монтаж: ,
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Прирожденный гонщик 2», 2014

Видео: Трейлер (Прирожденный гонщик 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Французский трейлер (Прирожденный гонщик 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Французский трейлер

Постер фильма «Прирожденный гонщик 2», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прирожденный гонщик 2», 2014

Начну с того, что первая часть данного фильма мне понравилась. Пересматривал несколько раз даже. Легкий, не напрягающий сюжет, машины, гоночки, тема любви — все это смотрелось вполне неплохо в первом фильме.

Но здесь…

Стоит сказать, что тут другие актеры? Думаю, стоит. Так вот, тут другие актеры. И смотреть фильм, увидев это, просто невыносимо. Главный герой превратился в молодого пацана с зализанной прической, больше подходящего на роль богатого сына миллионера, но никак не на простого гонщика из провинциального американского городка. И это видно с первых минут фильма. Джозеф Кросс в разы лучше раскрыл героя.

В первой части отца главного героя играл Джон Пайпер-Фергюсон. Он вполне хорошо сыграл своего героя — прожженного автомеханика и бывшего гонщика. Этот образ подошел ему. Но здесь же отца играет уже непонятный, неизвестный мужик, увидев которого я расхотел смотреть этот фильм.

Режиссер испортил фильм, изменив актерским составом. Да это так. Как бы отнеслись зрители, например к «Назад в будщее»,если бы после первого фильма Роберт Земекис вдруг взял и поменял актерский состав? Мне кажется, отнесись бы плохо.

В первом «Прирожденно гонщике» каждый актер хорошо смотрелся в своей роли и «был в своей тарелке».

Еще стоит сказать о том, что сцены гонок скучны, однообразны. Фильм вызывает сонливость. Он не дает сопереживать герою. Сцены аварий не вызывают никаких чувств. Он скучен и однообразен.

4 из 10

16 августа 2016

Прирожденный гонщик 2 — прирожденный Морфей в мире спортивных драм. Убаюкает на раз-два. Не помню о чем был первый «гонщик», может это плохой знак?

Дэнни Крюгер решил посвятить свою жизнь гонкам, NASCAR и т. д. Но начинать надо с обучения в автошколе гонщиков, поверить не могу — она существует. Туда отбираются лучшие… Вокруг одни чемпионы, а наш главный герой выиграл ранее одну гонку и всё — потенциальный победитель (кандидат в школу избранных) определен… По ходу сюжета Дэнни должен как-то развиваться, но нет, остается все тем же соплежуем. Он ноет, всё плохо: прошляпил напарника, девушка мозги полощет, старый соперник действует на нервы, ему грозят отчислением. Оказывается, что на гонку, дающую путевку в хорошую жизнь, можно попасть иным образом.

Фильмов о гонщиках пруд пруди, но не каждому суждено заслужить хорошую оценку. «Born to Race: Fast Track» снят исключительно для домашнего просмотра. Гонки сняты в одной манере, хоть чемпионат, хоть первый заезд. Три разбившиеся машины за фильм, но скорости не почувствует зритель. Гонки далеко не на первом плане, Крюгер и Кендалл (старый знакомый будущего чемпиона) выясняют отношения половину экранного времени. Фальшивыми кажутся все эти переживания, соревнования и прочие отношения персонажей. Все предсказуемо до боли, скучно.

Советую посмотреть лучше «Гонщика» (2001), «Гонку» (2013) и «Мишель Вальян: Жажда скорости» (2003). А если хотите что-то повеселее, то подойдет даже «Рики Бобби: Король дороги» (2006).

3 из 10

2 января 2015

Боевик Прирожденный гонщик 2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Алекс Ранаривело. Актерский состав, кто снимался в кино: Бретт Даверн, Бо Мирчофф, Билл Сейдж, Шэрон Лоуренс, Николь Бадаан, Тиффани Дюпон, Стив Бонд, Корбин Бернсен, Грант Шоу, Диогу Моргаду, Альберто Фрецца, Али Афшар, Алекс Шеммер, Джусси Смоллетт, Джеймс Кайсон Ли.

Страна производства - США. Прирожденный гонщик 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.