Переполох в джунглях
Jungle Shuffle
4.8
4.4
2014, приключения, мультфильм
Корея Южная, Мексика, Колумбия, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Дрейк Белл, Джои Д’Аурия, Джессика ДиЧикко, Крис Гарднер, Майкл МакКоннохи
и другие
Ману – коати, обаятельный молодой зверек редкого вида енотов. Он не любит сидеть без дела и мечтает помогать всем зверям в джунглях. Однако, из-за своей неуемной энергии он вечно попадает в разные нелепые ситуации. Однажды он случайно ломает огромную статую, которую возводило все племя, за что король изгоняет его, несмотря на уговоры своей дочери Саши. Но когда в племя приходит беда и браконьеры похищают Сашу, вокруг не находится героя, готового отправиться вслед за людьми. Только один Ману готов рискнуть всем и спасти дочь короля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Переполох в джунглях

английское название:

Jungle Shuffle

год: 2014
страны:
Корея Южная, Мексика, Колумбия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: ДжунХун Ким
монтаж: ,
жанры: приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $291 927
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Переполох в джунглях», 2014

Видео: Трейлер (украинский язык) (Переполох в джунглях, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)
Видео: Трейлер (Переполох в джунглях, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Переполох в джунглях», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Переполох в джунглях», 2014

Приключения, но какая романтика…

Сказать, что этот мультфильм — плохой, конечно, нельзя, но и поставить 10 из 10 совесть не дает. Графика для нашего времени… не на высоте, с этого стоит начать, хотя временами картинка, впрочем, поражает глаз красотой и, честное слово, неотличима от настоящего пейзажа или высококачественной фотографии. Не забыты также анимации героев заднего плана.

Сюжет — простой и понятный, но местами достаточно шаблонный; нужно добавить, что это не сильно портит общее впечатление. Юмор у создателей картины присутствует, и его редкие проблески похожи на блеск алмаза, отчего часто улыбка остается еще надолго после очередного смешного момента, но многие шутки… плосковаты.

Ситуацию спасает и поднимает на высоту история о двух коати, влюбленных друг в друга и пронесших эту любовь через разлуку, изгнание, тяжелые испытания и невозможные опасности. И с другой стороны экрана чувствуется, словно наяву, и веселье Ману и Саши, когда они вместе, и печаль принцессы, когда она теряет своего любимого. Даже такие мелочи, как встречи вдали от чужих глаз, разговор с намеком издалека на любовную тему и стильный подарок, не забыты. Не поспоришь, здесь создатели постарались.

Второстепенные герои — странные и даже несколько загадочные ребята, но, в целом, интересные. Чего стоят, например, только отпустивший несколько заумную шутку тукан и ящерица в солнцезащитных очках.

Музыку в мультфильме можно в среднем оценить на «хорошо». Но стоит особо выделить две песни: ту, с которой действие начинается, и другую, которая идет во время финальных титров… Просто хотелось сидеть и, не дыша, слушать все до самого конца. И веселая тема побегушек коати тоже стоит кое-чего.

Что же касается плохих героев, то они, опять же, достаточно шаблонны. Впрочем, в доле харизмы и своеобразного юмора им не откажешь.

Конечно, поставить высшую оценку совесть не позволяет, но сходить трижды на этот мультфильм в кино она не запрещала, что говорит об определенном уровне. Может, если повезет, то даже будет продолжение?..

8 из 10

7 октября 2015

Приключения Переполох в джунглях на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Пак Тхэ-дон, Маурисио Де ла Орта. Актерский состав, кто снимался в кино: Дрейк Белл, Джои Д’Аурия, Джессика ДиЧикко, Крис Гарднер, Майкл МакКоннохи, Дерек Стивен Принц, Роб Шнайдер, Брианн Брози, Дебра Уилсон, Фред Таташиор, Аманда Труп, Том Арнольд, Алисия Сильверстоун, Клер Чича, Эрик Лопез.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Производство стран Корея Южная, Мексика и Колумбия. Переполох в джунглях — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.