Плата по счетчику
5.8
2014, драма, криминал
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Елена Мартыненко, Анастасия Рубова, Елена Руфанова, Игорь Алимджанов, Александр Большаков
и другие
День у таксиста Павла Красавченко определенно не задался: жена Вера сообщает, что подает на развод, а утренний клиент по прозвищу Шуша оказывается матерым бандитом. Несколько месяцев назад Шуша вместе с подельником Костей Шампуром ограбил инкассаторов и теперь намерен распорядиться украденными бриллиантами. Однако у Шампура свои планы на незаконную добычу, поэтому он решает избавиться от подельника. Не дождавшись своего горе-клиента, Павел отправляется узнать, что с ним, и обнаруживает его мертвым в квартире. Таксист вызывает полицию и дает необходимые показания, а позже обнаруживает чемодан с бриллиантами в багажнике своей машины. Затем бандиты похищают его дочь, и вернуть ее можно, доставив им чемодан. Однако за превышение скорости таксиста останавливают инспекторы ДПС и, обнаружив драгоценные камни, решают оставить их себе, а водителя убить в лесу. Павлу удается сбежать от них, но ему предстоит еще спасти дочь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плата по счетчику

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Василий Бородин
композитор:
художник: Леонид Карпов
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Плата по счетчику», 2014

Бандиты, храбрые русские парни, ещё раз бандиты, поганые менты… Всё это называется круто — «криминальная драма». Но вот на протяжении всего фильма сам сюжет и действия персонажей вызывали у меня один лишь смех и больше ничего. Ну разве что здоровой скептицизм и вопрос: «а режиссёр специально шёл против законов логики?»

По сюжету таксист Павел вляпался в криминальный мир. Именно вляпался — он подвозил бандита Шушу, которого вскоре грохнули, а у Павла в багажнике остался чемодан с дорогущими алмазами. Бандиты похищают дочь Павла и требует взамен девочки чемодан с драгоценностями. Вроде всё нормально, а дальше… Дальше Павел натыкается на отмороженных гаишников, которые решают завладеть алмазами, а его самого грохнуть в лесу. Дальше друзья главного героя, простые таксисты, соглашаются вдруг помочь ему разобраться с преступным миром и волками в погонах. Эх, прыткости таксистов позавидуют опера! Как лихо они по походке гашника узнали, что у того закончилась смена. К ещё большей «удаче» появляются вторая банда бандитов, что пытается присвоить себе алмазы. И со всеми ими умело справляется Павел…

Поражают логические ляпы в фильме. Вот зачем Павлу надо было вырубать бандита, когда он показал ему перевёрнутую машину гаишников? Он же всё равно собирался потом с возвращёнными алмазами бежать к его братанам. Почему к нему, беглому преступнику и держателю алмазов, никто не наведался с задержанием в квартиру? Ну кроме участкового с липовым обыском.

И на ляпы можно было бы ещё закрыть глаза и смотреть фильм как очередную комедию, но тут появляется второй немаловажный фактор — игра актёров. Вернее, её отсутствие. Персонажи, причём поголовно все, говорят совершенно без эмоций, как в школьной театре с текстом перед глазами. Их движения наиграны, пафосны. Они даже не пытаются доиграть до положительной оценки, а режиссёра всё устраивает. Главное, что смотрятся актёры брутально и говорят громко или тихо в зависимости от ситуации (не придерёшься же?)

Скверно в итоге.

7 февраля 2017

Драма Плата по счетчику на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Кирилл Капица. Актерский состав, кто снимался в кино: Елена Мартыненко, Анастасия Рубова, Елена Руфанова, Игорь Алимджанов, Александр Большаков, Александр Демич, Константин Кайнов, Эрик Кения, Анатолий Кондюбов, Наталья Корольская, Артур Литвинов, Геннадий Меньшиков, Дмитрий Новиков, Станислав Осколков, Александр Тютрюмов.

Страна производства - Россия. Плата по счетчику — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.