Подслушанное 3
Sit ting fung wan 3
5.7
6
2014, триллер, криминал
Гонконг, Китай, 2 ч 12 мин
В ролях: Шон Лау, Луис Ку, Дэниэл У, Чжоу Сюнь, Мишель Е
и другие
В последние годы чиновники Гонконга проводили политику, отстаивающую интересы, в первую очередь, коренных обитателей города, в то время как приезжие испытывали дискриминацию. Естественно, такое положение дел вызывало недовольство у многих жителей города и напряжение в общество нарастало. Но только активное использование «жучков» позволило в полной мере осознать, насколько сложная и взрывоопасная ситуация сложилась в Гонконге.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подслушанное 3

английское название:

Sit ting fung wan 3

год: 2014
страны:
Гонконг, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Энтони Пунь
композитор:
художники: Мань Лим-Чун, Jasper Tsang
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $47 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Подслушанное 3», 2014

Видео: Тизер (Подслушанное 3, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Подслушанное 3, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Подслушанное 3», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подслушанное 3», 2014

Мешанина без напряжения

Авторы «Двойной рокировки» редко нас подводили. От них всегда ждешь продукт на уровне. Предыдущие 2 части были отличными финансовыми триллерами, сочетавших в себе использование прослушки с напряженными экшен-сценами. Формально в третьей части есть все: актеры, играющие разные роли в каждой новой части франшизы; использование сложной системы прослушки и видеонаблюдения; нечистые на руку строительные магнаты, использующие подкуп и мошенничество. Казалось, что при таких исходных данных, нас ожидает очередной захватывающий триллер. Однако, фильм больше скатился в любовную, семейную и социальную драму.

В начале фильма зрителю титрами рассказывается о введенной в Гонконге в 1970-х годах для коренных жителей Новых территорий праве каждому наследнику мужского пола на беспошлинный участок земли, на котором он мог построить себе дом. Таких наследников и такие участки называли Дингами. Со-временем, число дингов возросло, большинство из них были бедны и не могли позволить себе построить дом. Правительство разрешило объединять динги, для того чтоб можно было строить не отдельные дома, а многоэтажки. В итоге, появились магнаты, которые по-дешевке скупали динги, строили многоэтажки и продавали дома, получая баснословную прибыль. Фильм показывает конкуренцию двух кланов, борющихся за право строительства многоэтажек.

Это очень чувствительная тема для гонконгцев, касающуюся права отдельного меньшинства на землю, когда большинство жителей не могут себе позволить даже простого жилища. Неудивительно, что фильм собрал неплохо в домашнем прокате. Однако, данный сюжетный ход вряд-ли будет интересен за пределами Китая. Фильм переполнен персонажами, которые либо являются клише, либо совершенно не развиты. Тут вам и деревенские старосты, и протестующие за деньги жители деревни перед строительной площадкой, и коррумпированные чиновники, и отсидевший за всех герой, и запретная любовь. Большинство «предательств» и сюжетных твистов чувствуется заранее.

Фильм смотрится блекло на фоне предыдущих частей, ему не хватает напряжения, интересных персонажей, и связной истории.

4 ноября 2014

Триллер Подслушанное 3 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Алан Мак, Феликс Чон. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Лау, Луис Ку, Дэниэл У, Чжоу Сюнь, Мишель Е, Алекс Фун, Кеннет Цан, Нг Ман-Тат, Хуан Лэй, Гордон Лам, Доминик Лам, Хуан И, Чинь Ка-Лок, Уилфред Лау, Винсент Кок.

В то время как во всем мире собрано 47,000,000 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Подслушанное 3 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.