Полуночное солнце
Midnight Sun
6.7
6.1
2014, фантастика, фэнтези, драма
Канада, Италия, ОАЭ, 1 ч 38 мин
В ролях: Горан Вишнич, Бриджет Мойнэхэн, Дуан Мюррэй, Питер Макнил, Кендра Ли Тимминс
и другие
Мальчик пытается воссоединить брошенного полярного медвежонка с его матерью на бескрайних северных просторах Канады.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полуночное солнце

английское название:

Midnight Sun

год: 2014
страны:
Канада, Италия, ОАЭ
слоган: «The Most Amazing Story Of Survival, Friendship and Adventure»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Вансторф
композитор:
художники: Эрик Фрайзер, Ивэн Веббер, Мишель Лэннон, Николетта Массоне, Мэг МакМиллан
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Полуночное солнце», 2014

Видео: Трейлер (Полуночное солнце, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полуночное солнце», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полуночное солнце», 2014

Спасти медвежонка

Перед нами канадский, семейный, приключенческий фильм режиссеров Роджера Споттисвуда и Брандо Куиличи «Полуночное солнце». Фильм получился милой и трогательной историей. Данная кинокартина подойдет идеально для вечера большой семьи от взрослых до самых юных зрителей. Кино с каплей доброты и мужественных поступков. Милая история и завораживающие северные просторы Канады делают эту ленту красивой и притягательной.

Мы видим одного мальчика, в чьих руках оказался брошенный полярный медвежонок. Животное совсем еще маленькое и без защиты мамы его ждет смерть. Юный герой решает сам его доставить к медведице и отправляется в далекое и опасное путешествия по бескрайним и ледяным северным просторам Канады…

Мне запомнился этот фильм. У него очень красивые съемки, да и сама история теплая и трогательная. Фильм смотрится с улыбкой, а центром его внимания, конечно, является белый медвежонок. Он был такой прикольный и милый, что его нельзя было не полюбить. Главный герой — юный мальчик весьма отважный и храбрый. Он отправился в рисковое путешествие, и им руководило доброе дело.

Конечно, местами фильм немного прилизанный, и понимаешь, что это всего лишь кино, но данная картина идеально будет по вкусу самым маленьким зрителям. Кино и правда милое, и в его историю так хочется поверить. Меня впечатлили холодные красоты и очаровывающий горизонт в этом фильме. Было по-настоящему красиво.

Главную роль в картине сыграл юный канадский актер Дакота Гойо. Он вполне подошел на свой персонаж, и после этого фильма хорошо запомнился. Во взрослой мужской роли было приятно видеть звезду культового медицинского сериала «Скорая помощь» Горана Вишнича. Этот хорватский актер весьма талантливый и харизматичный. Он приятный актер и интересный мужчина. Вишнич полюбился всему миру своим персонажем доктором Люкой из «Скорой помощи», и его всегда приятно видеть в новых фильмах.

«Полуночное солнце» — семейный, приключенческий фильм 2014 года. Это кино о доброте и силе духа, безвозмездных делах и любви, заботе и о чем-то милое и трогательном. Фильм неплохой, и один раз его посмотреть можно. Я отношусь к этой картине нейтрально. Спасибо!

28 июня 2016

Дорога домой

Постановщик Роджер Споттисвуд, некогда снявший весьма примечательные и любимых многими зрителями ленты «Эйр Америка» и «Тернер и Хуч», видимо, решил напомнить о себе после довольно-таки длительного молчания. Последней по-настоящему крупной работой режиссера значится фантастический боевик «Шестой день» со Шварценеггером в главной роли, принятый холодно как зрителями, так и критиками. Теперь, похоже, зрителям придется еще холоднее, ибо новая работа режиссера — этакий семейный фильм, действие которого происходит на просторах заснеженной Канады в антураже небольших местных поселений и чудной дикой природы.

История, разворачивающаяся в картине, незатейлива и проста, но от этого, пожалуй, не менее привлекательная для всех тех, кто изголодался по классике «кино для всей семьи», типа «Дороги домой», где обязательно одним из главных героев является животное. В «Полночном солнце» этим животным становится белый медвежонок, оттого второе, итальянское название ленты — «Мой друг Нанук», по имени, собственно, зверька. Италия к производству картины, кстати, имеет весьма и весьма непосредственное отношение. Не смотря на то, что снималась лента на канадские доллары, со-режиссером фильма стал довольно-таки известный итальянский документалист Брандо Куиличи, отвечавший тут за панорамы бескрайнего севера и съемку диких животных.

Центральный-же герой фильма — мальчик Люк в исполнении Дакоты Гойо, настоящий бенефис которого был в свое время в «Живой стали», где он запомнился как яркий, «живой» и талантливый юный актер, более, чем гармонично смотрящийся в кадре со звездами калибра Хью Джекмана. Тут, собственно, у него центральная роль, с которой он сплавляется весьма недурственно, хотя где-то на втором плане еще периодически светится Горан Виснич, пожалуй, единственная более-менее известная звезда картины.

В целом кино получилось красивое и моментами весьма трогательное, но крайне «недожатое» и вообще какое-то «необязательное». Иные разы оно вообще с трудом играет на зрительских эмоциях, хотя должно. Да и потом — таких историй уже был миллион и две, поэтому надо было либо исхитриться, чтобы придумать что-то новое, либо же просто делать крайне олдскульное кино. Вот создатели «Солнца» пошли по второму пути, приправив все это вышеупомянутыми прекрасными видами Севера и замечательным юным актером в центральной роли.

Вообще, еще до просмотра картины вспоминаются аналогичные ленты, где дети то и дело возвращали каких-то животных в их родную среду обитания. То были и гориллы, и собаки, и попугаи, и морские обитатели и даже какие-то грызуны. Самым экзотичным зверем, пожалуй, доселе была Панда из «Удивительного приключения панды». Да и самым красивым, пожалуй, тоже. «Переборол» ли ее белый медведь Нанук — решайте сами. В конце концов, «Полуночное солнце» к просмотру крайне рекомендовано всем тем, кто истосковался по подобным фильмам или же хочет показать что-либо подобное своим собственным детям. Это, как минимум, очень и очень мило.

8 из 10

28 декабря 2015

Фантастика Полуночное солнце на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Роджер Споттисвуд, Брандо Куиличи. Актерский состав, кто снимался в кино: Горан Вишнич, Бриджет Мойнэхэн, Дуан Мюррэй, Питер Макнил, Кендра Ли Тимминс, Линда Кэш, Мишель Траш, Имаджин Кардинал, Жаклин Ловен, Расселл Юэнь, Крис Сигурдсон, Aidan Batzel, Racine Bebamikawe, Гэбриел Дэниелс, Джефф Скиннер.

Расходы на создание кино оцениваются в 18000000. Производство стран Канада, Италия и ОАЭ. Полуночное солнце — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.